tyndaesaden
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2011
Город: Аксай
Авто: Honda Fit

19.2.2019, 17:09

Всем доброго времени суток, владею автомобилем Honda Fit 2014 г. не гибрид, в эксплуатации почти год.
Уже 2 месяца у меня бывают появляются на приборной панели такие ошибки как ( электроусилитель руля , чек , индикатор скольжения )
уже и через OBD II через телефон скидывал эти ошибки, заместо 92 бензина , начал заливать 95....
после крайней поездки к электрику , мне посоветовали заменить Датчик расходомера воздуха....
Но никакие усилия не смогли решить эту проблему.Может у кого такая же проблемы была , помогите люди добрые , кто чем может! уже не знаю куда деваться... то ли спичку в бак кинуть biggrin.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

19.2.2019, 18:41

Ошибки надо считывать, а не скидывать.
Что бы причину их возникновения устранить.
ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6254
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.2.2019, 19:31

tyndaesaden @ 19.2.2019, 18:09
Всем доброго времени суток, владею автомобилем Honda Fit 2014 г. не гибрид, в эксплуатации почти год.
Уже 2 месяца у меня бывают появляются на приборной панели такие ошибки как ( электроусилитель руля , чек , индикатор скольжения )
уже и через OBD II через телефон скидывал эти ошибки, заместо 92 бензина , начал заливать 95....
после крайней поездки к электрику , мне посоветовали заменить Датчик расходомера воздуха....
Но никакие усилия не смогли решить эту проблему.Может у кого такая же проблемы была , помогите люди добрые , кто чем может! уже не знаю куда деваться... то ли спичку в бак кинуть biggrin.gif

звякни ему и на хим диагностику , Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Maux- maux Максим +79198748383
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

tyndaesaden
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2011
Город: Аксай
Авто: Honda Fit

20.2.2019, 10:11

Xella @ 19.2.2019, 18:41
Ошибки надо считывать, а не скидывать.
Что бы причину их возникновения устранить.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   c28f926d_015a_4c96_9999_15c5e69e071d.jpg

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

20.2.2019, 10:54

tyndaesaden @ 19.2.2019, 19:09
, помогите люди добрые , кто чем может! уже не знаю куда деваться... то ли спичку в бак кинуть biggrin.gif

Начнём с того, при каких условиях появляются ошибки, все сразу или по одной?
Вообще такая "новогодняя елка" ошибок частенько появляется при пониженном/повышенном напряжении в бортовой сети, когда системы начинают сходить с ума.
P.S.
F-can отвечает за связь ЭБУ с приборной панелью на момент отсутствия связи "умирает" приборка.

tyndaesaden
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2011
Город: Аксай
Авто: Honda Fit

21.2.2019, 10:38

svop @ 20.2.2019, 10:54
Начнём с того, при каких условиях появляются ошибки, все сразу или по одной?
Вообще такая "новогодняя елка" ошибок частенько появляется при пониженном/повышенном напряжении в бортовой сети, когда системы начинают сходить с ума.
P.S.
F-can отвечает за связь ЭБУ с приборной панелью на момент отсутствия связи "умирает" приборка.



Ошибки выскакивают, даже просто при прогреве.... даже не эксплуатации....
Ошибки вылазят все сразу

tyndaesaden
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2011
Город: Аксай
Авто: Honda Fit

21.2.2019, 10:58

svop @ 20.2.2019, 10:54
Начнём с того, при каких условиях появляются ошибки, все сразу или по одной?
Вообще такая "новогодняя елка" ошибок частенько появляется при пониженном/повышенном напряжении в бортовой сети, когда системы начинают сходить с ума.
P.S.
F-can отвечает за связь ЭБУ с приборной панелью на момент отсутствия связи "умирает" приборка.



Ошибки выскакивают, даже просто при прогреве.... даже не эксплуатации....
Ошибки вылазят все сразу

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

21.2.2019, 12:50

tyndaesaden @ 21.2.2019, 12:58
Ошибки выскакивают, даже просто при прогреве.... даже не эксплуатации....
Ошибки вылазят все сразу

Проверьте состояние АКБ и генератора по отдельности. Воткните вольтметр в прикуриватель и оцените систему в целом: напряжение на холодную сразу после завода, напряжение на горячую когда всё подкапотное пространство прогрелось, напряжение во время поездки когда нет включённых электропотребителей а вентиляция на первом уровне, напряжение во время поездки когда включён свет, подогревы и т.д. , оцените бросок напряжения (если будет таковой) в момент завода двигателя.

Если эти мероприятия не выявят проблем, тогда к автоэлектрику диагностировать ЭБУ, возможно вода, грязь на дорожках, плате , перетёрлись жгуты, или банально мозги "спеклись".

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0