haricot
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.1.2016, 16:44

Поздравляю, коллеги. Сегодня мне позвонила из Москвы Ларина Валерия Владимировна – заместитель начальника сервисного отдела E-mail: Valeria.Larina@honda-eu.com с информацией , что мой автомобиль удалось включить в программу для проведения отзывных компаний. По ее словам информация о моих проблемах с катушками зажигания будет направлена региональному дилеру и он будет оформлять заказ в Японию на поставку запчастей и производить мне замену катушек зажигания в рамках отзывных компаний.
Также с ее слов поступило пожелание, что для включения остальных владельцев , имеющих подобные проблемы, необходимо написать в Японию, в головной офис.
адреса:kyakuso2@honda.co.jp и customersvc4@spirit.honda.co.jp – Sayaka Kitahara Parts Sales and Service Division
я писал на первый адрес, думал не дошло. текст моего письма:
hello. I live in Russia, in the city of Novosibirsk. I very much like cars Honda and I got the car Honda fit GK3-3007377. now I have problems. the car not a rabotayet.diller refuses to help with Russia to me. coils of ignition don't work for me and I can't go by the car.
ссылка ссылка
the engine of the car ceased to work during the movement and I nearly had an accident. I read that such problem is in many stranakh.ya read that you repaired ignition coils free of charge. how I am able to do it in Russia? help.

もしもし私は、ノボシビルスク市に、ロシアに住んでいます。私は車が好きで、私はホンダ車ホンダフィットGK3-3007377を買いました。今私は問題を抱えています。車が実行されていません。ロシアのディーラーは私を助けることを拒否。私は点火コイルを動作しないと私は車を運転することはできません。
ссылка ссылка
車のエンジンが駆動する際に動作を停止し、私はほとんどの事故がありました。私は多くのstranah.yaで問題はあなたが点火コイルの無料修理することをお読みがあることを読みました。私はロスでこれを行いますか?ヘルプ。
при написании пользовался ссылка. Корявенько, но.... Переводчик ПРОМТ отличается от остальных тем , что при переводе используются не только пословный перевод слов , но и применяются грамматические правила. Для проверки использовал обратный перевод с языка и назад.
Так что пишем, информируем о себе Японию.

Anna88
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

31.1.2016, 13:30

ЗДОРОВО! Я только что написала письмо и отправила по этим адресам....а вдруг)

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

31.1.2016, 18:56

Причесал текст по-английски, если вдруг кому ещё понадобится:

Hello. My name is [вставить имя/фамилию] and I live in [вставить город], Russia. I am a big enthusiast of Honda and I currently own a Honda Fit, JDM VIN [вставить номер кузова].

The problem that I have recently encountered is that the car isn't working properly, and the local dealer doesn't offer any help with it. Namely, the engine ignition coils don't work properly which affects the overall car performance. As the car engine fails during driving this affects driving safety, to the extent that I nearly had a road accident not so long ago.

I read that this problem persists across many countries. I've also found out that you offer a recall program on the ignition coils.
ссылка
ссылка
Please let me know if my problem can be solved while I am in Russia.

haricot
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

1.2.2016, 3:54

Наш с ПРОМТом английский далек от совершенства)) Но суть японцы уловили. Еще бы японский вариант причесать

Bujhn1986
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2015
Город: Хабаровск
Авто: Honda

1.2.2016, 5:42

Добрый день! Я тоже написал! Буду ждать ответ!

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

1.2.2016, 5:54

Молодцы, чем больше мы напишим, тем быстрее решим свои проблемы. Ребята не ленитесь писать.

kimmi
Старик
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz

1.2.2016, 10:33

frees5 @ 1.2.2016, 7:54
Молодцы, чем больше мы напишим, тем быстрее решим свои проблемы. Ребята не ленитесь писать.

Это касается и гд кузова? Что за проблема?
ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка

kimmi
Старик
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz

1.2.2016, 10:51

frees5 @ 1.2.2016, 7:54
Молодцы, чем больше мы напишим, тем быстрее решим свои проблемы. Ребята не ленитесь писать.

Это касается и гд кузова? Что за проблема?
ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

1.2.2016, 10:51

Это касается фит(а) 3-го поколения. Все написано на форуме в разделе глохнет при езде и плохо заводится на холодный двигатель

haricot
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.2.2016, 12:34

наверное, стоит еще и в хонда-россия написать , или на сайте в обратной связи или напрямую по адресу в начале темы.

