Владислав123
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 14.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.6.2014, 19:46

Собрался сделать краш впервые поеду такое большое расстояние за день 1615 км Екатеринбург - Новосибирск.
Бюджет ограничен в 5 тыс.
Что меня может подстригать? и сколько мне уйдет на моем 1.3 денег на бенз.

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

30.6.2014, 21:49

смотря как поедешь, если без постоянных обгонов и тапки в пол - то меньше расход будет

ну там бензин дороже, кстати
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.6.2014, 22:39

расчет прост,если в одну сторону,при самом минимальном расходе в 5 литров на 100 выходит 80 литров=2400+покушать в дороге.я бы нее рискнул ехать в даль такую,без денюшки
ссылка

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.7.2014, 6:24

Однозначно на такой дальняк подстрахуйся деньгами наличкой и запас безнала если есть. Рацию взять желательно, антирадар, навигатор и стюардессу в салон не забудь, ведь кто-то должен тебя кормить поить ))). Шутка но в одну харю 1600 км за день при наших дорожных знаках не осилишь. Перечень необходимого с собой можно продолжить, так то надо немало собрать

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.7.2014, 6:55

у меня брат ездил в позапрошлом году, с новосиба и обратно. сюда доехали за 19 часов, но их двое, хотя рулил почти все время он один. обратно за 18 часов. но это пипец как тяжело. ехали не на фите, киа сид, потяжелей машинка, на трассе хорошо стоит. после поездки поменяли стойки вкруг, больше проишествий не было. а, ну отсыпался потом сутки после дороги.

п.с. кстати, в начале сентября в новосиб к брату на свадьбу. еще не решил, рискну ли на машине или лучше на поезде. пить я не пью, так что дело только в трудности поездки. хотя я уже круиз в авто поставил, анти-слип прикупил для жесткой ночной поездки(пищалка такая за ухо, пищит если голову наклонишь).
но чето немного напрягает такой дальний путь. 1100км в сутки я проезжал, а тут в 1.5 раза больше.

SaShok!!
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 20.7.2011
Город: Екатерибург.
Авто: нет авто

1.7.2014, 22:28

В прошлом году мотался в Крым, самый большой перегон дневной был примерно 1200 км. С нашими дорогами брал запаску+докатку, рацию и навигатор обязательно, выручили не раз, особенно рация, даже на прослушке, без диалогов (спасибо Вовке!). Радар-детектор и регистратор - желательно, но аккум напрягать тоже не стоит. Под Саратовом три килорубля за сплошную отдал, так что наличка на всякий случай, плюс на обратном пути, правда уже через 8000 под Уфой маслица литрушку долил, тоже не бесплатно. Стюардессу - обязательно! А то скучно авторадио, да шансон слушать всю дорогу, ну и в поле где-нить кто тебя сфотографирует в красоте-то неописуемой?
Еще кроме кривых дорог напрягали немного гонщеги местные, по встречке несущиеся и кривой свет на фурах в сумерках. Ну и если погода будет не супер, сильно тоже не разгонишься - асфальт бликует - дорогу плохо видно. Это если дождь, а если ливень зарядит - не видно вообще ни хрена.
Если совсем первый раз и опыта не много делай как Илюха (Ilya24). Тот на недельку ломанулся в Казань, но с остановкой в Уфе. И гнать не долго и красотой полюбовался. Тебе, конечно, в Уфу заезжать не обязательно, но где-нить в поле привал сделать машина позволяет.
morning1.gif
ссылка

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.7.2014, 4:48

в новосиб год назад знакомый ездил,дорога полная жо...,поприезду всю ходовку менял.в две руки 2000км за 27 часов проезжали,но это зима была и метео не позволяло нормально разогнаться,спс дальнобоям которые помогали обгонять себя
ссылка

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.7.2014, 5:55

Vladimir25 @ 2.7.2014, 7:48
в новосиб год назад знакомый ездил,дорога полная жо...,поприезду всю ходовку менял.в две руки 2000км за 27 часов проезжали,но это зима была и метео не позволяло нормально разогнаться,спс дальнобоям которые помогали обгонять себя

Дальнобои всегда помогают ( конечно если не полные отморозки ), бывают и такие, не спавши 1700 км от Новосибирска до Еката за 18 часов доехал, за день нереально, и денег надо поболе.
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

zhevak
Старик
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz

2.7.2014, 15:54

В 2008-ом гоняли в Н-ск посмотреть на полное солнечное затмение (кстати, аватарка -- именно это самое ).

