Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

2.9.2014, 17:07

Добрый день!

Продал акуру rsx type-s, решил пересесть на авто экономичнее. К правому рулю привыкать не хочу, поэтому только левый. Выбрал джазз/фит. Но на сколько понял, джаззы только с 1.3, а динамика 12 секунд всё таки кажется мне через чур мертвой (без обид владельцам 1.3) smile.gif Остается фит. Хочется автомат.
Фит спорт 1.5 или фит 1.5 awd.
Второй вариант с 5АКПП, на сколько я понимаю. На сколько он надежен?
Фит спорт 1.5 тоже с 5АКПП или с вариатором идет?

Уложиться в 450 (+-20тр) реально? С каким-нибудь гуманным пробегом, вроде 50-70ткм.

SNOW1975
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 8.6.2014
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2014, 19:12

Фит 1,5 не АВД тоже 5Акпп.
Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто тоже пользуется моментом.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

2.9.2014, 21:54

акуру почем продаешь или косячная?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

2.9.2014, 22:54

акура уже продана smile.gif
ушла за 475. по кузову на 4, всё остальное было в идеале smile.gif

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

2.9.2014, 22:54

SNOW1975 @ 2.9.2014, 20:12
Фит 1,5 не АВД тоже 5Акпп.


а как там дела с коробкой-то?
она вообще как, надежная? лучше вариатора? хуже вариатора? греется может сильно?

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 8:44

вкратце,покупаешь битый фит из америки ( не битых от туда не везут-не выгодно) ну как бы из республики беларусь и бегаешь в поисках запчастей потом если что случится ибо даже ин да москоу с з.ч. проблема.автомат как автомат с обычными болезнями.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 9:39

mercator @ 3.9.2014, 9:44
вкратце,покупаешь битый фит из америки ( не битых от туда не везут-не выгодно) ну как бы из республики беларусь и бегаешь в поисках запчастей потом если что случится ибо даже ин да москоу с з.ч. проблема.автомат как автомат с обычными болезнями.


Ну, с запчастями, условно говоря, проблем сильных быть не должно. Кузовщина такая же, как и на европейце/японце. Двигатель такой же, как на японце.
Получается проблемы с запчастями могут быть только касательно системы полного привода и коробки. Правильно? В принципе, не те узлы, которые часто умирают.

Да и опыт заказа запчастей из америки у меня есть. Я 1.5 года ездил на Acura RSX Type-S. Машина исключительно для американского/канадского рынка. Японский аналог Honda Integra DC5 очень сильно по подвеске, коробке, двигателю отличается от американского собрата.

То есть в целом, на сколько я понимаю, попытаться ее найти где-нибудь на карфаксе, посмотреть на сколько сильно была разбита, внимательно присматриваться к этим местам при покупке. Правильно?

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 10:06

Полный привод из америки,да Вы батенька фантазер:)))Фары другие,крылья другие,задний бампер,подвеска на 1-м поколении - другая как спереди так и сзади,радиаторы ,кажется тоже отличаются.приборка с электрикой тоже другая.Мануала по ремонту нет.Есть тема Фит из Америки-проштудируй.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 12:05

mercator @ 3.9.2014, 11:06
Полный привод из америки,да Вы батенька фантазер:)))Фары другие,крылья другие,задний бампер,подвеска на 1-м поколении - другая как спереди так и сзади,радиаторы ,кажется тоже отличаются.приборка с электрикой тоже другая.Мануала по ремонту нет.Есть тема Фит из Америки-проштудируй.


не понял вашего подкола по поводу полного привода и Америки.
Фары, на сколько я понимаю, отличаются отражателями и то только от японца? Скорее всего такие же, как на европейце.
А крылья чем отличаются относительно японца или европейца? huh.gif
Бампера с большой долей вероятности взаимозаменяемые (в смысле можно на японца одеть американский и наоборот).
По подвеске не понял, при чем тут первое поколение? Мы сейчас говорим исключительно о втором поколении с двигателем 1.5, японская версия с передним приводом и американская с передним/полным. И возможной совместимости запчастей с европейским вариантом (преимущественно кузовщина, наверное).
Ну, уж до приборки можно было не опускаться. Сколько раз вы ее меняли на своей машине? Я ни разу за 3 машины wink.gif Давайте рассматривать только более менее значимые условно крупные узлы, которые потенциально могут пострадать или появится необходимость их замены. Вариант с тотальным повреждением машины и дальнейшим ее восстановлением рассматривать не будем)

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 12:09

4вд из пиндосии не существует.

ссылка
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 12:21

mercator @ 3.9.2014, 13:09
4вд из пиндосии не существует.

ссылка


тогда возникает вопрос, откуда эти кучи полноприводных фитов на авто.ру с левым рулем? о_О
Или они все с косячным описанием и на самом деле переднеприводные?

Вырезка с вики...

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 12:59

mercator @ 3.9.2014, 13:42
Блин,не умеешь пользоваться статьями из википедии - не путай пользователей.Взял описание модели Хонда фит и захерачил нужные слова в массы.Хотя там точно написано, Акпп только у полноприводников (притом ТОЛЬКО В ЯПОНИИ) и у Американце притом только с двигателем 1.5 т.к других на рынке америке не существует. Только нынешнее поколение 3!!!!! имеет ВАРИАТОР на рынке америки.

На вон,купи себе полноприводный фит.

