anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.7.2019, 5:57

проблема. куплен (с али) вышеуказанный сканер с диском ПО. не получается его сконектить с машиной (сканер не видит машину). хочется понять вообще принцип работы сканера.
что есть. (сам сканер через прогу виден , но когда начинаешь работать с основной программой, в списке нет модели моей машины, либо не забивается модель и год).
почитал, чтобы все корректно работало, нужно смотреть и настраивать реестр в компе, удалять некоторые компоненты программы и другие танцы с бубном).
непонятно а как работает сканер, ему нужно соединятся с базой дилера ? , нужен ли интернет и много других нюансов....вообщем куча вопросов и хотелось бы совет, кто это прошел.
(смотрел видеоотчеты , но там некоторые моменты к моему случаю не подходят). проги ставил на ХР и 7ку . на 7 ке тоже основная прога работает (не устанавливается толька прога диагностики сканера, та что со значком хонды)......есть ли кто может подробно обяснить процесс настройки сканера (или может мне прислали устаревшую модель которая мою машину не видит?)

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

29.7.2019, 6:20

Прога то ХДС? Выбираем Япония, номер кузова пишем,пробег,год выпуска и все,конектинг...
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.7.2019, 8:42

ссылка мой пост не помог?
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.7.2019, 9:08

да, прога ХДС. (скачивал несколько вариантов). ....кстати везде пишут что ставить дилера "европа", в моей проге если поставить япония , то идет ошибка. и еще ...если вбивать номер кузова , то нужно писать модификацию (гк 1 или гк2), или только номер? ...вашего поста не читал (не нашел), прочитаю ваш пост, ознакомлюсь и после отпишусь , что получилось и....... при диагностике нужно ли подключение в интернет?

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.7.2019, 9:25

и еще я обновил сканер(шнурок), может в этом причина? и будет ли он теперь работать?

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.7.2019, 13:50

anton18 @ 29.7.2019, 13:08
кстати везде пишут что ставить дилера "европа", в моей проге если поставить япония , то идет ошибка

При установке регион указываем США (USA), тогда не запрашивается дилерский номер, и по отзывам в этом случае становится доступен выбор адаптера GNA-600 вместо HIM. Далее (в самой программе) выбираем Регион поставки-Япония.

anton18 @ 29.7.2019, 13:08
если вбивать номер кузова , то нужно писать модификацию (гк 1 или гк2), или только номер?

Я вводил кузов (в моем случае GB1) и номер. Если "Регион поставки" ранее был выбран правильно, то номер кузова расшифруется в модель (если не расшифруется, то диагностику запустить не удастся!!!).

anton18 @ 29.7.2019, 13:08
при диагностике нужно ли подключение в интернет?

Для старых версий HDS (2.xxxx) не требовалось.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.7.2019, 20:31

вообщем все сделал по букварю(по вашему посту). дошел до окна (старт хдс) "параметры установки", все забилось как на вашем скрине, но отсутствует зеленый светофор в верхнем углу. Да , пока тестирую на рабочем компе ( с пак 3 установлен)и к машине не подключал (как я понял если нет светофора,то к машине подключатся смысла нет ? ....что не так ? куда копать дальше ?.....прогу и дрова ставил с родного диска (как в посту на который вы ссылаетесь, по 2018013, дрова 1.4.3)...если нажимать на 2 машинки то прога выполняет инициализацию(3 -х адаптер, дист. запуск) и далее ......стоит ли идти на машину(мне еще надо найти бук с ХР), ИЛИ без светофора смысла нет ???

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.7.2019, 3:07

и еще. сам сканер реагирует звуком на все действия и на нем горит зеленый светодиод.

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

30.7.2019, 5:54

Насколько я помню для второй версии светофорчик был обязательным. А в 3 версии его уже не было.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.7.2019, 9:22

вообщем так.
после нескольких попыток(переустановкой дров) и перезагрузок сканер сконектился с машиной. все работает. спасибо за помощь.
теперь следующий шаг, как работать с полученными данными и что можно исправить или улучшить (у меня сканер показал , что ошибок нет).
если можно и есть такая тема то пожалуйста дайте ссылку. (а светофора у меня нет , хотя версия2).

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0