Valerich
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 7.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio

28.10.2020, 4:08

margara @ 28.10.2020, 9:03
Москва—большая деревня, не слышали что ли?)) Это—раз.
Уровень определяется не местом прописки/учёбы/статусом..., а исключительно желанием знать, постоянно учиться и быть недовольным собой. Везде таких людей найдёшь, не то что в Иркутске! Это—два.
Сейчас я за 100 км от Москвы и страшно ехать при таких симптомах. Хотя и там в пригороде предпочитаю чиниться, где думающие опять-таки. Вот и три)

4- смайлик в конце.
ссылка

margara
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 16.5.2013
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio Spike

30.10.2020, 3:21

margara @ 28.10.2020, 4:41
А могли катушки выйти из строя за те 4 мес, что я в деревне? До того я заправляла в Москве.
Почистили систему, заменили фильтр, но проблема ушла лишь частично: при наборе скорости после торможения перестала дергаться. Зато вибрация не ушла, особенно на подъёме, и на скорости уже появились дерганья постоянно. Что это ? Двигатель тоже троит на паркинге, хоть и не так резко. А на тормозе стоя—резче. На что нацелить мастеров?
Прошу прощения у модераторов если не в тему, но началось всё с фильтра.

Желаю отчитаться, если кому поможет.
Поехала опять в сервис 10 км. Еле разогнала до 60, в гору вообще не тянула, и скорость падала. Отказались сесть-проехать-послушать; сказали—движок не троит, а это катализатор забит, его надо менять уже при 130 пробега ( у меня 250) , надо срезать и купить пламегаситель.
Еду в посёлок заказывать (ещё 5 км)—симптомы те же. Заказ не принят—детали нет(( Зато вдруг села и поехала, и разогнала без проблем, но на скорости сохранялись толчки, однако, смогла уже 80 выжать. А на следующий день чудесным образом все косяки ушли😁 Выходит, хватило ей 30 км прочухаться, дабы сегодня быть огурцом!?
Вопрос «что это было?» остался😱 Поделитесь выводом🙏🏻
Сопромат сдать на пять—это не шубу в трусы заправить!

Valerich
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 7.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio

30.10.2020, 4:04

margara @ 30.10.2020, 8:21
Желаю отчитаться, если кому поможет.
Поехала опять в сервис 10 км. Еле разогнала до 60, в гору вообще не тянула, и скорость падала. Отказались сесть-проехать-послушать; сказали—движок не троит, а это катализатор забит, его надо менять уже при 130 пробега ( у меня 250) , надо срезать и купить пламегаситель.
Еду в посёлок заказывать (ещё 5 км)—симптомы те же. Заказ не принят—детали нет(( Зато вдруг села и поехала, и разогнала без проблем, но на скорости сохранялись толчки, однако, смогла уже 80 выжать. А на следующий день чудесным образом все косяки ушли�� Выходит, хватило ей 30 км прочухаться, дабы сегодня быть огурцом!?
Вопрос «что это было?» остался�� Поделитесь выводом����

Про катализатор:
ссылка
И, кстати, катализатор удаляют бесплатно, чуть ли не Вам готовы заплатить; обратно можно поставить позже, когда звук "консервной банки" начнет бесить или "невкусный" запах из выхлопной, или техосмотр по настоящему надо пройти. Новый катализатор заиметь - дорого, ну разве что с разборки.
Моя проблема отсутствия тяги :
ссылка
(скипятил пару раз бензонасос), но моя ехала более 50.
Помнится при замене топливного фильтра возможна беда с резиновым колечком, хотя, тогда бы она, наверно, и не завелась, но, как говорится, неисповедимы пути, в данном случае, того парня.

П.С. моя тоже типа прочухивалась, но счастье, как видно из постов, было недолгим.
ссылка

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

30.10.2020, 14:38

margara, на будущее, покопайтесь в московской ветке - раньше там выкладывали координаты нормальных специалистов.
Или у Alexpane попросите рекомендации по сервису:
ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0