Гнали не из родного Е-бурга, а резко снялись с Черного моря, заехали домой проспаться. Легли в час ночи, поднялись в четыре-пять. Нифига не выспались, но все же это спать дома, а не в машине или потном придорожном отеле. Вот, поскольку я был хреново выспавшийся за четверо суток, решили заночевать в пути. Это было где-то после Омска, не доезжая Куйбышева.

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ПОСПАЛИ ЧАСА ДВА В МАШИНЕ С КОМАРАМИ!!!

Поднялись опять в часа в четыре, быстренько почистили зубки (брали с собой "техническую" воду: две канистры по 5 л.), умылись, попили кофе с чем-то и поперлись далее.
Проехали километров 20 -- на дороге ДТП. На встречу нам стоит дальнобой с рахераченой мордой, перед ним кровавая туша лося (или маленького слона), а еще метров через 30-50 Мерседес -- лобового стекла нет, крыша вдавлена на половину. Водилы стоят, по своим телефонам дозваниваются. Я остановился, спросил нужна ли помощь.

Я так понял, что в темное время суток, когда мы решили не гнать по незнакомой трассе, а прилечь и качественно накормить комаров, в это время здесь проезжали на встречу эти два автомобиля. А эта скотина была как раз на дороге, но поскольку мерса слепил дальнобойщик, он не заметил этого монстра и сбил. Видимо в последний момент успел крутануть руль вправо, поэтому лося откинуло влево как раз в морду дальнобою.

Вот такие дела.

На обратном пути встретили каких-то странных мужиков с не российскими госномером. Стоят на обочине около своего Вольво-ведра и все четверо голосуют, просят помощи. Зрелище еще то! Остановился. Разговаривают на каком-то своем языке. Мне показалось -- это турки. Немного знают русский, немного английский. Я турецкий вообще не знаю, поэтому разговаривал с ними на смеси русского и английского. Просили литр ХОТЬ_КАКОГО-НИБУДЬ масла для движка, взамен предлагали увесистое золотое кольцо. А у меня как раз была 4-литровка минералки ZIC-а. Я спросил, что у них залито -- синтетика или минералка. Машут руками типа не понимаем, о чем вообще речь. Я попросил посмотреть старую канистру или доливку -- говорят, ничего нет. Поэтому я ничего им не дал. Стали предлагать плюсом еще цепочку. Блин, еле уговорил чуваков ничего не лить, а ехать на остатках родного масла до Омска (до автосервиса) (это километров 100-200) а там промыть и полностью поменять масло. В общем, чуваки меня поняли, но остались стоять. А потом через час наверно я их увидел в заднее зеркало, просвистели мимо (обогнали меня) и ушли в точку со скоростью 140-170 км/час. Больше я их не видел. Что это было -- развод или реально у них была проблема (с головой и) повышенным расходом масла -- не знаю.
Live Free or Die
ссылка
ссылка

Terapevt
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 26.7.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.7.2014, 16:05

Развод. Золото не золото, а у чувачков с тачкой полный порядок. Хороший театр, смотрел лично на трассе в Свердловской области. Остановились, ну так посмотреть спектакль так сказать.....
Ekb_ldemitsu

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

3.7.2014, 15:34

Развод
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

SaShok!!
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 20.7.2011
Город: Екатерибург.
Авто: нет авто

