psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2015, 20:34

никто не встречался с данной проблемой на этой машине?
началось все еще в том году, потом прошло, потом опять....но прошло и на долго....сейчас опять
машина едет как обычно - хорошо. но не оч приятно тк уже 2й день горит

сам имел такую же проблему на honda element. но на нее эта проблема 100% хорошо описана - датчик давления 3й передачи, даже без диагностик купил заменил - забыл.
интересно а в fite не такая же коробка?

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

21.7.2015, 20:44

psol @ 21.7.2015, 21:34
никто не встречался с данной проблемой на этой машине?
началось все еще в том году, потом прошло, потом опять....но прошло и на долго....сейчас опять
машина едет как обычно - хорошо. но не оч приятно тк уже 2й день горит

сам имел такую же проблему на honda element. но на нее эта проблема 100% хорошо описана - датчик давления 2й передачи, даже без диагностик купил заменил - забыл.
интересно а в fite не такая же коробка?

Такая же или нет - не в курсе. Но моргание Драйва - это общий сигнал неисправности АКПП, аналогичный джекичану для движка. Т.е. неисправность может быть любая, а кодов неисправностей нашего автомата только в легионовской книге описано около 50 штук. Так что не откладывайте диагностику, ездите по возможности максимально плавно (если проблема затрагивает давление в системе, этим вы сбережете (возможно) фрикционы. Особенно нужно соблюдать плавный режим езды, пока коробка не прогрета (первые 5-10 км движения). и живо на диагностику) удачи) Если есть OBD сканер, можно попробовать самому, хуже не будет.

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2015, 21:04

Shostik @ 21.7.2015, 21:44
Такая же или нет - не в курсе. Но моргание Драйва - это общий сигнал неисправности АКПП, аналогичный джекичану для движка. Т.е. неисправность может быть любая, а кодов неисправностей нашего автомата только в легионовской книге описано около 50 штук. Так что не откладывайте диагностику, ездите по возможности максимально плавно (если проблема затрагивает давление в системе, этим вы сбережете (возможно) фрикционы. Особенно нужно соблюдать плавный режим езды, пока коробка не прогрета (первые 5-10 км движения). и живо на диагностику) удачи) Если есть OBD сканер, можно попробовать самому, хуже не будет.



нет сканера...на диаг сгоняем

я сейчас схему трансмисси по запчастям смотрел - странно но я даже не нашел там такой запчасти как AT Oil Pressure
нашел только position sensor


.....нее нашел
это он на 100 % он даже там же где на моем элементе и того же производителя texas instruments

проблема описана кстати на очень многих хондах в пробеге чуть более за 100 т

.................
35$...в сша, но японский 1500 р в autodoc.....28600-RPC-003......заменю отпишусь

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

21.7.2015, 21:38

psol @ 21.7.2015, 22:04
нет сканера...на диаг сгоняем

я сейчас схему трансмисси по запчастям смотрел - странно но я даже не нашел там такой запчасти как AT Oil Pressure
нашел только position sensor


.....нее нашел
это он на 100 % он даже там же где на моем элементе и того же производителя texas instruments

проблема описана кстати на очень многих хондах в пробеге чуть более за 100 т

.................
35$...в сша, но японский 1500 р в autodoc.....28600-RPC-003......заменю отпишусь

Если уж так хочется поменять датчик, то сообщаю, что на нашей коробке есть ещё и датчик давления в контуре муфты третьей передачи. По-моему, не самый правильный способ ремонта - тупо поменять, даже не делая диагностику.

RT-sam
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

22.7.2015, 8:05

считать код ошибки первым делом надо, а не годать на кофейной гуще с бубном и танцами

это можно сделать самым обычным elm obd сканером и смартфоном

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2015, 14:28

собственно оставила жена сегодня свой фит, завожу - горит check. звоню ей ты ничего не попутала? d не моргает.
поездил по магазинам - не моргает, выехал на шоссе и ровно на 90 км.ч заморгало. становился рестратнул машину, поставил D3 ...ровно на 90 D заморгал. заехал в клубный сервис ссылка что бы убедиться в том что писал выше. датчик давления масла.
ошибку сбросили - пока больше не горит...
но что мне подсказывает что скоро мы ее увидим снова пока датчик не заменить...

