skrip59
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 24.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.11.2012, 18:43

Всем привет! Заезжал на диагностику в Хонду выдали вот такой список неисправностей:

1.замена переднего левого пыльника ШРУСа
2.Замена пыльника правой передней шаровой опоры
3.Передние сайлентблоки передних рычагов
4.передняя левая стойка стабилизатора

Вопрос-что заменить в первую очередь? В Хонде мне насчитали за это всё и за работу примерно 50тыр.
ссылка

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

1.11.2012, 18:52

skrip59 @ 1.11.2012, 19:43
Всем привет! Заезжал на диагностику в Хонду выдали вот такой список неисправностей:

1.замена переднего левого пыльника ШРУСа
2.Замена пыльника правой передней шаровой опоры
3.Передние сайлентблоки передних рычагов
4.передняя левая стойка стабилизатора

Вопрос-что заменить в первую очередь? В Хонде мне насчитали за это всё и за работу примерно 50тыр.

1.замена переднего левого пыльника ШРУСа примерно 500рублей пыльник и 1000 работа

2.Замена пыльника правой передней шаровой опоры примерно 200 пыльник 500работа

3.Передние сайлентблоки передних рычагов 1000 сайленты 1500 работа

4.передняя левая стойка стабилизатора примерно 1500 стойка 500 работа

итого6700




ушел

sergiobaz
Старик
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz

1.11.2012, 18:57

главное не вешать нос. biggrin.gif
Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 4:20

Тут делов то ... Покупай пока запчасти, сделаем )))) новые в EMEXе не очень дорого выходят.
п.1 - наружный или внутренний ШРУС?
п.2 - ну тут вообще ерунда сделать
п.3 - я не уверен, обычно рвутся задние сайленты.
п.4 - надо бы обе стойки стабилизатора поменять сразу, тут тоже делов немного, только смотри внимательно, когда будешь их заказывать. Они бывают прямые и повернутые на 90 градусов. Бери такие как у тебя.

Ну а если тебя интересует, что в первую очередь менять, то надо всё-равно смотреть своими глазами что и в каком состоянии.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 6:26

Кстати, если что по п.1, то пыльник у меня есть, правда с б/у привода, но целый ))) ну и хомуты новые
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

skrip59
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 24.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 17:26

на счет переднего или заднего я не знаю( может оба взять?по поводу сайлентблоков так то они вообще мне посчитали рычаги в сборе
ссылка

skrip59
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 24.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 17:32

а что стойки стаба еще и разные могут быть на одной модели авто?
ссылка

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 19:35

Ну конечно. Сам лично видел. У одного клубня в березе были линки разные. Правый нормальный (повернутый на 90 градусов), а левый - прямой. Поменяли левый аморт, т.к. он был пробитый и не работал (жалобы были на стук слева). Через 2 дня снова заехал со стуком с левой стороны. Глянули внимательно, а у него аж шар на стойке стаба вырвало. Ладно у меня были линки, тут же поменяли и до сих пор он ездит без проблем.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2012, 19:36

skrip59 @ 3.11.2012, 19:26
на счет переднего или заднего я не знаю( может оба взять?по поводу сайлентблоков так то они вообще мне посчитали рычаги в сборе


Задние сайленты я у себя сам уже пару раз на рычагах перебивал ))))))))))) Нахрена покупать дорогущие рычаги в сборе?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

mateks951
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

24.2.2014, 14:03

Подскажите где в Перми можно заменить крестовину карданного вала на хонду фит GD2 2002г кардан стоит 32500р blink.gif и возможно ли это? Спасибо.

Garfild59
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.11.2012
Город: Пермь
Авто: другое

26.2.2014, 15:06

mateks951 @ 24.2.2014, 17:03
Подскажите где в Перми можно заменить крестовину карданного вала на хонду фит GD2 2002г кардан стоит 32500р blink.gif и возможно ли это? Спасибо.


Нет ничего не возможного! Может поискать дешевле?
Ноnda Fit 1.3W, 2004 - был
Mazda 3 new 1.6, hatch, 2010 - была
Toyota Auris 1.3, 2013 - есть
ссылка

Deementeey
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2010
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

9.2.2015, 20:00

mateks951 @ 24.2.2014, 15:03
Подскажите где в Перми можно заменить крестовину карданного вала на хонду фит GD2 2002г кардан стоит 32500р blink.gif и возможно ли это? Спасибо.

