bambarbiya87
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

14.1.2015, 18:21

Приветствую уважаемые форумчане... Хотелось бы поднять наболевшую проблему по запотеванию окон ( особенно ) в зимний период, летом этот недостаток кратковременный только когда дождь, зимой же постоянно. Понятно дело что потеет из-за конденсата которая остается в виде снега на ковриках ( как ни обстукивай зимнюю обувь), и в коком то % отношении впитывается другими частями интерьера салона ( ворсом,сиденьями и т.д.) и плохой рециркуляции воздуха в салоне.
Была у меня до этой машинки, PLATZ так я ВООБЩЕ данной проблемы не знал, здесь же уже не знаю что придумать.
В моем авто в городской езде после -10 - -15град затягивание окон, особенно задних. Не говоря уже про езду по трассе, с понижением температуры ( у меня при езде от -17 начинает) задние окна просто напросто заносит снегом, что из нутри салона можно с окна на снежок наскребсти, вообще ничего не видно, передние затягивает на половину, остается чистым только то место куда дует горящий воздух из дефлекторов, а лобовое просто потеет на половину, сверху ( это уже при -30град) и периодически начинаю баловаться кнопками климата, то направление ноги/стекло то чисто стекло, иначе потеет более половины окна и даже передние которые были чистые от боковых дефлекторов.
Думал что не открываются задние клапана на выход воздуха ( которые находятся за обшивкой за крыльями задних колес, взял их вовсе убрал на зиму, ну думаю все проблему решил и буду ездить как человек, а оказалось что ШИШ мне на палке ((( Как потели так и потеют с замерзанием ... Нашел ролик где просто напросто кошачий наполнитель засыпают в носки и раскидывают по салону ....
ссылка
У самого уже мысль ставить маленькие вентиляторы ( которые применяются для охлаждения компов, самый маленький нашел 40х40 мм и запитывать на задние гавариты, они 12 вольтовые идут) на кланапа, получается на принудительный выдув воздуха, для нормальной рециркуляции воздуха.

Кто как борется или кто победил данную недоработку инженеров хонды???

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

14.1.2015, 18:31

салонный фильтр не старый и забор воздуха с улицы, и нет проблем!
ни чего не потеет на обоих фитах

exvay
Старик
Сообщений: 742
Регистрация: 24.10.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое

14.1.2015, 18:35

Катался на джазе 1,2, там постоянно затягивало зимой окна ничего не помогало. На фите 1,3 по сравнению с джазом результат лучше,окна отпотевают когда долго катаешься. Сейчас на фите 1,5 не замечал ни разу что бы окна затянуло именно зимой.

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

14.1.2015, 18:37

scratch.gif не потеет! мож чота не правильно делаю?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

14.1.2015, 19:45

Если держать окна слегка приоткрытыми, то лишняя влага выдувается - и окна не затягивает. Как вариант, обзавестись силикагелем (можно кошачий наполнитель на его основе) - отлично отбирает влагу в салоне.
Ну, и фильтр салонный менять регулярно, проветривать постоянно, не держать заслонку всё время закрытой.
Ну нафиг...

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

14.1.2015, 19:45

Если переключаешь на забор воздуха с улицы а лобовое и передние боковые затягивает, скорее всего не открывается заслонка наружного воздухозаборника управляемая климатом. Лампочка на клавише переключения всаса с улицы гореть не должна. Боковые дефлекторы на приборке должны быть открыты и направлены на стекла передних дверей (внизу дефлектора есть крутилка, открывающая и закрывающая его).
Если эти условия выполняются, проблем нет. Клапана на задние дефлекторы надо поставить обратно.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

KLeRiK
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 6.9.2014
Город: Владивосток
Авто: другое

15.1.2015, 3:13

При заборе воздуха с улицы никаких проблем нет. Если забор с салона поставить, то какое-то время норм, а потом затягивать начинает.
П.с. Салонный фильтр осенью менял.

BoCbMou
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.2.2014
Город: Магнитогорск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.1.2015, 7:28

Поддерживаю, забор воздуха с улицы, а иначе махом все затягивает.......

bambarbiya87
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

16.1.2015, 8:20

Сказка @ 14.1.2015, 21:31
салонный фильтр не старый и забор воздуха с улицы, и нет проблем!
ни чего не потеет на обоих фитах

Салонник и вовсе убирал, забор естественно с улицы... не помогает

Izmalkov @ 14.1.2015, 22:45
Если держать окна слегка приоткрытыми, то лишняя влага выдувается - и окна не затягивает. Как вариант, обзавестись силикагелем (можно кошачий наполнитель на его основе) - отлично отбирает влагу в салоне.
Ну, и фильтр салонный менять регулярно, проветривать постоянно, не держать заслонку всё время закрытой.


