vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.10.2013, 13:45

почему я решил откалибровать вариатор на фите,с недавнего времени (где то дней 15 назад) при переключении рычага в положение Д,С,Л машину начало трести в положении Р тоже заметно но не сильно.читал как колибруют вариаторы все один в один делал не получается.А да,еще при включении д,с,л какой то вой(гул) в вариаторе.

Voldemar
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 27.6.2011
Город: Иркутск/Ангарск
Авто: Honda Fit

6.10.2013, 15:33

у меня дельный совет!

напиши в тему про калибровку вариатора, расскажи что за машина, какой год, пробег, что сделал последнее, может ты 80 бенза залил
FIT 2002-1,3, а еще GT Avalanche 2.0 - 2 шт., Т-54, Об. 212, БТ-СВ, JagdTiger 8.8 cm, Е-100, Об. 263

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.10.2013, 16:25

Voldemar @ 6.10.2013, 16:33
у меня дельный совет!

напиши в тему про калибровку вариатора, расскажи что за машина, какой год, пробег, что сделал последнее, может ты 80 бенза залил

хонда фит.2002 год.объем 1.3.пробег 250тыс.бывший хозяин говорит что ставил контрактный движок.может быть поэтому настройки сбились.про бенз 92 или 95 лью.про калибровку

1. Поставьте авто на стояночный тормоз и зафиксируйте все 4 колеса.
2. Прогрейте мотор до нормальной рабочей температуры (вентилятор радиатора должен включиться)
3. Удостоверьтесь, что лампа MIL (Malfunction Indicator Lamp - лампа индикатора неисправности, иначе называют еще Check Engine) не горит и индикатор [D] не мигает. Если MIL загорается и индикатор [D] мигает, проверьте топливную и выпускную системы или систему управления автоматической трансмиссией, затем проверьте заново.
5. Выключите зажигание
6. Подсоедините DLC pin box к разъему data link, затем соедините контакты 4 и 9 и включите зажигание.
user posted image
7. Нажмите педаль тормоза и не отпускайте ее до окончания калибровки
8. Запустите двигатель без нагрузки (under no-load conditions), затем включите фары (видимо, ближний свет - прим. переводчика smile.gif). Фары должны оставаться включенными до окончания калибровки.
9. Сдвиньте рычаг в положение [N], затем в [D], [S], [L], потом обратно в [S], [D], и снова в [N] в течение 20 секунд после запуска двигателя. Рычаг нужно останавливать в каждом положении. Повторите это дважды.
После того как повторил,по идеи должна загореться Д но она вообще даже не хочет загораться даже если прошло 2-3 мин.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.10.2013, 18:45

Тебе правильно сказали:
Voldemar @ 6.10.2013, 18:33
у меня дельный совет!

напиши в тему про калибровку вариатора

Но ты опять за своё:

vovan4ik @ 6.10.2013, 19:25
хонда фит.2002 год.объем 1.3.пробег 250тыс.бывший хозяин говорит что ставил контрактный движок.может быть поэтому настройки сбились.про бенз 92 или 95 лью.про калибровку

1. Поставьте авто на стояночный тормоз и зафиксируйте все 4 колеса.
2. Прогрейте мотор до нормальной рабочей температуры (вентилятор радиатора должен включиться)
3. Удостоверьтесь, что лампа MIL (Malfunction Indicator Lamp - лампа индикатора неисправности, иначе называют еще Check Engine) не горит и индикатор [D] не мигает. Если MIL загорается и индикатор [D] мигает, проверьте топливную и выпускную системы или систему управления автоматической трансмиссией, затем проверьте заново.
5. Выключите зажигание
6. Подсоедините DLC pin box к разъему data link, затем соедините контакты 4 и 9 и включите зажигание.
user posted image
7. Нажмите педаль тормоза и не отпускайте ее до окончания калибровки
8. Запустите двигатель без нагрузки (under no-load conditions), затем включите фары (видимо, ближний свет - прим. переводчика smile.gif). Фары должны оставаться включенными до окончания калибровки.
9. Сдвиньте рычаг в положение [N], затем в [D], [S], [L], потом обратно в [S], [D], и снова в [N] в течение 20 секунд после запуска двигателя. Рычаг нужно останавливать в каждом положении. Повторите это дважды.
После того как повторил,по идеи должна загореться Д но она вообще даже не хочет загораться даже если прошло 2-3 мин.

Ну да ладно. Значит так. У тебя не загорается Д потому что не вдаваясь в тонкости перевода, нужно гонять три раза туда сюда а не два.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

7.10.2013, 4:02

подсталом....
че вы ему перечите....советуете:))))
ему просто надо написат ьпро колибровку вариатора в новой теме:)))) до этого же нект отак не делал:))))
PEOPLE ARE AWESOME

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.10.2013, 5:11

а если сперва убрать ошибку абс?просто где то я читал на форуме что много у кого не получается откалибровать потому что абс выдает ошибку.я пробовал стереть ее но там тоже "рога какие то".вставляешь опять скрепку в разъем 4-9 нажимаешь на тормоз,включаешь зажигание смотришь и держешь тормоз пока не потухнет лампа абс,потом абс опять загорается опять жмешь тормоз,опять тухнет отпускаешь педаль тормоза и смотришь,если абс моргнула два раза значит ошибки стерты(а у меня моргнула два раза потом загорелась и осталась гореть где то 4-5 сек)это что может быть?