такая вот не очень страшная и характерная для хонд в целом неприятность

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2015, 14:33

По-моему, не самый правильный способ ремонта - тупо поменять, даже не делая диагностику.
========================================

возможно, если бы это не было характерной проблемой

просто датчик стоит 1500 р а диангостика (тк у меня нет сканеров) 1000р
отдал почти цену датчика который скоро по любому покупать

RT-sam
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

22.7.2015, 15:23

psol @ 22.7.2015, 15:33
По-моему, не самый правильный способ ремонта - тупо поменять, даже не делая диагностику.
========================================

возможно, если бы это не было характерной проблемой

просто датчик стоит 1500 р а диангостика (тк у меня нет сканеров) 1000р
отдал почти цену датчика который скоро по любому покупать


сканер 300-500р ссылка первая ссылка в яндексе, прог для смартфонов валом и на 4pda

а какой пробег и как давно меняли масло и фильтр в акпп?

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2015, 15:38

RT-sam @ 22.7.2015, 16:23
сканер 300-500р ссылка первая ссылка в яндексе, прог для смартфонов валом и на 4pda

а какой пробег и как давно меняли масло и фильтр в акпп?



я знаю про сканеры...я не хочу этим заморачиваться изучать, и без того брахла столько, что мама не горюй, тем более я не сервис, а разные чеки редко бывают, если машина не убитая

масло в норме и уровень и цвет....фильтр в акпп вообще трогать никому не советую никогда если не хотите что бы коробка дергать начала - он на весь срок службы, самый простой способ получить гемор с коробкой это заменить фильтр.

пробег 60 т миль и этому можно верить тк когда покупали машина хоть и битая была но сравнение одометра карфакс говорило примерно правдивом пробеге. машина 2007 года

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

22.7.2015, 15:46

psol @ 22.7.2015, 16:38
я знаю про сканеры...я не хочу этим заморачиваться изучать, и без того брахла столько, что мама не горюй, тем более я не сервис, а разные чеки редко бывают, если машина не убитая

масло в норме и уровень и цвет....фильтр в акпп вообще трогать никому не советую никогда если не хотите что бы коробка дергать начала - он на весь срок службы, самый простой способ получить гемор с коробкой это заменить фильтр.

пробег 60 т миль и этому можно верить тк когда покупали машина хоть и битая была но сравнение одометра карфакс говорило примерно правдивом пробеге. машина 2007 года

А как можно получить гемор, заменив фильтр? ну по крайней мере внешний. Пробег около 80 т. миль, поменяли масло парой замен, внешний фильтр - автомат работает как положено уже полгода как. А по ремонту отпишитесь, плз

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2015, 15:59

Shostik @ 22.7.2015, 16:46
А как можно получить гемор, заменив фильтр? ну по крайней мере внешний. Пробег около 80 т. миль, поменяли масло парой замен, внешний фильтр - автомат работает как положено уже полгода как. А по ремонту отпишитесь, плз



я не знаю как но помню свой старый мерин который работал как часы, пока с дуру не решил фильтр по совету поменять...и хундай в котором замена фильтра была четко прописана...после 2 й замены коробка стала дергаться как и на мерине.

на хондах эта деталь на весь срок службы и не надо мне кажется сомневаться в их рекомендациях равно как и топливный фильтр....нет смысла что то улучшать выискивать эти детали для замены. у нас 3 хонды в семье, на старшей уже к 300 т пробег и 10 лет откатал и не волнуюсь на счет фильтров вообще, как в прочем на счет всего остального (но она не битая)
на фите изза аварии видно частенько что то под..ивает...хотя за срок эксплуатации (4 года) по сути то поменяли тока подшипники И датчик абс, который скорее всего сломали при замене подшипника...ну и косточки со втулками


по датчику - если вылезет проблема скоро отпишусь...не вылезет тоже отпишусь но уже к октябрю скорее

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2015, 16:01

psol @ 22.7.2015, 16:59
я не знаю как но помню свой старый мерин который работал как часы, пока с дуру не решил фильтр по совету поменять...и хундай в котором замена фильтра была четко прописана...после 2 й замены коробка стала дергаться как и на мерине.

