Druslee3
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2021

25.4.2021, 19:22

Всем привет, хочу поменять горловину т.к. моя все ржавая внутри и снаружи и через неё попадала вода в бак. Так вот есть какие нибудь нюансы при замене? Кто менял поделитесь опытом

Fitsonyk
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2020
Город: Бердск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.3.2023, 8:28

Druslee3 @ 25.4.2021, 19:22
Всем привет, хочу поменять горловину т.к. моя все ржавая внутри и снаружи и через неё попадала вода в бак. Так вот есть какие нибудь нюансы при замене? Кто менял поделитесь опытом

Здравствуйте! Поменяли в итоге горловину? Проблема с водой в баке ушла?

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

23.3.2023, 13:03

Fitsonyk, Druslee3 уже два года на сайте не был.

Если есть возможность отпескоструить горловину - надежно закрывай отверстия, песочь. Потом грунтуй стандартно - кислотным, эпоксидным, акрилом, при необходимости шпаклюй со стеклотканью и крась. Со стороны колеса - отмывай арку и трубу мойкой высокого давления, обезжиривай, покрывай мастикой, потом жирно пушсалом.


Fitsonyk
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2020
Город: Бердск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.3.2023, 12:28

Kir @ 23.3.2023, 13:03
Fitsonyk, Druslee3 уже два года на сайте не был.

Если есть возможность отпескоструить горловину - надежно закрывай отверстия, песочь. Потом грунтуй стандартно - кислотным, эпоксидным, акрилом, при необходимости шпаклюй со стеклотканью и крась. Со стороны колеса - отмывай арку и трубу мойкой высокого давления, обезжиривай, покрывай мастикой, потом жирно пушсалом.

Написал в надежде, что кто-то да ответит. Сработало.

Со совей горловиной пока не разбирался, только подозрения. Спасибо за инструкцию!

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

28.3.2023, 17:04

Труба заливной горловины несколько толще чем жесть кузова.
У меня на мобилио ржавеет не сама горловина а область вокруг неё.
А так - в самом бензине очень много воды, особенно если оператор на АЗС ленится вовремя откачивать из резервуара.
Я однажды ремонтировал дно подземного резервуара на АЗС - через проржавевшее дно бил фонтан из грунтовых вод.
Несколько раз ремонтировал оголовки подземных резервуров на АЗС - там тоже течи регулярные, во время дождя вода попадает в приямок и оттуда в резервуар.
Да и попутной воды в нефтепродуктах хватает.
Гугли как связать воду в топливном баке.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0