ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

20.7.2008, 13:20

глохнет!!! Не срабатывает вентилятор - можно держать обороты хоть 3 тыщи - всёрно заглохнет
не понял причем тут вентилятор???? и какой вентилятор....
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

razeman
Старик
Сообщений: 129
Регистрация: 16.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

20.7.2008, 15:06

Вчера познакомился с человеком,
У меня такая еже проблема небольшие вибрации в салоне на холостом и в положении Д огда на тормозе(небольшие вибрации но разрожают):
Он предположил что такая проблема возможно из-за того что пробиты бронированные провода и немного коротят, вот теперь буду искать мастера и будем выяснять правда аль нет.
Результаты отпишу позже и сколько стоит ремонт smile.gif

Artem080
Старик
Сообщений: 1040
Регистрация: 26.12.2006
Город: Кр.кр.ст.Ленинградская
Авто: другое

20.7.2008, 16:38

Altsmart привет ты когда снимал дросель для его чистки , снимал клапан холостого хода , если нет то надо опятьснять дросель , снять с него клапан холостого хода он прикрученочень хорошо мне пришлось делать пропилы в головках винтов так как крестовая отвертка несправлялась , вымыть его растворителем или карбклинером , а также открутить от самого клапана датчик , каким ентот клапан регулируется , там есть два маленьких подшипника вот они часто клинят изза нехватки смазки , смазать смазкой "Механник" HiGear , такое как у тебя еже было так что должно помочь я хотел тему создать но фотоаппарата и телефона пол рукой небыло !
УДАЧИ !!!
Fit1.5 серый (продан)2года
Fit1.5 синий (продан)1год 3 мес
Citroen C5 Белый продан 3.4 года
Toyota Verossa (есть)
89283310548
ссылка

Artem080
Старик
Сообщений: 1040
Регистрация: 26.12.2006
Город: Кр.кр.ст.Ленинградская
Авто: другое

20.7.2008, 16:45

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fit1.5 серый (продан)2года
Fit1.5 синий (продан)1год 3 мес
Citroen C5 Белый продан 3.4 года
Toyota Verossa (есть)
89283310548
ссылка

Artem080
Старик
Сообщений: 1040
Регистрация: 26.12.2006
Город: Кр.кр.ст.Ленинградская
Авто: другое

20.7.2008, 16:49

EnjoY надо снять дросель , снять с него клапан холостого хода он прикрученочень хорошо мне пришлось делать пропилы в головках винтов так как крестовая отвертка несправлялась , вымыть его растворителем или карбклинером , а также открутить от самого клапана датчик , каким ентот клапан регулируется , там есть два маленьких подшипника вот они часто клинят изза нехватки смазки , смазать смазкой "Механник" HiGear , такое как у тебя еже было так что должно помочь я хотел тему создать но фотоаппарата и телефона пол рукой небыло !
УДАЧИ !!!
Fit1.5 серый (продан)2года
Fit1.5 синий (продан)1год 3 мес
Citroen C5 Белый продан 3.4 года
Toyota Verossa (есть)
89283310548
ссылка

Mistar Fit
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.7.2008, 21:18

ponich - имеется ввиду вентилятор охлаждения радиатора. Я думал комп сам глушит двигло - ибо вентелятор не включается. Сегодня проблема решилась. Товарищ подсказал, что дело может быть в "обратке" или банально засрался бензонасос или сеточка. Долил сегодня 20 литров в бак (было около 5-8) и всё работает. Специально искал в воскресенье с утра пробки - нашёл таки wink.gif. С привычкой кататься досуха теперь покончено, осталось только бак почистить и всё нормуль.
ЗЫ с обычным воздуханом машина вообще бесшумна в отличие от нулевика. Останавливаюсь в пробке и думаю опять заглох - а двигла просто не слышно!
всем удачи. жизнь налаживается
У меня "синька" 1.5 VTEC

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

21.7.2008, 13:09

Ок, сенкс, попробуемс......

Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.7.2008, 9:58

Artem080 @ 20.07.2008 - 17:38
Altsmart привет ты когда снимал дросель для его чистки , снимал клапан холостого хода , если нет то надо опятьснять дросель , снять с него клапан холостого хода он прикрученочень хорошо мне пришлось делать пропилы в головках винтов так как крестовая отвертка несправлялась , вымыть его растворителем или карбклинером , а также открутить от самого клапана датчик , каким ентот клапан регулируется , там есть два маленьких подшипника вот они часто клинят изза нехватки смазки , смазать смазкой "Механник" HiGear , такое как у тебя еже было так что должно помочь я хотел тему создать но фотоаппарата и телефона пол рукой небыло !
УДАЧИ !!!

Привет..всем!

На диагностику еще не ездил...т.к. был в командировке, только приехал!

Когда снимал дроссель, снял и датчик, открутить винтики действительно тяжело! Чистил все, но не смазывал, крутиться шкив датчика легко.

вот интересно, к датчику подходят трубки с антифризом(подогрев датчика) как он работает, если шкив датчика холостого хода крутиться в любую сторону легко, нет стопора!! интересно...может в нем проблема??

Откуда такие мысли??? а вот откуда, машина теряет обороты когда полностью прогреется, и в этот момент на холостых комп не регулирует клапан, только если дать нагрузку на двигло, тогда комп начинает им управлять!