ссылка


Не стал вам отвечать в той теме, так как не уверен, что это будет правильно. Тем не менее...

По-моему, я всё правильно вычитал. Перевод примерно такой "На американском рынке доступны только двигатели 1.5л. С коробками 5-МКПП, 5-АКПП (только 4WD) и CVT". При чем тут третье поколение? О нем вроде никто и не говорит. Покупать его сейчас где-либо - это неоправданно потратить кучу денег на растаможке.
Вы меня отправили из моей темы про второе поколение туда. При том уже заикнулись о подвеске первого поколения, а сейчас и вовсе говорите о третьем. Вы можете не прыгать между поколениями?

Судя по вырезке, тот самый 1.5 АКПП AWD на американском рынке таки существует. Разве нет?
А ссылка, кстати, и объявление о продаже такого в США.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 13:03

ссылка
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 13:11

mercator @ 3.9.2014, 14:03
ссылка


Ок. Убедили smile.gif Последний вопрос, а где же тогда продается та самая версия 1.5л awd с 5-ступенчатой акпп? В Японии?
Вы не подумайте, я не с целью вас достать или обидеть. Уже просто интересно))
Я по прежнему планирую покупать фит и по прежнему с левым рулем. Только видимо привод уже передний, а не полный (раз уж его не существует с левым рулем) rolleyes.gif

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 13:14

В статье написано двигатель 1.3 представлен на европейском и азиатском рынке.На американском рынке представлен только двигатель двигатель 1.5. СЛЕДУЮЩИЙ ПУНКТ коробка передач:5-ти ступка ручная ,автомат ( полный привод) ,вариатор. По вашей логике тогда и вариатор должен быть у американской версии.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

3.9.2014, 13:22

только в японии и продается

ссылка
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

3.9.2014, 14:23

mercator @ 3.9.2014, 14:22
только в японии и продается

ссылка


Понятно. Спасибо!)
Простите, что я вас столько мучил rolleyes.gif
Значит буду искать переднеприводный Sport вариант. А заодно поинтересуюсь у владельцев, почему же они на авто.ру висят как awd.

SNOW1975
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 8.6.2014
Город: Минск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.9.2014, 21:06

Честно сказать сам только здесь на форуме увидел, что проскакивает инфа про полноприводные Фиты с америки)))
Более полугода искал жене машину(Беларусь), но у нас продаются Фиты только леворукие(праворульку ващпэ невозможно встретить на дорогах- это дико). Самый простой и надёжный автомат 5Акпп.
В этой машине ничего не ломается, да и нечему там ломаться- покупайте и не думайте. Тем более, что Вы из Мск, ни о каких правых рулях не может идти речи.
Действительно, найти не битую американку- не реально.Стоимость целой 4-х летки там 7 500 долл, с пробегом около 80 т.миль,+ доставка, сборы, растаможка...........меньше 14 500 не получится и это будет не идеал по сост.!!!! Сам выбирал из битков и повезло, нашёл с битым бампером и меняным телевизором в родной краске 2009г.в., спорт, белый, 10 900 долл.(уже в Минске, восстановленную, растаможенную).
Покупайте, вовремя обслуживайте оригинальными жижами и не думайте о проблемах. Но естественно полная диагностика перед покупкой smile.gif
Не могу понять какие проблемы с з/ч- Экзист)))))
Успехов в выборе.
Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто тоже пользуется моментом.

Diversus
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 2.9.2014
Город: Москва
Авто: другое

4.9.2014, 9:18

SNOW1975 @ 3.9.2014, 22:06
Честно сказать сам только здесь на форуме увидел, что проскакивает инфа про полноприводные Фиты с америки)))
Более полугода искал жене машину(Беларусь), но у нас продаются Фиты только леворукие(праворульку ващпэ невозможно встретить на дорогах- это дико). Самый простой и надёжный автомат 5Акпп.
В этой машине ничего не ломается, да и нечему там ломаться- покупайте и не думайте. Тем более, что Вы из Мск, ни о каких правых рулях не может идти речи.
Действительно, найти не битую американку- не реально.Стоимость целой 4-х летки там 7 500 долл, с пробегом около 80 т.миль,+ доставка, сборы, растаможка...........меньше 14 500 не получится и это будет не идеал по сост.!!!! Сам выбирал из битков и повезло, нашёл с битым бампером и меняным телевизором в родной краске 2009г.в., спорт, белый, 10 900 долл.(уже в Минске, восстановленную, растаможенную).
Покупайте, вовремя обслуживайте оригинальными жижами и не думайте о проблемах. Но естественно полная диагностика перед покупкой smile.gif
Не могу понять какие проблемы с з/ч- Экзист)))))
Успехов в выборе.


Спасибо smile.gif Тоже не очень понимаю, о чем люди говорят, когда ругаются на проблемы с з/ч huh.gif
На моей практике обслуживал и Daihatsu Copen (та еще экзотика) со свапнутым двигателем от Daihatsu YRV. И Acura RSX, которой не было в Европе, а Японские запчасти не подходят в 70% случаев. Но всё отлично подбирается. Тем более у хонды. Те же рулевые наконечники общие на цивик, стрим и rsx smile.gif Очень много таких запчастей. По поводу жиж знаю, в курсе, проходили)
В общем, буду искать начиная с октября-ноября. Надо чуть-чуть восполнить пробелы в бюджете rolleyes.gif

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0