sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.3.2014, 17:21

И опять о штатной системе иммобилайзера и безключевого доступа. ФИТ 2009г GE6 японец, купил 2 месяца назад с одним брелком в котором находится само лезвие ключа.
Двери и багажник открываются просто подниманием ручки на двери, брелок лежит в кармане, нажимать на нем ничего не надо. Самим лезвием ключа вообще не пользуюсь.
Вопросы
1. Ктонибудь всетаки второй брелок с ключем подружил с машиной или как то запасной ключ придумал (прочитал все темы, только домыслы, ничего конкретного)Просто лезвие выточить не проблема, но не уверен что будет заводиться.
2. Пробовал выйти из заведенной машины вместе с брелком (заводил просто поворотом барашка на руле) - пищит но работает, ухожу далеко, садится другой человек за руль (брелка у него нет, и ключа тоже) включает Д (при этом на панеле загорается пиктограмка ключика-типа не нахожу) и спокойно уезжает. Что это за имобилайзер который не глушит машину? Если повернуть барашек и заглушить, глохнет, затем барашек не поворачивается и естественно не заводится. У ВСЕХ ТАК? ИЛИ У МЕНЯ ЧТОТО ПЕРЕПРОШИТО?
3. Вычитал в описании новых машин с салона что при наличии такого смарт-ключа машина не только отпирается подъемом ручки но и закрывается проведением руки по датчику! Попробовал у себя, точно, на ручке с одной стороны личинка под ключ, с другой пимпочка (есть только на 2х передних дверях), прикасаешся к пимпочке пальцем, машина запирается, на приборной панеле как обычно начинает мигать красная лампочка. НО запирается один раз из 20. Четкого закрытия с первого-второго раза нет, можно протыкать и 5 минут, потом закроется. Закономерности не определил. КАК У ВАС с этим делом.

Вообще безключевой доступ крайне удобная вещь, еще бы запиралась от пальца стабильно + глохла при начале движения если не находила ключ + сделать запасной ключ = было бы вообще отлично!

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.3.2014, 8:05

1. Никаких домыслов - прописать кнопки второго брелка можно, но только будет открывать, закрывать машину, заводить нет. Чтоб заводила нужно прописывать брелок спец. оборудованием. Сделать второй ключ не проблема, нужно еще скопировать чип - транспондер который в головке ключа и поместить в запасной ключ, спрашивай у тех кто нарезает авто ключи.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   7936_thmr6.gif

2. У всех так

3. Холодно однако, пимпочки задубели
Fit 1.3 cvt GE6 2009

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.3.2014, 18:18

sawa76 мой брелок работает обсалютно так же как ты и описал выше, у меня на кнопку на дверях надо сильнее нажимать, тогда двери закроются, а открываются просто поднятием один раз ручку наверх, согласен удобная вещь,в карманы лазить не надо. Подобную тему создавал ранее по поводу дубликата, то же не попалось человека кто делал дубликат, но говорят что б.у. брелок можно перепрошить.
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.3.2014, 21:30

ramsnet @ 10.3.2014, 23:18
но говорят что б.у. брелок можно перепрошить.



да вроде не брелок прошивается, а в мозг машины шьется
Fit 1.3 cvt GE6 2009

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.3.2014, 12:00

Спасибо за ответы. Поинтересовался у всех знакомых с новыми японцами тайоты и Хонды с смарт белками все работают одинаково. Один даже полдня ездил на машине а брелок и ключ оставил на полке в гараже. Хорошо не заглушил. Считаю это недоработка японцев. Потеряла ключ - глуши мотор!
. По поводу закрытия от пимпочке на ручке двери не мог понять это кнопка или сенсор. Думал сенсор , поэтому срабатывал редко. Начал давить сильно, стало действительно чётко срабатывать. Т.е это кнопка. Кстати на двери багажника тоже есть кнопка.
Были опасения что можно забыть брелок в машине выйти, нажать на пимпочку, замкнуть машину. При этом при поднятии ручки двери машина откроется (брелок то в внутри). Попробовал. Ничего подобного. Пимпочка просто не замыкает машину. Видимо антенны смарта видят его только когда он снаружи машины. Поинтересовался у знакомых, они подтвердили, машина не закрывается пока брелок внутри. И это правильно!

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.3.2014, 12:17

Извеняюсь за вопрос не по теме. Вопрос ramsnet. Какой расход по городу у гибрида? Не по компьютеру а реально - залил 30л отьездил до загорания лампочки - посмотрел пробег. Очень интересно. Хотел приобрести гибрид, но у нас на балке их не продают. А заказывать с Японии не стал заморачиваться. У меня комп показывает 14.5 Проезжую от лампочки до лампочки 33л 470 км по городу и у нас прохладно, снег только начал таять. И того около 7л-100км.
И вообще все очень интересно про гибрид. и в часности движок глушит при движении? (Читал вроде нет) где лежат аккумуляторы и вообще как ощущения от гибрида? Доволен или разочарован?

