mandarin_nsk
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.8.2015, 9:06

Всем доброго времени суток. Владею автомобилем Honda Fit второго поколения. Кузов GE7 c 4wd. Еще зимой после покупки обнаружил, что машина очень странно ведет себя на дороге. Особенно в заснеженную погоду. Машина виляла. Так как опыта езды на зимней дороге не было, решил что это норма. Пришло лето. По асфальту нареканий особых не было. Но визуально было видно, что задние колеса домиком. Сделал развал, показало что заднее левое колесо имеет -2 градуса, правое -1. Да, по гравийке машина тоже странно себя вела. Съездив на Алтай, было обнаружено, что резину съело до корта. huh.gif
После всех событий поехал к друзьям на СТО. Говорят вроде все норм, визуально повреждений на балке нет. Остальные узлы в нормальном состоянии. Вердикт, либо кузов, либо балка.
Собственно вопрос. Возможно кто то бывал в подобной ситуации. Как проверяли балку? меняли сами или нет? Если меняли, покупали контрактную, и как ее проверяли?
Если натыкались на контрольные замеры, могли бы ссылками поделиться?
Спасибо тем кто прочитал.

Nemo2010
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 13.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.8.2015, 6:01

А не пробовал задние колса местами поменять? Может что то с дисками?
А самое просто это померять диагонали:
1. Самой балки
2. Колес(Желательно центальных гаек, прицепить магнитики, а к ним или проволку опустить, или веревочку привязать)
И померить расстояния между центальными гайками с каждой из сторон авто.
Все они по парно должны быть равны.
От этого и будем отталкиваться.

mandarin_nsk
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.8.2015, 18:37

Замерить диагонали балки не получиться, мешает кадан и глушак. В итоге решил менять балку. Съездил еще на одно СТО, такой же вердикт, либо кузов либо балка. Гнутость балки никто не видит (ее сложно заметить на сколько я знаю), но и кузов не видно, что бы делали. Два вечера ковырялся в гараже, пытался снять балку. Снял ступицу, при попытки снять балку, чувствуется, что она сильно давит вниз, может пружины, но думаю что нет. Решил в итоге ехать в среду на СТО. Сразу не поехал, потому что хотел со своей балкой поездить, по-прикладывать к контрактым.

extreme
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2010
Город: Якутск
Авто: Honda Fit

7.11.2016, 16:09

mandarin_nsk @ 29.8.2015, 20:37
Замерить диагонали балки не получиться, мешает кадан и глушак. В итоге решил менять балку. Съездил еще на одно СТО, такой же вердикт, либо кузов либо балка. Гнутость балки никто не видит (ее сложно заметить на сколько я знаю), но и кузов не видно, что бы делали. Два вечера ковырялся в гараже, пытался снять балку. Снял ступицу, при попытки снять балку, чувствуется, что она сильно давит вниз, может пружины, но думаю что нет. Решил в итоге ехать в среду на СТО. Сразу не поехал, потому что хотел со своей балкой поездить, по-прикладывать к контрактым.

что нибудь решил?

kotdem
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 19.7.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.11.2016, 5:23

Если удара не было, то остается только рваные сайленты

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0