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

4.2.2016, 9:22

Урра. мне сегодня тоже ответ пришел. "День добрый, Александр Николаевич.
Позвольте проинформировать, что процедура внесения информации о Вашем автомобиле в Европейскую систему производителей для возможности проведения анонсированных компаний началась.
Мы, со своей стороны, сделали определенные шаги. Теперь, все зависит от коллег из Европы и Японии, т.к. им необходимо активировать в системе заявленные кампании и каталожные номера необходимых для их проведения з/ч, которые, в настоящее время не активны, т.к. не планировались к проведению/не поставлялись на рынок Европы и России. Всё это может занять достаточное время, плюс существенный срок поставки запасных частей. Как только авторизованный дилер будет готов к проведению кампании, Вас пригласят на базу АСТО ООО "СМ-Моторс". Так что пишите, не ленитесь.



haricot
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.2.2016, 13:27

thumbsup.gif thumbsup.gif

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

4.2.2016, 14:43

frees5
Ну вот же.хорошую идею подсказал)
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Nik2888
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2016
Город: Партизанск
Авто: Honda

9.2.2016, 3:42

haricot @ 29.1.2016, 16:44
Поздравляю, коллеги. Сегодня мне позвонила из Москвы Ларина Валерия Владимировна – заместитель начальника сервисного отдела E-mail: Valeria.Larina@honda-eu.com с информацией , что мой автомобиль удалось включить в программу для проведения отзывных компаний. По ее словам информация о моих проблемах с катушками зажигания будет направлена региональному дилеру и он будет оформлять заказ в Японию на поставку запчастей и производить мне замену катушек зажигания в рамках отзывных компаний.
Также с ее слов поступило пожелание, что для включения остальных владельцев , имеющих подобные проблемы, необходимо написать в Японию, в головной офис.
адреса:kyakuso2@honda.co.jp и customersvc4@spirit.honda.co.jp – Sayaka Kitahara Parts Sales and Service Division
я писал на первый адрес, думал не дошло. текст моего письма:
hello. I live in Russia, in the city of Novosibirsk. I very much like cars Honda and I got the car Honda fit GK3-3007377. now I have problems. the car not a rabotayet.diller refuses to help with Russia to me. coils of ignition don't work for me and I can't go by the car.
ссылка ссылка
the engine of the car ceased to work during the movement and I nearly had an accident. I read that such problem is in many stranakh.ya read that you repaired ignition coils free of charge. how I am able to do it in Russia? help.

もしもし私は、ノボシビルスク市に、ロシアに住んでいます。私は車が好きで、私はホンダ車ホンダフィットGK3-3007377を買いました。今私は問題を抱えています。車が実行されていません。ロシアのディーラーは私を助けることを拒否。私は点火コイルを動作しないと私は車を運転することはできません。
ссылка ссылка
車のエンジンが駆動する際に動作を停止し、私はほとんどの事故がありました。私は多くのstranah.yaで問題はあなたが点火コイルの無料修理することをお読みがあることを読みました。私はロスでこれを行いますか?ヘルプ。
при написании пользовался ссылка. Корявенько, но.... Переводчик ПРОМТ отличается от остальных тем , что при переводе используются не только пословный перевод слов , но и применяются грамматические правила. Для проверки использовал обратный перевод с языка и назад.
Так что пишем, информируем о себе Японию.

отправил тоже. на 2 адреса на всякий случай

Nik2888
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2016
Город: Партизанск
Авто: Honda

9.2.2016, 3:43

отправил тоже. на 2 адреса на всякий случай
]

Nik2888
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2016
Город: Партизанск
Авто: Honda

11.2.2016, 2:25

[quote name='Nik2888' date='9.2.2016, 3:43' post='1432032']
отправил тоже. на 2 адреса на всякий случай
Вот что на мое письмо ответил представитель Хонда в Москве
> Николай,
> Только на базе официального дилера на безвозмездной для Вас основе может быть проведена кампания по замене катушек и установке нового ПО.
> В случае, если Вы не сможете предоставить АТС на базу АСТО официального дилера (г. Иркутск), мы, к большому сожалению, не сожем помочь Вам в решении вопроса.
> Японская сторона, так же, не сможет выслать Вам необходимые запасные части и программное обеспечение на личный адрес.
> Приобретая автомобиль стороннего рынка, и зная, что в Вашем родном городе отсутствует представитель производителя, Вы осознано идете на риск невозможности его обслуживания в рамках анонсируемых кампаний.

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

11.2.2016, 5:51

Николай, я же тебе сказал что помогу, а Дальний восток пролетает, жаль конечно, пипец

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

11.2.2016, 13:48

дальнему востоку отказывают, т.к. ОД находятся в Иркутске, пипец, вот попадалово


FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.2.2016, 6:28

очередной маразм, все с востока идет сначала до Москвы, а потом по регионам((
Япония находиться рядом с ДВ, а ОД в Иркутске и западнее, вот это попадалово((

frees5
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 3.11.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda

16.2.2016, 12:37

Сегодня позвонили официалы, пришло ПО по отзывной кампании, завтра пригласили на обновление. Менять будут бесплатно, по катушкам пока неизвестно.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0