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.3.2014, 0:18

ramsnet @ 10.3.2014, 18:18
sawa76 мой брелок работает обсалютно так же как ты и описал выше, у меня на кнопку на дверях надо сильнее нажимать, тогда двери закроются, а открываются просто поднятием один раз ручку наверх, согласен удобная вещь,в карманы лазить не надо. Подобную тему создавал ранее по поводу дубликата, то же не попалось человека кто делал дубликат, но говорят что б.у. брелок можно перепрошить.

Внутри ручек стоит датчик, когда просовываете пальцы внутрь, чтобы открыть, подождите примерно 0,5 секунды, он сработает и замок разблокируется.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.3.2014, 19:09

sawa76 @ 13.3.2014, 13:17
Извеняюсь за вопрос не по теме. Вопрос ramsnet. Какой расход по городу у гибрида? Не по компьютеру а реально - залил 30л отьездил до загорания лампочки - посмотрел пробег. Очень интересно. Хотел приобрести гибрид, но у нас на балке их не продают. А заказывать с Японии не стал заморачиваться. У меня комп показывает 14.5 Проезжую от лампочки до лампочки 33л 470 км по городу и у нас прохладно, снег только начал таять. И того около 7л-100км.
И вообще все очень интересно про гибрид. и в часности движок глушит при движении? (Читал вроде нет) где лежат аккумуляторы и вообще как ощущения от гибрида? Доволен или разочарован?


ссылка вот тут написал немного, машиной очень доволен! 30 литров хватало зимой примерно на 530-570км,коротких поездок очень мало,сильно по городу не гоняю, стартую умеренно (незачем стартовать в пол и так хороший разгон) по трасе 105 км\ч.
весной при +5 комп стал показывать уже 20-21 км\л

Внутри ручек стоит датчик, когда просовываете пальцы внутрь, чтобы открыть, подождите примерно 0,5 секунды, он сработает и замок разблокируется.

По поводу ручки надо будет попробывать smile.gif
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2014, 12:30

По поводу ручки, действительно срабатывает открытие, только надо руку глубоко толкать. Даже не подозревал что так можно открывать!
Теперь мысли в слух, хочу сделать противоугонку: чтобы глушился двигатель если не находит брелок (в таком случае загорается на экране где показывает мгновенный расход горючего начинает мигать надпись NO KEY, берём этот сигнал и сигнал с лампочки D, еслив месте горят - рвем какакую-нибудь цепь в моторе (думаю какую легче приспособить, может посоветуете) и мотор глохнет!
Думаю при способа очень нужная!

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2014, 12:33

Dr_Usama @ 14.3.2014, 1:18
Внутри ручек стоит датчик, когда просовываете пальцы внутрь, чтобы открыть, подождите примерно 0,5 секунды, он сработает и замок разблокируется.

А под задним бампером такого датчика нет? Подходилос занятыми руками, пинаешь под бампер и богажник открывается?

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.4.2014, 14:10

sawa76 @ 4.4.2014, 13:33
А под задним бампером такого датчика нет? Подходилос занятыми руками, пинаешь под бампер и богажник открывается?

У меня надо просто ногу на заднее колесо поставить, тогда дверь багажника сама открывается, естественно когда брелок в кармане....
А если серьёзно, то тогда надо доводчик лепить...
Теперь мысли в слух, хочу сделать противоугонку: чтобы глушился двигатель если не находит брелок (в таком случае загорается на экране где показывает мгновенный расход горючего начинает мигать надпись NO KEY, берём этот сигнал и сигнал с лампочки D, еслив месте горят - рвем какакую-нибудь цепь в моторе (думаю какую легче приспособить, может посоветуете) и мотор глохнет!
Думаю при способа очень нужная!


Интересная идея good.gif , тока вот из мозга(с дисплея) сигнал наверно не вытащишь, но можно снять сигнал от звонка , который звенит один раз ,когда захлопываешь дверь с брелком снаружи при заведённой машине, но это только при парковке.Т.е. если вышел из машины, то заглохнет.
Это так же развитие мысли вслух smile.gif
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

aleks0601
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.7.2014, 20:00

sawa76 @ 4.4.2014, 17:33
А под задним бампером такого датчика нет? Подходилос занятыми руками, пинаешь под бампер и богажник открывается?

У нас хоть на передних дверях, хоть на двери багажника, трогаешь ручку и замки отпираются, и рядом с ручкой багажника есть кнопка закрытия замков. Машина юбилейного выпуска Fit 13G 10th Anniversary

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.7.2014, 21:12

у меня обычный клююч с 2 кнопками, я как понял что если уходишь на далекое расстояние от авто забывая закрытьс кнопки, то СМАР кей сам закрывает авто. У кого было такое?
ссылка

ленский
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 20.7.2011
Город: Ленск
Авто: Honda

23.7.2014, 8:18

FILIPOK @ 23.7.2014, 4:12
у меня обычный клююч с 2 кнопками, я как понял что если уходишь на далекое расстояние от авто забывая закрытьс кнопки, то СМАР кей сам закрывает авто. У кого было такое?

