sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

23.1.2016, 8:17

Приветствую всех. Так как данный форум посещает большое кол-во людей профессионально занимающиеся установкой противоугонных систем и просто людей разбирающихся в автомобилях предлагаю посмотреть данные видео из 5частей и может общими усилиями найдем решение максимально эффективной защиты авто от угона.
Лично мне это видео очень понравились.
От себя добавлю, раз прошивают новые ключи в эбу, при включении охраны рвем цепи CAN на эбу, само радио реле рвущее цепи устанавливаем под один металлический кожух с эбу. Вот только как быть с автозапуском, пока обдумываю. Работает ли мотор с отсутствующей CAN шиной на эбу? Скорее всего да, только по идее должен гореть чек. Не экспериментировал, ошибки сбрасывать нечем. Жду помощи в данном вопросе.
ссылка

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

24.1.2016, 4:51

Ну что ж, перепиновка действительно хорошая затея. Кто первый?
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.1.2016, 5:33

g-reset @ 24.1.2016, 5:51
Ну что ж, перепиновка действительно хорошая затея. Кто первый?

Дык я и первый. Нашел в инете полностью все сигналы на всех 3х разъемах эбу. Сижу смотру, что можно похитрее поменять. Мысль такая, выходные наприжения с блока эбу поменять местами с проводами массы. И в каждом разъеме для надежности по паре таких перестановок. Ставим другой эбу, силовые выхода с + напряжением садятся на массу и эбу с успехом сгорает. Сегодня перепиновку ланирую сделать, завтра на работу ехать на машине.

frlenk
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 23.9.2008
Город: Azov
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.1.2016, 20:18

sawa76 @ 24.1.2016, 6:33
Дык я и первый. Нашел в инете полностью все сигналы на всех 3х разъемах эбу. Сижу смотру, что можно похитрее поменять. Мысль такая, выходные наприжения с блока эбу поменять местами с проводами массы. И в каждом разъеме для надежности по паре таких перестановок. Ставим другой эбу, силовые выхода с + напряжением садятся на массу и эбу с успехом сгорает. Сегодня перепиновку ланирую сделать, завтра на работу ехать на машине.

Не забудь рассказать, сколько времени будешь разбирать мозг biggrin.gif
Чиптюнинг, диагностика, иммо в Азове. +79o85оо252o
"Кнопкотыков" (прошивающих за пиво) не консультирую !

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 6:55

frlenk @ 24.1.2016, 21:18
Не забудь рассказать, сколько времени будешь разбирать мозг biggrin.gif

Думаю не долго, снимал я его уже несколько раз пока ставил сигналку, минутное дело, думаю и разобрать будет не долго если его крышки на посажены на клей.
Дело в другом, пока не определился что менять. Просто датчики, без проблем но хочется чтобы сгорал. Проблема в том что выходные силовые цепи идут к портебителям с блока и цепь возвращается отрицательным выводом обратно на эбу, с массой машины нигде не контача. Если просто поменять их местами, то потребитель получит обратную полярность и что сгорит первое это еще большой вопрос. Минус потребителя садить на массу вне блока опасно, может быть управление по минусу. В общем в раздумьях.
А что был за вопрос с подковыркой? Что тяжело разбирается?

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 7:24

А ище для раздумий всем, попробуйте с любого угла капот закрытый потянуть. Он из фольги. Думаю не утруждаясь, руками его можно в конверт скрутить. Задние петли на которых он открывается, молотком сломай плассмаску где дворники, вот они петли, ключ на 10 и открываем капот с зади. Просто я все это снимал и сильно задумался от увиденного. Надо ставить наверное 4 электрозамка по всем углам. Видел ребята в сервисе их делают сами из активаторов для дверей по 100р. Выглядит не очень, зато надежно, по нашему. (Правда продают по 1500 за штуку). Буду мастерить похожий.

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

25.1.2016, 8:54

sawa76 @ 25.1.2016, 8:24
А ище для раздумий всем, попробуйте с любого угла капот закрытый потянуть. Он из фольги. Думаю не утруждаясь, руками его можно в конверт скрутить. Задние петли на которых он открывается, молотком сломай плассмаску где дворники, вот они петли, ключ на 10 и открываем капот с зади. Просто я все это снимал и сильно задумался от увиденного. Надо ставить наверное 4 электрозамка по всем углам. Видел ребята в сервисе их делают сами из активаторов для дверей по 100р. Выглядит не очень, зато надежно, по нашему. (Правда продают по 1500 за штуку). Буду мастерить похожий.


