Zikzakkk
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.12.2015, 9:19

Народ, я, конечно, дико извиняюсь, если эта тема уже поднималась, но с поиском совладать так и не сумел, в факе не нашел.

Дайте ссылку или описание про то как же все таки менять правую и заднюю опоры.

Предыстория: на холодную при прогреве сильная вибрация и гул в салоне, пропадающая после прогрева. Сильная вибрация при ускорении. ЛЕВУЮ ОПОРУ ПОМЕНЯЛ, эффекта не дало, то есть все осталось по прежнему. Идея поменять оставшиеся две опоры. Если есть еще идеи был бы рад услышать. huh.gif

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

25.12.2015, 9:32

Zikzakkk @ 25.12.2015, 10:19
Народ, я, конечно, дико извиняюсь, если эта тема уже поднималась, но с поиском совладать так и не сумел, в факе не нашел.

Дайте ссылку или описание про то как же все таки менять правую и заднюю опоры.

Предыстория: на холодную при прогреве сильная вибрация и гул в салоне, пропадающая после прогрева. Сильная вибрация при ускорении. ЛЕВУЮ ОПОРУ ПОМЕНЯЛ, эффекта не дало, то есть все осталось по прежнему. Идея поменять оставшиеся две опоры. Если есть еще идеи был бы рад услышать. huh.gif


Может не подушки это? Сегодня мороз ударил ночью с ветром, завел и стою слушаю... а движок подтраивает.. поехал - вибрация, и тяги нет. Прогрелся, все прошло. Ветер кончится, полезу свечи с катушками смотреть-менять-шаманить...
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

25.12.2015, 9:48

Было недавно, открутилась на битом моторе правая подушка.
Вибрация была примерно на 1200 оборотах
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Zikzakkk
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.12.2015, 18:24

_mag_ @ 25.12.2015, 9:48
Было недавно, открутилась на битом моторе правая подушка.
Вибрация была примерно на 1200 оборотах

Вот у меня эта проблема только при прогреве на холодную, при этом она не троит (путем добавления оборотов мотор работает ровно и без подтраивания. А так же вибрация при трогании с места, точнее при ускорении хорошем. Есть ощущение что вибрация появилась после того как сдавая задом наехал на пень, будь он не ладен. Удар не сильный был, но может этого было достаточно чтобы подушку порвать (правую или заднюю).
Может и глупость, но тут читал, что замена жижи в вариаторе может помочь.

ch00k
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2016
Город: Зеленоград
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.4.2016, 17:14

Zikzakkk @ 27.12.2015, 18:24
Вот у меня эта проблема только при прогреве на холодную, при этом она не троит (путем добавления оборотов мотор работает ровно и без подтраивания. А так же вибрация при трогании с места, точнее при ускорении хорошем. Есть ощущение что вибрация появилась после того как сдавая задом наехал на пень, будь он не ладен. Удар не сильный был, но может этого было достаточно чтобы подушку порвать (правую или заднюю).
Может и глупость, но тут читал, что замена жижи в вариаторе может помочь.



У меня тоже самое что и у тебя:

Fit 2007 1,3 варик 75.000 пробег. На холодную ни чего не происходит. Но когда прогреется то, при резком старте до 40км. на спидометре, вибрирует (рыщет мордой) smile.gif

Valerich
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 7.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio

25.9.2016, 15:47

Zikzakkk @ 25.12.2015, 14:19
Народ, я, конечно, дико извиняюсь, если эта тема уже поднималась, но с поиском совладать так и не сумел, в факе не нашел.

Дайте ссылку или описание про то как же все таки менять правую и заднюю опоры.

Предыстория: на холодную при прогреве сильная вибрация и гул в салоне, пропадающая после прогрева. Сильная вибрация при ускорении. ЛЕВУЮ ОПОРУ ПОМЕНЯЛ, эффекта не дало, то есть все осталось по прежнему. Идея поменять оставшиеся две опоры. Если есть еще идеи был бы рад услышать. huh.gif


Третий день копаю, ищу замену правой подушки. Поиск уежищный. Левую(пару раз) и заднюю нашел.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0