Это фантастика, не открывать не закрывать сам он не умеет, закрываешь нажимая на кнопку на ручке,открываешь подняв ручку вверх два раза.
Синий хомяк 4 везде

whoami
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

23.7.2014, 8:40

Дабы не заводить новую тему попробую спросить тут. Ключ обычный, но с чипом иммобилайзера. Можно ли заменить замок зажигания на кнопку "Старт-Стоп"? Есть ли готовые комплекты или только самому колхозить? Дюже мешает торчащий ключ - голень длинная.
Hоnda Jazz 2009 1,4 i-Shift

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.7.2014, 9:22

whoami @ 23.7.2014, 13:40
Дабы не заводить новую тему попробую спросить тут. Ключ обычный, но с чипом иммобилайзера. Можно ли заменить замок зажигания на кнопку "Старт-Стоп"? Есть ли готовые комплекты или только самому колхозить? Дюже мешает торчащий ключ - голень длинная.


можно, да есть комлекты и немного колхоза, головка ключа обрезается и ключ хоронится в замке (блокиратор руля однако) где то видел не помню
Fit 1.3 cvt GE6 2009

whoami
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

23.7.2014, 9:27

Alexlo @ 23.7.2014, 10:22
головка ключа обрезается и ключ хоронится в замке (блокиратор руля однако)


Так если целиком снять замок зажигания, то и блокировки руля в крайних положениях не будет. Мне оно и не надо.
Hоnda Jazz 2009 1,4 i-Shift

vitek_honda
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.1.2011
Город: Кемерово
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.7.2014, 10:44

ленский @ 23.7.2014, 12:18
открываешь подняв ручку вверх два раза.


зачем ручку вверх два раза, достаточно поместить пальцы руки под ручку и сработает замок, затем уже одним движением ручки вверх открываешь дверь.
Hоnda Fit 2011, GE6, 1.3
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0 TSI

razerfs
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.8.2014, 6:24

Добрый день, фитоводы.
Купил фита 2011 RS, рестайлинг. Пришло с машиной только два ключа. Один простой, без чипа. Видно, что заводской. А второй - только жало от чип-брелка.
Машина заводится, ездит, только не закрывается с кнопки и не открывается ручкой, если закрыть просто с ключа.
Всю машину перерыл, не могу найти брелок. Под панелями некоторыми уже посмотрел, но пока не нашел. Явно ключ в машине, иначе бы не завелась.
Искал в передних дверях, в стойках средних, в сидениях, под панелями за рулем и везде под передней панелью, и консоли где кпп.
Кто-нибудь, посоветуйте где еще поискать? smile.gif

И еще, кто-нибудь может скинуть фото ключика, который установлен в крутилке? у меня ключ от брелка и простой запасной ключ не подходят. Точнее запасной ключ просто торчит и не закрывается крышечка от крутилки, а от чип-брелка даже не вставляется туда - мешает сама крутилка.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 63 )
Прикрепленный файл   IMG_2479.JPG

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.8.2014, 7:08

razerfs @ 18.8.2014, 11:24
Добрый день, фитоводы.
Купил фита 2011 RS, рестайлинг. Пришло с машиной только два ключа. Один простой, без чипа. Видно, что заводской. А второй - только жало от чип-брелка.
Машина заводится, ездит, только не закрывается с кнопки и не открывается ручкой, если закрыть просто с ключа.
Всю машину перерыл, не могу найти брелок. Под панелями некоторыми уже посмотрел, но пока не нашел. Явно ключ в машине, иначе бы не завелась.
Искал в передних дверях, в стойках средних, в сидениях, под панелями за рулем и везде под передней панелью, и консоли где кпп.
Кто-нибудь, посоветуйте где еще поискать? smile.gif

И еще, кто-нибудь может скинуть фото ключика, который установлен в крутилке? у меня ключ от брелка и простой запасной ключ не подходят. Точнее запасной ключ просто торчит и не закрывается крышечка от крутилки, а от чип-брелка даже не вставляется туда - мешает сама крутилка.


в крутилку ключ не ставится, чтоб заводить просто с крутилки нужен смарт (вытащи ключ с крутилки, потом нажми на крутилку и попробуй поверни, ели не повернется значит смарт брелка рядом нет)) ) - брелок и двери не окрыть не закрыть если нет брелка, если машина заводится с ключа вставленного причем здесь брелок, видимо чипы транспондеры стоят в обоих ключах, кстати крутилка снимается, там язычок надо тихонько нажать отверткой
Fit 1.3 cvt GE6 2009

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0