Vartonir
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

6.9.2015, 9:56

Сделал я шумку дверей и заменил эти Китайские штатные колонки. Да шумка ощутима. Меньше шума со стороны улицы стало. Колонки поставил 16" JVC по 50вт. Да вот только по ходу Штатная магнитола вообще их не тянет dry.gif . Басы практически пропали. Звук стал чище конечно. Но вот теперь что делать действительно настолько ужасна штатная магнитола?! Не могу в инете найти ее характеристики.

vadik0
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.9.2015, 10:30

Vartonir @ 6.9.2015, 10:56
Сделал я шумку дверей и заменил эти Китайские штатные колонки. Да шумка ощутима. Меньше шума со стороны улицы стало. Колонки поставил 16" JVC по 50вт. Да вот только по ходу Штатная магнитола вообще их не тянет dry.gif . Басы практически пропали. Звук стал чище конечно. Но вот теперь что делать действительно настолько ужасна штатная магнитола?! Не могу в инете найти ее характеристики.


А ты полярность не перепутал при подключении, с шумкой даже старые динамики играть должны по новому

Vartonir
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

7.9.2015, 17:36

Скорее всего нет так как делал не я, а мои друзья из автосервиса. До этого момента они все делали классно. Так в это сомневаюсь но дверь сниму тогда посмотрю. Глупо спрашивать я точно помню где то читал про полярность, но если не трудно скиньте фотку кто нибудь как и где это смотреть. Спасибо заранее.

vadik0
Старик
Сообщений: 335
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.9.2015, 8:46

Vartonir @ 7.9.2015, 18:36
Скорее всего нет так как делал не я, а мои друзья из автосервиса. До этого момента они все делали классно. Так в это сомневаюсь но дверь сниму тогда посмотрю. Глупо спрашивать я точно помню где то читал про полярность, но если не трудно скиньте фотку кто нибудь как и где это смотреть. Спасибо заранее.


С фото сложно, в теории + выходящий с магнитолы должен подключаться к + динамика, обычно клеймы динамика разные и обычно их подписывает производитель.

Vartonir
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

11.9.2015, 6:17

Я разобрал дверь. Посмотрел все норм, но нашел чуть другой способ улучшить звук в магнитоле. Хотя все равно мягкого баса нету. на форуме нашел как зайти в диагностическое меню. Там есть сброс то ли по эквалайзеру то ли еще что то но факт когда включаешь обратно звук нормальный и басы появились. Все равно магнитолу определенно точно надо менять.

Tataro-mongol
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 30.11.2009
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.9.2015, 2:58

Доброго дня всем. Помогите разобраться в магнитоле. Почему то самопроизвольно периодически гаснет и загорает монитор магнитолы, хотя музыка продолжает играть. Проводку , как мне кажется, перебрал. Выдёргиваю магнитолу , включаю и выключаю , всё работает. На место ставлю , опять всё повторяется. huh.gif Что бы это значило? dry.gif

rubo11
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2013
Город: Ереван
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.5.2016, 9:18

Привет всем, хочу поставить динамики от мерс e211 2008г harman kardon.
Для центрального динамика возможно делать дырку на шитке или трубы от печки будут мешать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   1463815934945324869606.jpg

rubo11
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2013
Город: Ереван
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.5.2018, 16:41

может подскажете сколько ом-а дает магнитола ?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0