Понимаю, что с ответом более чем припозднился. ))
Но малоле, вдруг кому пригодится...
Была у меня такая грустьтоскапичаль- при движении задним ходом- срежет и писк откуда-то снизу. При движении вперед- сначала не было, потом тоже что-то стало подпискивать... А при заднем ходе- ваще скрежет. Где-то видеол рекламку- "Хамаматсу". Позвонил. Из их тезисов при разговоре следовало что "мыыы... па ипонцааам!!! Ващееее!!! А уж Хонды- наше все!" Поверил. Записался на прием. "Вас записали на восемь! Не опаздывайте! Опаздаете- не примем! Как порядочный приехал без пяти восемь. Ну и ждал потом, пока они раскачаются-проснутся... Вобщем, машину стали принимать после полдевятого.
Хмурый слесарь ходил с лампочкой под машиной и чертыхаясь записывал в бумажку. На мое "так покажите, что у моей фитюльки болит?" - отмахивался- "менеджеры скажут!" В итоге написал кучу болячек которые я и так знал. Но на самый главный вопрос- "так что скрипит-скрежещет-то?!!"- "Не знаюуу... Фигня какая -то".
Еле дождался главменеджера. Втроем: я, механик, менеджер -пытались понять -"ЧТО". Менеджер махнул рукой и сказал-"Надо покупать редуктор заднего моста!" to_take_umbrage.gif
Я предложил показать "взрыв-схему" и ткнуть пальцем, что там может так скрежетать... Ничего мы в той схеме не нашли. Но менеджер уверял- необходимо покупать редуктор и менять! (Бюджет предполагался в районе червонца тысяч).
-А если это не то? А если скрежет не пропадет?
-Нууууу.... to_take_umbrage.gif будем искать дальше..
-А редуктор?!! Почти задесятьсыщ с работой?!
-Нуууу.. Ну будет у вас ДВА редуктора! И мы точно уже будем знать, что проблема не редукторе!!!


Кароче. Плюнул я на такие эксперименты за мой счет..
Поехал в давно предлагаемый мне знакомым Кэнсикар. К Богданычу.
Где все проблемы мы и решили на раз. Он четко диагностировал, что проблема... В крестовине кардана. Потому что там люфт и достаточно сильный износ. И при обработке WDшкой- течет ржа. Наученный горьким опытом "экспериментовзамойсчет", спросил- "А если не крестовина? А если скрип не уйдет?" получил удививший меня ответ- "Крестовину тебе так и так менять надо. Если звук не уйдет- считай, что крестовина у тебя поменялась бесплатно!"

Выдал он мне потом ту крестовину.... Там "иголками" такие выработки накатало!!!! shok.gif
А крестовину он мне помог подобробрать очень бюджетную- изумительно подходит от CR-V (Вроде) . Сергей сказал, что такая поломка очень нетипична для фитов, но случаи были и опытным путем выяснили полное соответсвие куазанной крестовины.
Вобщем, Кэнси- рекомендую. Хамаматсам- низачот и фи.

skrip59
Старик
Сообщений: 148
Регистрация: 24.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.2.2015, 20:49

Deementeey @ 9.2.2015, 21:00
Понимаю, что с ответом более чем припозднился. ))
Но малоле, вдруг кому пригодится...
Была у меня такая грустьтоскапичаль- при движении задним ходом- срежет и писк откуда-то снизу. При движении вперед- сначала не было, потом тоже что-то стало подпискивать... А при заднем ходе- ваще скрежет. Где-то видеол рекламку- "Хамаматсу". Позвонил. Из их тезисов при разговоре следовало что "мыыы... па ипонцааам!!! Ващееее!!! А уж Хонды- наше все!" Поверил. Записался на прием. "Вас записали на восемь! Не опаздывайте! Опаздаете- не примем! Как порядочный приехал без пяти восемь. Ну и ждал потом, пока они раскачаются-проснутся... Вобщем, машину стали принимать после полдевятого.
Хмурый слесарь ходил с лампочкой под машиной и чертыхаясь записывал в бумажку. На мое "так покажите, что у моей фитюльки болит?" - отмахивался- "менеджеры скажут!" В итоге написал кучу болячек которые я и так знал. Но на самый главный вопрос- "так что скрипит-скрежещет-то?!!"- "Не знаюуу... Фигня какая -то".
Еле дождался главменеджера. Втроем: я, механик, менеджер -пытались понять -"ЧТО". Менеджер махнул рукой и сказал-"Надо покупать редуктор заднего моста!" to_take_umbrage.gif
Я предложил показать "взрыв-схему" и ткнуть пальцем, что там может так скрежетать... Ничего мы в той схеме не нашли. Но менеджер уверял- необходимо покупать редуктор и менять! (Бюджет предполагался в районе червонца тысяч).
-А если это не то? А если скрежет не пропадет?
-Нууууу.... to_take_umbrage.gif будем искать дальше..
-А редуктор?!! Почти задесятьсыщ с работой?!
-Нуууу.. Ну будет у вас ДВА редуктора! И мы точно уже будем знать, что проблема не редукторе!!!


Кароче. Плюнул я на такие эксперименты за мой счет..
Поехал в давно предлагаемый мне знакомым Кэнсикар. К Богданычу.
Где все проблемы мы и решили на раз. Он четко диагностировал, что проблема... В крестовине кардана. Потому что там люфт и достаточно сильный износ. И при обработке WDшкой- течет ржа. Наученный горьким опытом "экспериментовзамойсчет", спросил- "А если не крестовина? А если скрип не уйдет?" получил удививший меня ответ- "Крестовину тебе так и так менять надо. Если звук не уйдет- считай, что крестовина у тебя поменялась бесплатно!"

Выдал он мне потом ту крестовину.... Там "иголками" такие выработки накатало!!!! shok.gif
А крестовину он мне помог подобробрать очень бюджетную- изумительно подходит от CR-V (Вроде) . Сергей сказал, что такая поломка очень нетипична для фитов, но случаи были и опытным путем выяснили полное соответсвие куазанной крестовины.
Вобщем, Кэнси- рекомендую. Хамаматсам- низачот и фи.



адрес напиши)))
ссылка

Вернуться в “Пермь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0