oks-bk
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.2.2013
Город: Большой Камень
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.3.2013, 15:02

Всем привет! В общем, собираюсь маманьке взять машинку, и как наверно уже ясно, выбор пал на фита второго поколения. Но вот с чем я никак не определюсь, это комплектация... Правильно я понимаю, что основное отличие L от G, это наличие климат-контроля в первой? Так вот, как считаете, стоит ли переплачивать за это удобство, или же взять более дешевую G ? Брать собираюсь с Японии, год 2008-2009. Если подвернется в бюджет хорошая L'как, то конечно ее возьму, ну а если все никак не будет, может и забить на этот климат? У маманьки спрашиваю, ей в общем то все равно, машина можно сказать первая, она и крутилкам будет рада )

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2013, 2:34

oks-bk @ 3.3.2013, 22:02
Всем привет! В общем, собираюсь маманьке взять машинку, и как наверно уже ясно, выбор пал на фита второго поколения. Но вот с чем я никак не определюсь, это комплектация... Правильно я понимаю, что основное отличие L от G, это наличие климат-контроля в первой? Так вот, как считаете, стоит ли переплачивать за это удобство, или же взять более дешевую G ? Брать собираюсь с Японии, год 2008-2009. Если подвернется в бюджет хорошая L'как, то конечно ее возьму, ну а если все никак не будет, может и забить на этот климат? У маманьки спрашиваю, ей в общем то все равно, машина можно сказать первая, она и крутилкам будет рада )

Какой бюджет у тебя покупки во Владивостоке ?
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

oks-bk
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.2.2013
Город: Большой Камень
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2013, 2:47

CoRaL, 350000, но если подвернется хороший вариант, 10-15 конечно добавлю.

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2013, 7:34

За эти деньги без проблем можно купить Фита 1300сс с комплектацией L.
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

rey khb
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 9.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2013, 8:06

oks-bk @ 3.3.2013, 19:02
Всем привет! В общем, собираюсь маманьке взять машинку, и как наверно уже ясно, выбор пал на фита второго поколения. Но вот с чем я никак не определюсь, это комплектация... Правильно я понимаю, что основное отличие L от G, это наличие климат-контроля в первой? Так вот, как считаете, стоит ли переплачивать за это удобство, или же взять более дешевую G ? Брать собираюсь с Японии, год 2008-2009. Если подвернется в бюджет хорошая L'как, то конечно ее возьму, ну а если все никак не будет, может и забить на этот климат? У маманьки спрашиваю, ей в общем то все равно, машина можно сказать первая, она и крутилкам будет рада )

Разница не только в климате: регулировка руля по вылету и высоте, регулировка водительского сиденья по высоте и т.д... очень много мелких отличий.

oks-bk
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.2.2013
Город: Большой Камень
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2013, 13:53

Спасибо, значит все же будем высматривать L'ку. И еще вопрос не совсем по комплектации, но все же, в планах было так же 4WD, но как понял, его вроде имеет смысл брать для полторашечного мотора. Или все же для 1.3 тоже лишним не будет, учитывая что живу немного за городом, и бывает приходится пробираться. У одного знакомого первый фит полторашка 4WD, говорит полноприводность спасиает зимой. У второго второе поколение, 1.3 переднеприводный, так же не жалуется, если резина нормальная стоит...

kindx
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.3.2013
Город: Москва

17.3.2013, 16:31

В твой бюджет, конечно, лучше Л'ку брать...

oks-bk
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.2.2013
Город: Большой Камень
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.3.2013, 13:30

Ну вот как оказалось, это не так уж и легко, учитывая требования к цвету (Серый, темно серый, серебристый и т.п.). Уже думаю плюнуть на эту комплектацию, много хороших G мимо проходят...И все тот же вопрос, как 1.3 себя чувствует с 4WD ? Хотя я конечно на прошедших выходных уже купил жидкость в вариатор, да фильтра, к GE7 они в случае чего подойдут? (жидкость конечно не в счет).

Ведмедь
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.4.2013, 12:29

Доброго всем времени суток! Меня интересует такой вопрос - во 2 джазе салон раскладывается точно так же, как в первом кузове? То есть в нем можно спать вдвоем на матрасе, разложив задние сиденья в ровный пол и передние откинуть далеко вперед?

igorp1971
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.4.2013, 7:21

Ведмедь @ 1.4.2013, 20:29
Доброго всем времени суток! Меня интересует такой вопрос - во 2 джазе салон раскладывается точно так же, как в первом кузове? То есть в нем можно спать вдвоем на матрасе, разложив задние сиденья в ровный пол и передние откинуть далеко вперед?


Не знаю, как в Джазе, но думаю, что так же, как и в Фите первого и второго поколения раскладываются одинаково.
H-nda Fit 2008, 1.5 RS
ссылка

vtnhjkju
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.9.2011
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz

3.4.2013, 13:08

Ведмедь @ 1.4.2013, 13:29
Доброго всем времени суток! Меня интересует такой вопрос - во 2 джазе салон раскладывается точно так же, как в первом кузове? То есть в нем можно спать вдвоем на матрасе, разложив задние сиденья в ровный пол и передние откинуть далеко вперед?

Да, также, только не надо двигать вперёд переднее сидение, задние подголовники утапливаются в спинки сидений. Ну и в багажнике теперь полка вместо шторки.

[TND]Gavrosh
Старик
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

4.6.2013, 12:26

vtnhjkju @ 3.4.2013, 14:08
Да, также, только не надо двигать вперёд переднее сидение, задние подголовники утапливаются в спинки сидений. Ну и в багажнике теперь полка вместо шторки.