А куда ехать на диагностику???? Устал устраивать пляски с бубном!!!
JAZZ 2006 CVT
user posted image

Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.7.2008, 10:01

Но смазать думаю надо попробовать!!!! Перед диагностикой!
JAZZ 2006 CVT
user posted image

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.7.2008, 11:04

2 Altsmart
нельзя исключать несиправность самого клапана холостого хода
можно попробовать переставить с заведомо исправного авто, заодно челу промоете его smile.gif
если дефект постоянный, то на сканере легко можно будет увидеть "кто воду мутит"
the chargeman

Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.7.2008, 11:29

hotrod @ 22.07.2008 - 12:04
2 Altsmart
нельзя исключать несиправность самого клапана холостого хода (КЛАПАНА, а не датчика!!! ентот девайс - исполнительное устройство, а не датчик)
можно попробовать переставить с заведомо исправного авто, заодно челу промоете его smile.gif
если дефект постоянный, то на сканере легко можно будет увидеть "кто воду мутит"

в том то и дело, дефект постоянный!.. sad.gif
JAZZ 2006 CVT
user posted image

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.7.2008, 12:33

нужен сканер с диагностом, понимающим основы управления ДВС
методом тыка можно пол авто перебрать не добившись результата
среди подозреваемых:
клапан ХХ
генератор
БУ ДВС
датчик MAP
TPS
и прочая, прочая
the chargeman

Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.7.2008, 13:45

И так, побывал я в Оаяма моторс: biggrin.gif

Коротко: Результат нулевой! blink.gif

Подробнее:
О проблеме: падение оборотов происходит до 600 оборотов при подъезде к светофору (CVT положение D), все потребители выключены, причем только в жару (+22 и выше) сказали норма! Сейчас на улице 15 град , падение оборотов отсутствует !На диагностику не загонял, сказали мол если хочешь деньги выкинуть на ветер, просим!!! Нормальный сервис да???... Мол если чек не горит, что мы тебе сможем продиагностировать???? - ответ сервисмэна. Хорошо хоть предупредил! rolleyes.gif

Причем выявил я сам, что и куда, как я это сделал??, взял у знакомого мультитроникс _http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl/
подключил к OBDII результат:

- потребление бензина в момент падения оборотов 0,6 л\ч CVT положение D, температура ОЖ 91-95 град далее срабатывает карлосон по мануалу норма, положение дросселя (заслонки ) 9% норма, по тахометру в момент падения 599 оборотов, кислородный датчик в пределах 0,9-0,2 быстро реагирует на качество смеси нажатие педали газа,

- в режиме стабильных оборотов 750, CVT положение P, потребление бензина 0,7л\ч температура ОЖ стабильна 84 град.. вот так вот! blink.gif


Мой вывод, буду ездить и ждать, пока не сломается окончательно, с включенным светом фар! может продам машину к тому времени biggrin.gif

К стати мультитроникс у меня на руках, можно для сравнения подключить кому нить и сравнить показания, если есть желание wink.gif вечер м Алтуфьево, днем М Дмитровское- Динамо. подключение к OBDII 2 секунду rolleyes.gif
JAZZ 2006 CVT
user posted image

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

9.8.2008, 6:15

DiveR
Помогло?
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Artem080
Старик
Сообщений: 1040
Регистрация: 26.12.2006
Город: Кр.кр.ст.Ленинградская
Авто: другое

10.8.2008, 19:26

Народ ну отписывайтесь кому помогло ,кому нет ?
Fit1.5 серый (продан)2года
Fit1.5 синий (продан)1год 3 мес
Citroen C5 Белый продан 3.4 года
Toyota Verossa (есть)
89283310548
ссылка

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

16.8.2008, 12:02

Ребят, у меня со временем вроде полегче стало и всякие мелочи типа ключей, смазок и т.д. уже куплено и приготовлено - сегодня вечером, как жара спадёт, буду пробовать шаманить - отпишусь обязательно! biggrin.gif

EnjoY
Старик
Сообщений: 171
Регистрация: 19.3.2008
Город: Киров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.8.2008, 14:47

Пока работаю без выходных, как только будет время обязательно воспользуюсь советом Artem080 и все прочищу.
ссылка
Honda FIT 2001г. silver 1,3W I-DSI
ссылка

RED HAMSTER
161 rus
Сообщений: 267
Регистрация: 11.1.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

18.8.2008, 13:23

такая же фигня, в пробке, а иногда просто на светофоре падают обороты даже до 400, вибраций никаких, после этого при начале движения как будто в варике происходит сцепление и машина поехала, когда обороты после остановки остаются 750-800 есть небольшая вибрация когда отпускаешь тормоз машина сразу покатилась как будто давно хотела но её тормоз держал)) ИМХО так и должно быть, в разных ситуациях по разному работает связка варик-движок.

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

18.8.2008, 15:03

RED HAMSTER, именно тоже самое у меня. Пока ещё вроде тут никто не отписывался - у всех так или нет. Это норма работы агрегатов двигатель/варик или нет - хз......так что если не отписываются, значит не норма и нужно что-то делать. Знаю точно только одно - когда купил машину и первые пол года (может больше чуток) такого небыло 100%. Машина прямиком с япы, без пробега по РФ.


Хотел вчера ещё поменять свечи, фильтр, почистить егр до кучи, впуск, КХХ.....короче занимался вчера ступицами, а эта процедура отложена на будущую пятницу/субботу.....

Goldberg
Старик
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

18.8.2008, 17:36

у многих обороты падают на светофоре.. и вообще не понятно работает машина или нет.. потом раз и поехал.. а иногда не падает.. так что почему как.. мож они всегда должны падать но наш бенз не дает )) или ешо что.. вообщем я например особо не заморачивваюсь и принял как должное...


razeman мне воть интересно какието это такие БРОНЕ ПРОВОДА ?? .. если на каждый цилиндр.. стоит по 2 катушки.. которые напряму соеденины со свечами.. единственное это их наконечники..
H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0