Зачем замки мастырить, если хочешь переполюсовку делать? Даже если просто любые два вывода местами поменяешь - не заведет никто... а если четыре?..
Как вариант - растяжку с краской под капот.... то еще удовольствие реальному угонщику от краски отмываться.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

frlenk
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 23.9.2008
Город: Azov
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 10:21

sawa76 @ 25.1.2016, 7:55
Думаю не долго, снимал я его уже несколько раз пока ставил сигналку, минутное дело, думаю и разобрать будет не долго если его крышки на посажены на клей.
Дело в другом, пока не определился что менять. Просто датчики, без проблем но хочется чтобы сгорал. Проблема в том что выходные силовые цепи идут к портебителям с блока и цепь возвращается отрицательным выводом обратно на эбу, с массой машины нигде не контача. Если просто поменять их местами, то потребитель получит обратную полярность и что сгорит первое это еще большой вопрос. Минус потребителя садить на массу вне блока опасно, может быть управление по минусу. В общем в раздумьях.
А что был за вопрос с подковыркой? Что тяжело разбирается?

Не просто тяжело, а пипец, как тяжело. Запасись подменным блоком, а лучше на нём и потренируйся. Если нет больших тисков и строительного фена - не лезь. biggrin.gif
Чиптюнинг, диагностика, иммо в Азове. +79o85оо252o
"Кнопкотыков" (прошивающих за пиво) не консультирую !

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 10:49

g-reset @ 25.1.2016, 9:54
Зачем замки мастырить, если хочешь переполюсовку делать? Даже если просто любые два вывода местами поменяешь - не заведет никто... а если четыре?..
Как вариант - растяжку с краской под капот.... то еще удовольствие реальному угонщику от краски отмываться.


Ездит на машине жена, боюсь отмываться ей придется.
Замыкать капот всетаки надо, есть вероятность что принесут свой блок с подготовленными своими шлейфами, подключат куда надо (а надо на самом деле совсем не много, мотор и без половины датчиков будет работать) и поедут, наши переполюсовки с родным блоком даже не тронут.
Это конечно не понацея, сначало переполюсовки, затем оборвать питание блока (блок питается всего по 1 проводу, если его бросить на +12 в любом месте, в разъеме блока ЭБУ, в шлейфе до него, все, прописывайте новый ключ, +12 на стартер и поехали) в охране и с данным реле блок в сейф. А затем уже капот.
В салоне можно блокировки не ставить, сигналку ставил, снимал торпеду. Ребята там все так просто с электрикой. Приграда от угонщиков только одна на неподготовленной машине это штатный иммобилайзер. Но в хонда центре новый ключ готовы прошить за 2тр (правда официально для этого им нужен старый).
Почему заморачиваюсь, 4года назад у меня чуть не угнали предыдущий фит 1го поколения с сигналкой томогавк, дело было на курсах повышения возле университета.Все сняли камеры наружнего наблюдения, но качество такое что не лиц ни номеров машины не разобрать. Какойто студент с капющоном на голове подошел к моему фиту, открыл его просто за ручку (сигу отсканировали и уже открыли), вставил как будто ключ в замок, повернул, машина завелась. НО стоял еще внештатный иммобилайзер, такай круглый кожанай Д 3см диск под рулем проводишь он пикает. Если не пикнуть мотор задодится но троит, на газ не реагирует. В общем прошло на все про все 1 минута. Потом он вылез из машины и за 2 мин угнал соседнюю королку. Сейча я только понимаю как грамотно был установлен внештатный иммобилайзер (кажется штатного в 1 поколении и небыло), он был прямо впаян в блок ЭБУ. Там было много перерезанных дорожек и плата иммо приклеена на один из чипов ЭБУ с кучей навесных соплей.
Ставил не я, я такую уже купил. Замок на руле видимо провернул сверткой, сука, я его потом за 2 рубля ремонтировал. Вот такая история.

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.1.2016, 10:52

frlenk @ 25.1.2016, 11:21
Не просто тяжело, а пипец, как тяжело. Запасись подменным блоком, а лучше на нём и потренируйся. Если нет больших тисков и строительного фена - не лезь. biggrin.gif

Спасибо, буду иметь ввиду, если аккуратно не пойдет, ломать не буду.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0