аха, и запаски нету, а сам отсек под нее больше, я туда полноразмерную запаску кинул ;-)

Amigo_36
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2011
Город: Воронеж
Авто: другое

17.7.2013, 9:52

Ребят подскажите!
сейчас в выборе ФИТА2 из америки.
вопрос по Магнитофону?
см фотки. в чем отличия? что лучше
и второй вопрос по кнопкам на руле ( справа как я понял КРУИЗ) а что слева за кнопки? и почему на одних машинках они есть а на других нет? управление Мафоном?
комплектация такая? или зависит от магнитофона)? спасибо

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 121 )
Прикрепленный файл   80045027.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 91 )
Прикрепленный файл   84428581.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 114 )
Прикрепленный файл   80180216.jpg
если оба сток, то уедет наиболее нестоковый

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.8.2013, 3:38

Amigo_36 @ 17.7.2013, 11:52
Ребят подскажите!
сейчас в выборе ФИТА2 из америки.
вопрос по Магнитофону?
см фотки. в чем отличия? что лучше
и второй вопрос по кнопкам на руле ( справа как я понял КРУИЗ) а что слева за кнопки? и почему на одних машинках они есть а на других нет? управление Мафоном?
комплектация такая? или зависит от магнитофона)? спасибо

судя по фотографиям на первом фото машина на автомате, на втором и третьем на механике исходя из этого следует принять во внимание нужна ли механика, большинство владельцев авто отрицательно относится к механике (это мое мнение) поэтому предпочтительнее выбрать автомат (вариатор), правда плохо видно но из-за руля на 1 фото вроде проглядываются лепестки переключения скоростей (типтроник) это уже хуже! а так из всех комплектаций пожирней будет та что на 3 фото (присутствие климат контроля говорит об этом!)

Amigo_36
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2011
Город: Воронеж
Авто: другое

15.8.2013, 9:30

а почему лепестки это хуже? )
про механику не важно. фотки для примера
основной вопрос по кнопкам и мафуну)
если оба сток, то уедет наиболее нестоковый

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.8.2013, 3:22

Amigo_36 @ 15.8.2013, 11:30
а почему лепестки это хуже? )
про механику не важно. фотки для примера
основной вопрос по кнопкам и мафуну)

потому что коробка с переключением на руле производится еще в сыром варианте (это можно сказать как коробка робот, вроде новинка а люди жалуются) как говорится нет ничего надежнее чем механика и простой автомат, по крайне мере они ремонтно пригодны и дешевы в ремонте и обслуживании! но это опять же мое сугубо личное мнение! Так что если механика устраивает то можно взять и механику. В основном расположение кнопок на любой модели не особо отличается: с лева кнопки отвечающие за звук и переключение треков или радио на магнитоле, с правой стороны могут быть кнопки отвечающие за блютуз к примеру или как в первом случае за переключение скоростей на коробке.
вот про кнопки на руле по фото 1: ссылка
если подвести итог я бы выбрал вариант на 3 фото.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

16.8.2013, 10:27

Любознательный @ 16.8.2013, 6:22
потому что коробка с переключением на руле производится еще в сыром варианте


Коробка-то тут при чем?

как говорится нет ничего надежнее чем механика и простой автомат, по крайне мере они ремонтно пригодны и дешевы в ремонте и обслуживании!


Дядя вася сказал, или на калькуляторе посчитано?
Все умрут а я грейпфрут

Amigo_36
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2011
Город: Воронеж
Авто: другое

16.8.2013, 10:41

всё равно ниче не понял))
подрулевые лепестки вроде только на вариках JDM
я буду левый руль брать. там АКПП.
кароч никто так и не ответил на вопрос)
с каким майфуном богаче комплектуха )) ?
если оба сток, то уедет наиболее нестоковый

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.8.2013, 9:06

Ozab @ 16.8.2013, 12:27
Коробка-то тут при чем?
При неумелом переключении коробки с помощью подрулевых лепестков можно сжечь коробку!!!


Дядя вася сказал, или на калькуляторе посчитано?

Из личного опыта! был вариатор..... начали изнашиватся конусы и ремень, стружка осыпалась в поддон в связи с этим начало дергать машину, обороты высокие а машинка не едет!!! валы и ремень стоят больших денег (в 2012 году просили за новый 50 т.р.) контрактная коробка - 35 т.р. плюс доставка - 4 т.р.!!! валы (или конусы, вообщем не имеет значение) шлифовке не поддаются, точнее это запрещено! В итоге ремонт вариатора вещь недешевая!!!! контрактная коробка тоже может оказаться ненамного лучше!!! так что автомат или механика!!!! это мое личное мнение!!!

Любознательный
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
Город: Ангарск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.8.2013, 9:12

Amigo_36 @ 16.8.2013, 12:41
всё равно ниче не понял))
подрулевые лепестки вроде только на вариках JDM
я буду левый руль брать. там АКПП.
кароч никто так и не ответил на вопрос)
с каким майфуном богаче комплектуха )) ?

а причем тут магнитофон? он не указывает на комплектацию!! можно иметь магнитофон с дисплеем как на 1 фото, но бедную комплектацию (обычная печка и т.п.) и иметь штатный магнитофон без дисплея (2 и 3 фото)! тем более можно поменять панель и воткнуть любой магнитофон! Итог: наличие магнитолы с дисплеем и кнопками на руле не говорит о хорошей комплектации! Климат-контроль - более богатая комплектация!

Вернуться в “Выбор Авто 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0