Демьяныч
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

29.1.2011, 15:07

У меня Фит 2007 года, фары ксенон. В форуме прочёл об озабоченности западных областей РФ такими вопросами:
1. Если фары ксенон, то обязательно должен быть омыватель фар и автоматический коректор угла наклона фар
2. Данные фары регулировке света слева на право не поддаются.
В связи с этим для прохождения ТО у них встаёт вопрос о замене фар.
На моём Фите омывателя точно нет, а вот коректор надо смотреть, если ещё знать как он выглядит. При регистрации машины и первом ТО ни на диагностике ни в ГИБДД вообще никаких вопросов мне не задавали. Встаёт вопрос, что дальше. А как у нас в ДВ, эти вопросы решаемы? Кто сталкивался или знает что по указанным вопросам? Прошу не материть и не ерничать, так как до настоящего времени имел дело только совавтопромом.

Stiff
Honda Fit Club "Vladivostok"
Сообщений: 1891
Регистрация: 22.2.2009
Город: Владивосток/Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.1.2011, 15:23

У меня тоже стоит ксенон штатный японский, когда проходил ТО, то есть ровно год назад(решил сам проходить и ни кому не платить принципиально!!!). Досконально все проверяли, когда увидели ксенон, прицепились к тому, что должен быть автоматический коректор угла наклона фар, давай его искать laugh.gif , а оказалось, что стоят моторчики где-то на фарах и они автоматически реагируют на подъем или наоборот опускают свет фар)) я сам уже не помню где они там располагаются) ....но это на новых фитах с ксеноном так....на прошлом когда ездил, тоже с ксеноном, даже не парился по этому поводу))
ссылка
Hоnda Fit 1.5 RS 2008г
Hоnda CR-V 2.4 2011г
ссылка

Nicolas
СЕКС И ВИСКИ
Сообщений: 2549
Регистрация: 11.3.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

29.1.2011, 15:47

После рестайлинга стоят корректоры на фото он слева от регулировки зеркал

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 144 )
Прикрепленный файл   SP_A0357.jpg
H-nda Fit 2006, L13A GD2 4WD

H-nDA FREED 2008, L15A, GB4, 4WD

Suzuki SOLIO 2011, 1,3 DOHC, MA15S, 4WD

ссылка

Я тут побуду смыслом жизни

"Мера распущенности 1500 баллов из 1150 допустимых"

От моей распущенности с вами оргазм случится

Демьяныч
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

29.1.2011, 16:09

Николас ты говоришь об ручной регулировке угла наклона фар а речь об автоматическом. Ручного у меня в машине нет.

Stiff
Honda Fit Club "Vladivostok"
Сообщений: 1891
Регистрация: 22.2.2009
Город: Владивосток/Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.1.2011, 18:44

Демьяныч
А фит в новом кузове?
ссылка
Hоnda Fit 1.5 RS 2008г
Hоnda CR-V 2.4 2011г
ссылка

Демьяныч
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

30.1.2011, 11:19

Я бы не сказал, спериди бампер имеет не два а один большой вырез перед радиатором и задние огни внешне делятся как бы не на три а на две половины - сверху цвета обычного стекла снизу красные вот и все отличия внешние

Iceman
Старик
Сообщений: 803
Регистрация: 19.1.2009
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: нет авто

30.1.2011, 11:26

Stiff имел в виду какой кузов GD или GE. В 2007 выпускались и те, и те.

Демьяныч
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

30.1.2011, 12:43

GD

АВТОЛИГА-mini
Миссис CheXol
Сообщений: 7393
Регистрация: 17.1.2009
Город: Паттаия, Таиланд
Авто: нет авто

30.1.2011, 13:22

посмотрела по японской программе - хотя в принципе и была уверена, что ни автоматических корректоров фар, ни омывателей ни в одной комплектации фитов изначально нет.

подробно об этих нововведениях в техрегламент можно почитать здесь ссылка

решение этого вопроса в Хабаровске пока происходит только полным отсутствием постановки такого вопроса - в ноябре проходила пять техосмотров на разных автомобилях самостоятельно, претензий не было, судя по всему, волна еще не дошла.

в противном случае, такой вопрос будет решаться "договорными отношениями" с сотрудниками гибдд, имхо.