3.7.2014, 21:55

zhevak @ 2.7.2014, 17:54
На обратном пути встретили каких-то странных мужиков с не российскими госномером. Стоят на обочине около своего Вольво-ведра и все четверо голосуют, просят помощи. Зрелище еще то! Остановился. Разговаривают на каком-то своем языке. Мне показалось -- это турки. Немного знают русский, немного английский. Я турецкий вообще не знаю, поэтому разговаривал с ними на смеси русского и английского. Просили литр ХОТЬ_КАКОГО-НИБУДЬ масла для движка, взамен предлагали увесистое золотое кольцо. А у меня как раз была 4-литровка минералки ZIC-а. Я спросил, что у них залито -- синтетика или минералка. Машут руками типа не понимаем, о чем вообще речь. Я попросил посмотреть старую канистру или доливку -- говорят, ничего нет. Поэтому я ничего им не дал. Стали предлагать плюсом еще цепочку. Блин, еле уговорил чуваков ничего не лить, а ехать на остатках родного масла до Омска (до автосервиса) (это километров 100-200) а там промыть и полностью поменять масло. В общем, чуваки меня поняли, но остались стоять. А потом через час наверно я их увидел в заднее зеркало, просвистели мимо (обогнали меня) и ушли в точку со скоростью 140-170 км/час. Больше я их не видел. Что это было -- развод или реально у них была проблема (с головой и) повышенным расходом масла -- не знаю.


читал про такой развод. театралы, мать их...
ссылка

n666sk54rus
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 22.9.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.7.2014, 22:05

Привет ! ты когда собрался ехать ? я в 20 числах тоже планирую домой съездить можно парой пойти! 5тыс явно мало т.к всякие ситуации случаются на трассе !

Владислав123
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 14.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.7.2014, 17:38

n666sk54rus @ 3.7.2014, 23:05
Привет ! ты когда собрался ехать ? я в 20 числах тоже планирую домой съездить можно парой пойти! 5тыс явно мало т.к всякие ситуации случаются на трассе !

Я доехал еще 4 числа ,20 домой.
Вообще расход выходил 1000р на 600 км.
собственно из о обгонов вышло 3500руб доехал за 21 час из них 2 часа спал. Больше не поеду так далеко..
В тюменской облости дорога пиздец ебнул диск с шиной вылезло 2 грыжи на переднем правом. Теперь ищу замену...

Choice
Старик
Сообщений: 621
Регистрация: 29.5.2009
Город: Екатеринбург, Омск
Авто: Honda Fit

16.7.2014, 14:01

Ездил в этом году в мае в Новосиб. Спокойная езда не выше 110
Новосиб-Омск 7-8 часов
Омск-Екат 13-14 часов
Расход 5,5 л на 100 получился.
Советую обратно ехать не через Тюмень, а на Ялуторовске уйти налево, через Исетское(насквозь) а дальше по все трасса -Шадринск-Каменск. Указатели на Екат везде есть.
Так всегда езжу. Имено по той причине, что не надо так часто обгонять. Дорога плохая пару десятков километров от границы Тюмень-Курган до Черное Макарово и следующая деревня забыл название. А лишние обгоны, это, как правильно заметили, расход растет. Да и лишнее нервное напряжение. На нашей машине за 5 секунд не обгонишь.

Удачи в пути!

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.7.2014, 17:05

Choice @ 16.7.2014, 17:01
Новосиб-Омск 7-8 часов
Омск-Екат 13-14 часов

в пути ночевал? или у тебя остановка была в Омске?

Choice
Старик
Сообщений: 621
Регистрация: 29.5.2009
Город: Екатеринбург, Омск
Авто: Honda Fit

17.7.2014, 5:29

demonjee, с остановкой конечно. Там у меня много родных и друзей.

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.7.2014, 7:32

у меня брат просто без остановки ездил с семьей, ну в смысле за раз 1600км. 19 часов обратно получилось, без штрафов. умотались конечно, вот я в раздумьях ехать или нет в сентябре

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.6.2015, 16:14

Подниму тему. Собираюсь в конце июля маршрут новосибирск-красноярск, погостить и там и там. Как там дорога?

Насчет развода - цигане-турки или кто это, встретили их на трассе в челябинск, и потом через пару недель на серовском. Притормозил, только услышал первые фразы подбегающего толстячка все понял и по газам от них.

hard
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.6.2015, 16:43

demonjee @ 11.6.2015, 17:14
Насчет развода - цигане-турки или кто это, встретили их на трассе в челябинск, и потом через пару недель на серовском. Притормозил, только услышал первые фразы подбегающего толстячка все понял и по газам от них.

В чем суть развода-то?
Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.

Вернуться в “Екатеринбург”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0