Держать окна открытыми не вариант-маленький ребенок зачастую в машине, и так часто болеет. Про силикагель понятно...Заслонка постоянно стоит на забор воздуха с улицы...

g-reset @ 14.1.2015, 22:45
Если переключаешь на забор воздуха с улицы а лобовое и передние боковые затягивает, скорее всего не открывается заслонка наружного воздухозаборника управляемая климатом. Лампочка на клавише переключения всаса с улицы гореть не должна. Боковые дефлекторы на приборке должны быть открыты и направлены на стекла передних дверей (внизу дефлектора есть крутилка, открывающая и закрывающая его).
Если эти условия выполняются, проблем нет. Клапана на задние дефлекторы надо поставить обратно.


Заслонка открывается в машине 100%, лично наблюдал за этим процессом под бордочком, что касается лампочек всасывания воздуха, так они ВСЕГДА горят, что забор воздуха с улицы-зеленым что изнутри-оранжевым. Дефлектора всегда открыты и направлены на боковые стекла, внизу дефлектора НЕТ крутилок-у вас наверное другая машина. Клапана поставлю назад...

Вижу что у многих с рециркуляцией салона все хорошо...Буду кошачий наполнитель рассовывать по салону, или принудительный выдув колхозить на задние дефлекторы...

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

16.1.2015, 14:07

может в машине влажно сильно? часто на мойке бываете, лужи, снег в салон тащите, машина во влажном помещении стоит, частые перепады температуры?
влага если впитается в поролон и обшивку, выветривается тяжко.

у меня после химки все стекла затягивало месяц, делал осенью, на улице влажно, просохнуть просто не могла.
врубание печки давало результат, но пока салон не остыл, и вся влага опять не оседала.

Serzh P
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 9.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2015, 9:18

Стёкла не потеют,при работающем двигателе,поток воздуха на стекло,вентилятор в положении 2,в салоне тепло.При любой температуре.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.1.2015, 9:55

Я чеснок когда поем или с бодуна... Вот тогда пипец thumbsup.gif
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.1.2015, 16:10

Может воздуховод снаружи чем-нибуть забит (листьями, мхом и т.д.) , схему посмотри и проверь. Вообще воздух с улицы идёт?
Попробуй дым пустить с наружи в воздухозаборник ( или парфюм набрызгай smile.gif ) и проверь , заходит во внутрь машины дым и с какой скоростью.(естественно окна закрыты и забор воздуха с наружи)
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

25.1.2015, 8:42

bambarbiya87 @ 16.1.2015, 9:20
Салонник и вовсе убирал, забор естественно с улицы... не помогает



Держать окна открытыми не вариант-маленький ребенок зачастую в машине, и так часто болеет. Про силикагель понятно...Заслонка постоянно стоит на забор воздуха с улицы...



Заслонка открывается в машине 100%, лично наблюдал за этим процессом под бордочком, что касается лампочек всасывания воздуха, так они ВСЕГДА горят, что забор воздуха с улицы-зеленым что изнутри-оранжевым. Дефлектора всегда открыты и направлены на боковые стекла, внизу дефлектора НЕТ крутилок-у вас наверное другая машина. Клапана поставлю назад...

Вижу что у многих с рециркуляцией салона все хорошо...Буду кошачий наполнитель рассовывать по салону, или принудительный выдув колхозить на задние дефлекторы...


Не утопленник часом? (Тфу,тфу..)
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

subfocuss
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 2.8.2010
Город: Кизел
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2015, 9:24

Салонный фильтр менять надо раза 2-3 в год! а не просто вытащить и ездить!!
H-nda Fit -A 1.3, iDSI, CVT , 2002, GD-2, 4wd - есть!
H-nda Fit -G 1.3, L13A-iVTEC, AKПП , 2010, GE-7 , 4wd - есть!!




Передний привод!!!?
Нет, не слышал !!!!

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2015, 20:55

bambarbiya87 @ 16.1.2015, 9:20
Вижу что у многих с рециркуляцией салона все хорошо...Буду кошачий наполнитель рассовывать по салону, или принудительный выдув колхозить на задние дефлекторы...

А на фит гибрид как рас есть выдув салонного воздуха через ВВБ на улицу) и вентиляция чтобы окна не потели, и батарейке тепло и хорошо)))
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

dyachukyakov1963
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.1.2015, 13:44

доброго времени суток
внезапно появилась такаяже проблема с обдувом лобового стекла -проблема очень близко-провернулась рукоятка управления потоком воздуха-лечится принудительным возвращением на место-извените что не подробно не писатель

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0