вывод: не парьтесь.
Persоnal Devil

Была счастливым владельцем Пикачу (правильный руль, 2010 год, V1,3, 2WD, белый перламутр, клубная наклейка, А 988 СВ 27), Пикачу-mini (правильный руль, 2010 год, технические данные неизвестны, голубой, клубная наклейка и госномер отсутствуют)

romanvladdon
Говорит Москва,все остальные-работают!!!
Сообщений: 1922
Регистрация: 9.3.2010
Город: Владивосток
Авто: другое

30.1.2011, 13:43

точно.я вот на днях тех.осмотр прошёл.целый день безвылазно на работе торчал,а заветный талон получил.мистика biggrin.gif
ссылка
ссылка

Toyota fielder 2007 год
Daihatsu terios kid 1998 год

Ibpx
Грязный танк в бою не видно!
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

31.1.2011, 2:14

romanvladdon @ 30.1.2011, 14:43
точно.я вот на днях тех.осмотр прошёл.целый день безвылазно на работе торчал,а заветный талон получил.мистика biggrin.gif

А по подробнее мона! А то скоро этот ТЕХ осмотр (Этих не осматривают)!? Чё брать и за чё "хвататься"....
"Рвём сервак"

Zhmot71
тормоза придумали трусы
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

31.1.2011, 13:50

Конструкция автоматического корректора света фар предусматривает рычажное соединение ламподержателя с подвеской автомобиля. если проще, то стоят тяги от передней подвески к фаре и при проседании от нагрузки, тяга сдвигает лампочку. На фите ничего подобного нет. Больше того, биксеноновые фары, а именно они являются штатными, могут иметь два варианта переключения дальнего\ближнего света -
1) Световой поток частично перекрывается шторкой, которая направляет его в нужную зону рефлектора, что и реализовано на Фите
2) Световой поток регулируется положением самой лампы, которая может становиться в положение дальнего\ближнего света, например на Ниссан Цедрик... Именно в этом варианте и используется корректор фар, с механической регулировкой, которую и считают автоматической.
P.S. Общался с комсомольским инспектором 2 января, он был удивлен, что техосмотр пройден 20 декабря в Хабаровске, а в Свидетельстве о регистрации нет отметки о том, что в автомобиле установлен штатный ксенон. То есть, все просто - при Т\О будет ставиться отметка, что установлен штатный ксенон и проблем не будет ))
Как-то так, наверное...
У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.

Демьяныч
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

18.2.2011, 12:20

Stiff прав на новых Фитах (у меня февраль 2007г.) стоят автоматические коректоры угла наклона фар. пока к фарам не лазил - холодно, но вставив ключ зажигания в положение 2 не запуская двигатель включаю ближний свет фар пересаживаюсь на заднее сиденье и сдышу срабатывание электромеханизма, освобождаю заднее сиденье опять звук механизма и шторки перед лампой явно никакой нет. Вопрос - галогеновые лампы при включении сильно нагреваются а ксенон как? Кто знает? Помоему если и греются то значительно меньше.

Zhmot71
тормоза придумали трусы
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria

25.2.2011, 1:55

Демьяныч @ 18.2.2011, 12:20
Stiff прав на новых Фитах (у меня февраль 2007г.) стоят автоматические коректоры угла наклона фар. пока к фарам не лазил - холодно, но вставив ключ зажигания в положение 2 не запуская двигатель включаю ближний свет фар пересаживаюсь на заднее сиденье и сдышу срабатывание электромеханизма, освобождаю заднее сиденье опять звук механизма и шторки перед лампой явно никакой нет. Вопрос - галогеновые лампы при включении сильно нагреваются а ксенон как? Кто знает? По моему если и греются то значительно меньше.

1. Ксенон греется значительно меньше
2. Шторка (на самом деле она выглядит как колпачок или крышка) ставится на ксеноновые фары для регулировки светового потока, так как ксеноновая лампа имеет одну спираль, а галогенка две - дальний\ближний.
3. Значит, все-таки есть автоматический корректор фар, недаром ефросвет DEPO продается двух видов - под фару с корректором и без него.
У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.

vahrameev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.12.2015, 12:42

Zhmot71 @ 31.1.2011, 16:50
Конструкция автоматического корректора света фар предусматривает рычажное соединение ламподержателя с подвеской автомобиля. если проще, то стоят тяги от передней подвески к фаре и при проседании от нагрузки, тяга сдвигает лампочку. На фите ничего подобного нет.

С этим я готов поспорить, у меня фите GD 2007 года есть корректор который регулирует фары вверх, вниз. В фаре есть моторчик, а на левом Г образном рычаге приварена какая то штукенция (не знаю как правильно ее назвать), которая, как сказали на СТО, и регулирует свет.

Вернуться в “"Дальний Восток"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0