Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 15:45

Доброго дня Уважаемые , вот и нам пришёл копец...видимо. Ну , да , не молод был .2002 года , но сейчас ой как не вовремя...ой...

по симптоматике , предполагаю вариатор , но конеш нужен коллективный разум

впечатление при езде, на прим 60-70 , что машину тянет назад, при подгазовке не хватает тяги, не чувстуется желания двигаться вперёд , нет нормального отзыва
при переходе за 80 начинается с рывков машины , затем сразу скидывание скорости, ноль реакции на газ, одновременно загорается значок мотормасло и аккумулятор , по инерции машина проезжает чуть и останавливается
вырубаю, стою минуту, завожу - заводиться. едет потихоньку ( ничего не горит) далее , при скорости до указанной всё повторяется

в горку с приличным наклоном не влезть. глохнет так- же


симптом варика?

@fit@
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 23.1.2015
Город: Москва

15.1.2016, 15:53

Рики @ 15.1.2016, 16:45
Доброго дня Уважаемые , вот и нам пришёл копец...видимо. Ну , да , не молод был .2002 года , но сейчас ой как не вовремя...ой...

по симптоматике , предполагаю вариатор , но конеш нужен коллективный разум

впечатление при езде, на прим 60-70 , что машину тянет назад, при подгазовке не хватает тяги, не чувстуется желания двигаться вперёд , нет нормального отзыва
при переходе за 80 начинается с рывков машины , затем сразу скидывание скорости, ноль реакции на газ, одновременно загорается значок мотормасло и аккумулятор , по инерции машина проезжает чуть и останавливается
вырубаю, стою минуту, завожу - заводиться. едет потихоньку ( ничего не горит) далее , при скорости до указанной всё повторяется

в горку с приличным наклоном не влезть. глохнет так- же


симптом варика?
ну почему сразу Варик?значек масла и Акума причём?D не моргает?масло в варике менялось вобще и как часто?есть стал тест на Варик надо его провести потом уже остальное смотреть!!!!свечи катушки обязательно!!тех обслуживание делали когда и чего менялось?
Клубный автосервис по Хонда Фит/Хонда Джаз ссылка

+7 499 553 07 32 Звоните!!!

@fit@
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 23.1.2015
Город: Москва

15.1.2016, 15:57

Если до области дотянет могу помочь в поиске причины.диагностика есть у меня да и фит уже третий все болячки знаю
Клубный автосервис по Хонда Фит/Хонда Джаз ссылка

+7 499 553 07 32 Звоните!!!

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 16:51

@fit@ @ 15.1.2016, 16:53
ну почему сразу Варик?значек масла и Акума причём?D не моргает?масло в варике менялось вобще и как часто?есть стал тест на Варик надо его провести потом уже остальное смотреть!!!!свечи катушки обязательно!!тех обслуживание делали когда и чего менялось?



по значкам х.з знает, при чём они? Д не моргает , масло в варике менялось две недели назад , тест на варик здорово - но х.з где это и , главное, как туда ехать?? ТО делалось - жидкости все менялись , масляный фильтр, плюс визуально конеш - по железу , всё

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 16:52

@fit@ @ 15.1.2016, 16:57
Если до области дотянет могу помочь в поиске причины.диагностика есть у меня да и фит уже третий все болячки знаю


я в области красногорске , но он вряд ли дотянет куда, пока возвращалась из 10 горок по рублёвке- чуть не была убита , когда глохла и вставала на всех горках и подъёмах и ехала 60 км

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.1.2016, 17:10

клемму аккумулятора проверьте, затяните. Ну и сам аккум. Если все моргает то это дело в напруге - генератор, аккумулятор... При чем тут варик

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.1.2016, 17:13

Рики @ 15.1.2016, 16:45
впечатление при езде, на прим 60-70 , что машину тянет назад, при подгазовке не хватает тяги, не чувстуется желания двигаться вперёд , нет нормального отзыва
при переходе за 80 начинается с рывков машины , затем сразу скидывание скорости, ноль реакции на газ, одновременно загорается значок мотормасло и аккумулятор , по инерции машина проезжает чуть и останавливается
вырубаю, стою минуту, завожу - заводиться. едет потихоньку ( ничего не горит) далее , при скорости до указанной всё повторяется

Вообще случалась ровно такая же фигня, когда умерли китайские катушки. В одном цилиндре обе и заодно весь задний ряд в остальных. Вытащи и проверь их, может, малой кровью обойдёшься.

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 18:32

demonjee @ 15.1.2016, 18:10
клемму аккумулятора проверьте, затяните. Ну и сам аккум. Если все моргает то это дело в напруге - генератор, аккумулятор... При чем тут варик



почему на варик? всё самое страшное начинает происходить после прим 80 км , машина дергается так, что её качает туда - сюда , вперёд- назад, , скидываю ногу с газа - либо успокаивается и просто снижает скорость и далее очень с трудом набирает, либо встаёт - мотор работает при этом , но на педаль газа реакции ноль, после перезавода с трудом едет, с трудом разгоняется , личное впечатление- что вообще нет реакции на педаль, не ускоряется

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 18:33

MrSwift @ 15.1.2016, 18:13
Вообще случалась ровно такая же фигня, когда умерли китайские катушки. В одном цилиндре обе и заодно весь задний ряд в остальных. Вытащи и проверь их, может, малой кровью обойдёшься.



