labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.9.2015, 9:01

Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой неравномерного (непостоянной частоты) звука из выхлопной трубы. Похоже на (приношу свои извинения за выражение) попукивание авто.
Симптомы:
1.двиг. иногда потряхивает;
2.звук из выхлопной неравномерный;
Мой диагноз - неправильная работа какого-либо цилиндра.
Замена свечей не помогла. Катушки тоже все живые. При отключении поочередно переднего ряда катушек, складывалось такое ощущение, что на первом целиндре задняя катушка вообще не работает. Хотя она рабочая. При отключении любой катушки первого целиндра, частичный "пук" из трубы превращался в учащенный.
Проблема оказалась в подсосе воздуха между впускным коллектором и плитой ЕГР около первого цилиндра. Причину подсоса устранил. "Пук" ушел в небытие.
Хотел бы заметить, что это не панацея, но как вариант причины потряхивания двига подойдет. Может кому пригодиться.
Удачи!



seven_night
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 7.9.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

17.9.2015, 9:24

labioza @ 17.9.2015, 13:01
Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой неравномерного (непостоянной частоты) звука из выхлопной трубы. Похоже на (приношу свои извинения за выражение) попукивание авто.
Симптомы:
1.двиг. иногда потряхивает;
2.звук из выхлопной неравномерный;
Мой диагноз - неправильная работа какого-либо цилиндра.
Замена свечей не помогла. Катушки тоже все живые. При отключении поочередно переднего ряда катушек, складывалось такое ощущение, что на первом целиндре задняя катушка вообще не работает. Хотя она рабочая. При отключении любой катушки первого целиндра, частичный "пук" из трубы превращался в учащенный.
Проблема оказалась в подсосе воздуха между впускным коллектором и плитой ЕГР около первого цилиндра. Причину подсоса устранил. "Пук" ушел в небытие.
Хотел бы заметить, что это не панацея, но как вариант причины потряхивания двига подойдет. Может кому пригодиться.
Удачи!

у моего фита те же симптомы, надо проверить.
а как нашел/устранил?
ссылка

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.9.2015, 9:57

seven_night @ 17.9.2015, 12:24
у моего фита те же симптомы, надо проверить.
а как нашел/устранил?

У себя нашел просто. Визуальный осмотр показал, что отсутствет возле первого цилиндра болт, который крепит впускной. Видимо предыдущий хозяин чистил плиту ЕГР (мож клапана регулировал), а болт куда-то... Вообщем болт вкрутил. Видимо прижатие лучше стало. А так насколько читал левый подсос проверяют либо поливанием со шприца эфиром, бензином, водой мест стыков. Обороты должны меняться. В инете информация есть.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0