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

7.10.2013, 6:05

vovan4ik @ 7.10.2013, 7:11
а если сперва убрать ошибку абс?просто где то я читал на форуме что много у кого не получается откалибровать потому что абс выдает ошибку.я пробовал стереть ее но там тоже "рога какие то".вставляешь опять скрепку в разъем 4-9 нажимаешь на тормоз,включаешь зажигание смотришь и держешь тормоз пока не потухнет лампа абс,потом абс опять загорается опять жмешь тормоз,опять тухнет отпускаешь педаль тормоза и смотришь,если абс моргнула два раза значит ошибки стерты(а у меня моргнула два раза потом загорелась и осталась гореть где то 4-5 сек)это что может быть?


это значит что вам на диагностику надо...к специалистам...
а не заниматся херней....
PEOPLE ARE AWESOME

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.10.2013, 6:15

Irbis Irk38 @ 7.10.2013, 7:05
это значит что вам на диагностику надо...к специалистам...
а не заниматся херней....

да млин хотелось бы самому...видно действительно к ним нужно.да и где найти то их хороших спецов???

Voldemar
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 27.6.2011
Город: Иркутск/Ангарск
Авто: Honda Fit

7.10.2013, 8:37

vovan4ik @ 7.10.2013, 8:11
а если сперва убрать ошибку абс?

так это обязательное условие, ты ошибку считай, или сбрось или устрани

ты может и правильно все делаешь стирая ошибку, но какойнить датчик сломан и при включеннии зажигания ошибка опять прописывается.
только не пиши сюда код ошибки перечитай тему про калибровку там все есть
FIT 2002-1,3, а еще GT Avalanche 2.0 - 2 шт., Т-54, Об. 212, БТ-СВ, JagdTiger 8.8 cm, Е-100, Об. 263

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.10.2013, 13:41

я сбрасывал клемы мин.на15 должна была обнулить ошибки.опять показывает эту ошибку.ладно съезжу в сервак какой ни будь

kap_pa
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 3.7.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.10.2013, 14:12

vovan4ik @ 7.10.2013, 15:41
я сбрасывал клемы мин.на15 должна была обнулить ошибки.опять показывает эту ошибку.ладно съезжу в сервак какой ни будь

ошибки ABS на калибровку вариатора не влияют. влияет ошибки двигателя - тогда не сделаешь калибровку.
И ещё, ошибки ABS и электроусилителя скидываются "спец. процедурой" а не просто скидыванием клемы.
А раз ты клему скидываешь - то сначала регулируют ХХ а потом уж калибруют вариатор
Здесь СПАСИБО и говорят, и нажимают......

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.10.2013, 15:17

Пля, писец... У него даже Д не загорается, какие ошибки? Он просто не может войти в режим калибровки.
Я же говорю что надо 3 раза туда сюда дрычить рычагом. В мануале для дибилов амерекосов написано. Русскому не понять. Переведу по русски:
9. Сдвиньте рычаг в положение [N], затем в [D], [S], [L], потом обратно в [S], [D], и снова в [N] А ПОТОМ ЕЩЕ повторите это дважды. (ТРИ раза)
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

8.10.2013, 3:14

буду краток...тему закрыть...
ибо это уже какойто срач....

как можно делать то не зная что...и при этом доказывать свою точку зрения на это...
PEOPLE ARE AWESOME

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

8.10.2013, 3:32

Тему закрыть, а автору заменить свечи, катушки, жижу.
Вот mad.gif Я сегодня очень зол angry.gif angry.gif angry.gif

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.10.2013, 7:38

g-man @ 7.10.2013, 16:17
Пля, писец... У него даже Д не загорается, какие ошибки? Он просто не может войти в режим калибровки.
Я же говорю что надо 3 раза туда сюда дрычить рычагом. В мануале для дибилов амерекосов написано. Русскому не понять. Переведу по русски:
9. Сдвиньте рычаг в положение [N], затем в [D], [S], [L], потом обратно в [S], [D], и снова в [N] А ПОТОМ ЕЩЕ повторите это дважды. (ТРИ раза)

да бл... Делал так уже...ни чего не проиходит

vovan4ik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.10.2013, 7:44

масла поменяны катухи работают.свечи новые...бл... Кого растраивает или кому не нравится тема нажмите назад и вернитесь туда от куда пришли.

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

8.10.2013, 8:08

I shall be back (Я ещё вернусь). bye.gif

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

8.10.2013, 8:10

vovan4ik @ 8.10.2013, 9:44
масла поменяны катухи работают.свечи новые...бл... Кого растраивает или кому не нравится тема нажмите назад и вернитесь туда от куда пришли.



думаю вернетесь щас вы с баном на месяц...
она не нинравится...
а нарушает правила форума...если вы их не знаете то советую почитать... а ни орать тут про сваю диагностику...которую вы пытаеть сдалатьса ми и неправильно..а при любом дельном совете....восприимаете все в штики и орете, тут дальше, вставляя вырезки из мунуала или ФАКа...который итак без вас тут многие знают....

Поэтому если вам не нравится ответ на ваш вопрос...то на него никто другой ТУТ не ответит....
Либо пиши в общюю ветку где разжовано все про калибровку, если не доходит, едть к специалистам которых унас заглаза в Иркутске....
И если Ты делаешь что то неправельное, это незначит что ТУТ кто то в этом виноват...
И обязан за Тебя чтото делать:))))))
PEOPLE ARE AWESOME

Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

8.10.2013, 10:02

vovan4ik
вы наруши некоторые правила форума, а именно:

да бл... Делал так уже...ни чего не проиходит

свечи новые...бл... Кого растраивает или кому не нравится

4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики.

Кого растраивает или кому не нравится тема нажмите назад и вернитесь туда от куда пришли.

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
PS: вам же пытаются подсказать и дать советы, не нужно так бурно реагировать, как будто бы вам тут кто-то обязан.

Темка закрывается, поскольку пдальше демагогию разводить бессмыслено.
Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

Вернуться в “Иркутск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0