Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.1.2012, 20:58

У тебя машина не на сигналке что ли? Я так понимаю, что если на брелке нажать "открыть", то замок откроется? Или я чего-то не догоняю? smile.gif
ссылка
ссылка

Станислав 30
Педантичный перфекционист
Сообщений: 1319
Регистрация: 12.1.2009
Город: город Астрахань
Авто: другое

15.1.2012, 0:56

Нет, не на сигналке... Во всяком случае пока... Это временно.
Но даже если бы она была на сигналке замок тоже должен работать! Мало ли что...
Toyota Corolla 2011 52 тыс. км. с короной "ЭЛИТ" на крыше! :)

romm25
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2012
Город: Сызрань
Авто: Honda Jazz

16.1.2012, 13:58

dess @ 12.6.2011, 23:48
У меня была таже беда , я снял личинку и поменял местами со стороны пасажира(личинку перевернул-для того что бы и отверткой не отрыть ). В последствии и она накрылась. щас тока с пульта открываю иногда с багажника залезаю.
Пытался снять ручку с водительской двери, наверное тормажу. Все отсоединил а ручка не выходит из двери. Что не так? Прошу помощи.

Станислав 30
Педантичный перфекционист
Сообщений: 1319
Регистрация: 12.1.2009
Город: город Астрахань
Авто: другое

18.1.2012, 0:23

Вот список запчастей на замок двери.
Мне вроде как нужна деталь №19, для замены личинки замка. Видимо она с отдельным ключем приходит... dry.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 401 )
Прикрепленный файл   ImageLoader.gif
Toyota Corolla 2011 52 тыс. км. с короной "ЭЛИТ" на крыше! :)

monty
Старик
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.1.2012, 1:26

если цена терпимая, закажи, расскажешь что да как smile.gif
а так пока не проверишь сам лично фиг его нает что там с ключем, а что нет(

h-nda fit GD1 - L15A - MT - 110hp

Станислав 30
Педантичный перфекционист
Сообщений: 1319
Регистрация: 12.1.2009
Город: город Астрахань
Авто: другое

18.1.2012, 1:47

Так может кто с этим сталкивался... Поделился бы опытом...
У меня один знакомый покупал на другой японоМобиль, так говорит там только комплектом все 4 замка покупаются...
Toyota Corolla 2011 52 тыс. км. с короной "ЭЛИТ" на крыше! :)

monty
Старик
Сообщений: 340
Регистрация: 13.11.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.1.2012, 4:17

у вас есть ведь офис экзиста или амаямы? если есть то сьезди спроси у консультантов, они уж наверняка должны шарить smile.gif
мне так кажется все кто сталкивается с нашей проблемой сломаной личинки замка предпочитают не чинить личинку, а просто ставят сигу и открывают-закрывают с нее) мне так и без сигналки хорошо пока что)

h-nda fit GD1 - L15A - MT - 110hp

del-y-sid
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

18.1.2012, 9:56

Поменял моторчик центрального замка.

Моторчик был куплен на eBay - FC-280PC-22125 - Цена 10$

Описание мотора:
ссылка


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 397 )
Прикрепленный файл   20120114_164604.jpg

На рисунке сверху новый, снизу старый.
Ограничитель тока не переставлял (не знаю есть он в новом моторчике или нет), лыску на выходном валу сделал напильником, обратно кожух привода склеил суперклеем

Мелкие трудности при ремонте:
1. Поводок на внешней ручке двери, помимо бововой защелки, крепиться еще за счет риски на самом поводке, поэтму тянуть его надо с рывком.
2. Поводок кнопки закрывания двери прикрыт пластиковым кожухом (Снаружи закрепен клипсой, внутри защелка)
3. Не забыть на место поставить уплотнитель моторчика.(я вот забыл второй раз разбирать не стал)







Honda Fit 1,5T, LA-GD3, L15A VTEC, FF, CVT, B92P, 2002, Mugen

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

18.1.2012, 10:56

Вот он:
ссылка
9 баксов (с доставкой)
ссылка
ссылка

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

18.1.2012, 14:38

Metaland @ 18.1.2012, 16:56
Вот он:
ссылка
9 баксов (с доставкой)

Тоже оформил, попробую оригинал поставить smile.gif

Deni22
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2011
Город: Алдан
Авто: Honda Fit

30.1.2012, 15:48

Станислав 30 @ 13.1.2012, 6:56
Мужики! а у меня ключ не вставляется!!! Вернее иногда он входит, после 5-10-15 минут попыток его засунуть в личинку... Если все же я ключь вставил, то все работает как надо... Но засунуть его ОЧЕНЬ тяжело... ощущение, что кто-то что-то напихал мне в личинку. Что посоветуете?

PS: Главное со стороны, это выглядит, как будто я вскрываю машину! smile.gif Один раз уже менты прикопались...

Привет Станислав 30! сталкнулся тоже с такой же бедой)) и тоже без сигналки)) ток у меня помимо этого закрывание всех дверей через пимпочку когда как работает, ну тоесть по звуку и зрению осознаю что защелкивается багажник и водительская а пассажирские остаются открыты. на неделе залезу в дверь если время найду предоставлю фотоотчет по данной теме)
P.S: качество фото будет не очень так как кроме старого телефона нечего нету(
ссылка

ZAB_IG
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

31.1.2012, 8:30

Я себе в привод ссылка двигатель поставил, вернее якорь от него. Правда пришлось провода отходящие местами поменять - толи полярность магнитов у донора отличается, толи направление обмотки у якоря.

balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

31.1.2012, 8:39

я себе ставил обычный соленоид, что ставят на классику и прочий автопром.
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

15.2.2012, 19:43

Всем привет!!! Прошу прощения заранее, за свой глупый вопрос. Только ли водительский стеклоподъемник имеет автоматический режим (опускания/поднятия стекла), и при блокировке стеклоподъемников (от шаловливых ручек) должен работать только водительский???? Просто из опыта владения японским автопромом (а именно Митубиси Мираж Динго), автоматически открывались и закрывались все стекла, а при блокировке можно было опустить/поднять любое стекло, но только с водительской двери. Заранее Благодарен!!!