на хондах эта деталь на весь срок службы и не надо мне кажется сомневаться в их рекомендациях равно как и топливный фильтр....нет смысла что то улучшать выискивать эти детали для замены. у нас 3 хонды в семье, на старшей уже к 300 т пробег и 10 лет откатал и не волнуюсь на счет фильтров вообще, как в прочем на счет всего остального (но она не битая)
на фите изза аварии видно частенько что то под..ивает...хотя за срок эксплуатации (4 года) по сути то поменяли тока подшипники И датчик абс, который скорее всего сломали при замене подшипника...


по датчику - если вылезет проблема скоро отпишусь...не вылезет тоже отпишусь но уже к октябрю скорее



ДА ВЕРТАЯСЬ НАЗАД - КОРОБКА ТАМ ТОЧНО НЕ ТАКАЯ КАК НА ЭЛЕМЕНТЕ, А ВОТ ДАТЧИК 3Й ПЕРЕДАЧИ ТАКОЙ ЖЕ!
и если поискать по запросу моргает d на хонде - даже у акуры будет ровно такая характерная хрень...но она не страшная
эта коробка очень долговечная ...это не варик

RT-sam
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.7.2015, 7:07

на акпп у фита 2 фильтра акпп внешний и внутренний, внутренний меняется только при ремонте акпп, внешний раз в 60тык миль (~100ткм) что кстате прописано в рекомендациях

где логика ныть что 1000р за диагностику дорого, и не купить копеешный доступный сканер и поставить на смарт прогу в которой и ребёнок разберётся в будущем сэкономить деньги

пс по мимо считывания кодов и расшифровки там есть много полезных примочек вплоть до диагностики аирбегов

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.7.2015, 7:12

ноешь ты гундос
я помоему ясно написал, что мне он нафиг не нужен

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.7.2015, 11:25

psol @ 23.7.2015, 8:12
ноешь ты гундос
я помоему ясно написал, что мне он нафиг не нужен

А зачем в таком случае было создавать тему и спрашивать, вы же и сами прекрасно разбираетесь во всех хондовских АКПП при помощи ментальной диагностики?

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.7.2015, 16:14

Shostik @ 23.7.2015, 12:25
А зачем в таком случае было создавать тему и спрашивать, вы же и сами прекрасно разбираетесь во всех хондовских АКПП при помощи ментальной диагностики?



по инерции
да и другие прочитают
собственно мне тут никто не помог - сам спросил - сам ответил

может немного помог гундос, который говорит, что я ною за 1000
а сам барыжит бу суппортами...выкинул бы их или груза для сетей сделал...чего там стоит то по 1т штука
:-))

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.7.2015, 17:39

psol @ 23.7.2015, 17:14
по инерции
да и другие прочитают
собственно мне тут никто не помог - сам спросил - сам ответил

может немного помог гундос, который говорит, что я ною за 1000
а сам барыжит бу суппортами...выкинул бы их или груза для сетей сделал...чего там стоит то по 1т штука
:-))

но проблема-то еще не решена, я так понял. Вот мы и ждем ответа: помогает ли ментальная диагностика)

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.7.2015, 17:43

Shostik @ 23.7.2015, 18:39
но проблема-то еще не решена, я так понял. Вот мы и ждем ответа: помогает ли ментальная диагностика)



да, когда есть диагностеры нормальные,
я не эле менял в слепую и точно попал, тк там есть не мало граждан способных дать 99 % совет но этих машин больше поэтому понятнее

пока сброс помог и не моргает...заморгает еще уже поменяю тогда

погода вроде подошла завтра загарать надо ехать и на вейке гонять а не с машиной жены упражняться

psol
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.6.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.7.2015, 18:15

прибыла жинка с работы с моргающим d опять...приспело знать
у меня он тоже чуть более чем за 100 т вылетел
сама разберется уже теперь

RT-sam
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.7.2015, 11:18

psol @ 23.7.2015, 17:14
по инерции
да и другие прочитают
собственно мне тут никто не помог - сам спросил - сам ответил

может немного помог гундос, который говорит, что я ною за 1000
а сам барыжит бу суппортами...выкинул бы их или груза для сетей сделал...чего там стоит то по 1т штука
:-))



во первых советую вести культурную беседу

во вторых вы судя по вашей развитости только умеете заносить бабло в сервис

ну а в третьих не барыжат а продают. Суппорта давно проданы, а то что продают по 1р это всё под перебор а это +1000р 1 ремкомплект если брать оригинал

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0