вытащи катушки - здорово, не коня то я останавливаю на бегу, а вот катушки ... с этим да

bobr5551
Старик
Сообщений: 993
Регистрация: 12.5.2013
Город: Городовиковск, Калмыкия
Авто: другое

15.1.2016, 18:59

Рики @ 15.1.2016, 19:33
вытащи катушки - здорово, не коня то я останавливаю на бегу, а вот катушки ... с этим да

Если не трудно, проверьте жгут проводов под корпусом воздухоочистителя. Может просто проводку перетерло.

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.1.2016, 19:30

Рики @ 15.1.2016, 19:32
машина дергается так, что её качает туда - сюда , вперёд- назад

Это очень похоже на пробои в катушках yes.gif Вытащить катушку, кстати, несложно: открыть капот, скинуть фишку и один болт открутить... Начинать советую с заднего ряда.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.1.2016, 20:41

Педаль газа с мозгами "связана" механически только через ДПДЗ,может неправильный сигнал идёт с него glare.gif ?? Или что-то с топливной не так,в ней датчиков нет-вот и ошибок нет,ну и всё перечисленное сверху excl.gif

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2016, 21:04

хорошо, спасибо.. надежда, что не варик - забрезжила

Ryadovoy
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2015
Город: Москва

15.1.2016, 22:19

Нравиться мне это-чуть что-так сразу Варик виноват!:)
Ремонт ДжазоФитов.
м.ВДНХ - ссылка

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

16.1.2016, 3:33

Москвичи, помогите девушке разобраться. Советы здесь не помогут. Даже если у нее получиться катушки сдернуть, что с ними делать она не знает. Нужет помошник.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2016, 5:46

Ryadovoy @ 15.1.2016, 23:19
Нравиться мне это-чуть что-так сразу Варик виноват!:)


да не, варик, как выяснилось в процессе эксплуатации машины 2002 года рождения до сих = вполне се вариант, вот вполне прям... лучше бы конеччно банально свечи и катухи- это малая кровь бы..

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2016, 5:52

g-reset @ 16.1.2016, 4:33
Москвичи, помогите девушке разобраться. Советы здесь не помогут. Даже если у нее получиться катушки сдернуть, что с ними делать она не знает. Нужет помошник.


да, спасибо, да хоть советами= и то песнь, откуда плясать, на всяк - я Красногорск, начало Новориги самое, где круговое

а вообще, когда много - много лет назад случилась беда , человек с форума, живущий в Одинцово, зимой. неск часов мне помогал разобраться. я не помню, как его зовут, но помню, что незнакомый мне человек посвятил нам неск часов. а вот други мои- которые как- бы други постояли в стороне, учла , приняла к сведению то..также постояла в стороне , когда у них случилось

а вообще спасибо , как минимум , что народ подтягивается и , пусть , даже советами, старается помочь

проблема с катухами для понимающего видна будет без подключения компа ? ( не, диагностика - самое оно, что б не гадать, но туда оттащить надо, пока на повторение форсирования, как вчера по рублёвке и все горки мои и не более 40-60, со вставанием и покорным стоянием за мной рублёвского народа. не способна, хорошо, что не побили...)
в целом эвакуатор есть , таскают куда надо , карта РАТ и пригодится мне тут... хотя много лет не обращалась, платила и платила, может сейчас и испортились ребята, проверю..


g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

16.1.2016, 6:29

На сто сразу скажут менять варик, для них дорогостоящий ремонт это хлеб.

Расскажи подробно по пунктам:

- когда менялись свечи.
- когда менялся воздушный фильтр.
- когда менялось масло вариатора и какое залито.
- как машина вела себя до этих приключений, косячки были? Началось все резко или постепенно?
- менялся ли топливный насос и фильтр.
- как машина ведет себя при прогреве на холостых.
- при разгоне рывочки есть?
- и самое главное - 'чек' горит? 'Д' моргает?
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

16.1.2016, 7:33

Возможно это нехватка топлива из-за замерзания воды в фильтре.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2016, 7:59

g-reset @ 16.1.2016, 7:29
На сто сразу скажут менять варик, для них дорогостоящий ремонт это хлеб.

Расскажи подробно по пунктам:

- когда менялись свечи.
- когда менялся воздушный фильтр.
- когда менялось масло вариатора и какое залито.
- как машина вела себя до этих приключений, косячки были? Началось все резко или постепенно?
- менялся ли топливный насос и фильтр.
- как машина ведет себя при прогреве на холостых.
- при разгоне рывочки есть?
- и самое главное - 'чек' горит? 'Д' моргает?


плюсуюсь под хлебом

итак
свечи минимум года три тому..
фильтр также...
масло вариатор пару недель тому, хондовское , что всегда заливала , название гляну на банке дополнительно
давно- давно был похожий косячок- минимальные рывки наоборот на первой скорее скорости, сами как- то ушли
давно- давно да , было , менялся насос , года 4 тому..
при прогреве на холостых как всегда . ничего нет негативного
да, при разгоне вначале ощущение, что еле -еле себя тащит , на 30, 40..немного разгоняется и становиться легче, далее около 90 прим сильные рывки , при подгазовке конечно , далее сбрасывает ход и остановка, при то мотор не вырубает, он работает
а вот Д не моргает..только аккум и маслёнка сразу выходит

вырубаю, стою, завожу и всё повторяется

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0