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

15.2.2012, 19:54

ViZZoR @ 15.2.2012, 20:43
Всем привет!!! Прошу прощения заранее, за свой глупый вопрос. Только ли водительский стеклоподъемник имеет автоматический режим (опускания/поднятия стекла), и при блокировке стеклоподъемников (от шаловливых ручек) должен работать только водительский???? Просто из опыта владения японским автопромом (а именно Митубиси Мираж Динго), автоматически открывались и закрывались все стекла, а при блокировке можно было опустить/поднять любое стекло, но только с водительской двери. Заранее Благодарен!!!

да на фите как ты сказал через задний проход сделан этот блок. не парься
ушел

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

15.2.2012, 22:25

Спасибо за ответ!!!!
Странный народ эти японцы huh.gif . Вроде бы выпуская авто для внутреннего рынка (на которых в большинстве своем мы и катаемся) они предусматривают практически все (в плане комфорта), а такая мелочь как автоматическое опускание/поднимания стекол у одного производителя есть, а у другого НЕТ. Да и вот еще хотелось бы узнать. При включенном поворотнике (вправо или влево) начиная поворачивать руль, раздаются звуки типа "щелк-щелк", при возврате руля в исходное положение происходит тоже самое. Должно ли быть так??? Возможно я задаю этот вопрос не по теме данной ветки (да простят меня админы rolleyes.gif ), но тем на нашем форуме, где бы писали о такой проблеме, я не встречал.

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

15.2.2012, 23:18

ViZZoR @ 15.2.2012, 23:25
Спасибо за ответ!!!!
Странный народ эти японцы huh.gif . Вроде бы выпуская авто для внутреннего рынка (на которых в большинстве своем мы и катаемся) они предусматривают практически все (в плане комфорта), а такая мелочь как автоматическое опускание/поднимания стекол у одного производителя есть, а у другого НЕТ. Да и вот еще хотелось бы узнать. При включенном поворотнике (вправо или влево) начиная поворачивать руль, раздаются звуки типа "щелк-щелк", при возврате руля в исходное положение происходит тоже самое. Должно ли быть так??? Возможно я задаю этот вопрос не по теме данной ветки (да простят меня админы rolleyes.gif ), но тем на нашем форуме, где бы писали о такой проблеме, я не встречал.


админов 100 лет никто не видел.


а по поводу щелчков, не обращал внимания, но по идее на многих старых машинах есть эти щелчки, это чтоб отключать автаматом поворотник при возвращении руля. на фитах не слышал(или просто не ображал внимания)

ушел

Станислав 30
Педантичный перфекционист
Сообщений: 1319
Регистрация: 12.1.2009
Город: город Астрахань
Авто: другое

11.3.2012, 0:12

Deni22
Как решил проблему свою: (вернее ушел от нее):
Подарили мне сигнализацию, при установке попросил мастера разобраться с личинкой. Итог: Мастер сказал, что от пассажирской личинка не подойдет, приклеил пимпочку и установил сигу.. Вот пока и все...
В общем осталась у меня проблема не возможности воткнуть ключь в замок водительской двери. Если кто закажет личинку, отпишитесь о результатах... ЕКЗИСТовцы нифига у нас не знают.... твердят, что заказываете вы у нас все на свой страх и риск и поэтому дешевле....
Toyota Corolla 2011 52 тыс. км. с короной "ЭЛИТ" на крыше! :)

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

28.7.2012, 12:54

edsolo @ 14.10.2011, 22:54
Подобная проблема и у меня huh.gif и так с кнопки ключа ЦЗ хонда закрывается всегда, а открывается .,,ну нажмешь "на ключе кнопки ЦЗ открыть-закрыть раз 5 и тогда срабатывает и при характерном двойном стуке механизмов всех дверей, как-будто что-то задевает.Если ключ в замке то открывается тока водительская дверь, а если открыть закрыть опять таки 6-7 раз все открывается.Сигналка никак не закомутирована с ЦЗ-это 100% ,2 года назад шумку дверей делали.Есть предположения что слетела тяга ЦЗ или глючит реле.
Какие мысли, господа?? rolleyes.gif
Спасибо.. smile.gif


проблемка эта была все-таки в реле Honda39794-S10-003 (mitsuba rc-5102. N18 на схеме)их 2 шт, при внимательном и очередном прослушивании huh.gif щелчков реле , одна релюшка щелкала с запаздалой частотой, вскрытие показало :медные контакты размыкания и замыкания слегка окислены huh.gif , 0- шкурочка и чуть литола- вот лечение smile.gif
Всем удачи!!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 122 )
Прикрепленный файл   реле.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 326 )
Прикрепленный файл   схема.JPG

dron25
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

6.8.2012, 10:09

была такая же ситуация, у товарища в авторемонте нашел битое ухо от короны бочки разобрал его там стоит три моторчика два на регулировку зеркала поменьше и один на складывание уха точь в точь такой же как в приводе замка единственное на нем пришлось сточить вал с одной стороны на наждаке так как он там весь круглый поставил и всё работает.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0