jag
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.12.2016, 14:02

Дорогие форумчане пользовался поиском решения своего вопроса так и не нашел. honda fit gd1 2001Г. двиг. L13A вариаторный.

Купил фита с изначальными симптомами: троил на скорости, при трогании с места несразу схватывал мог легко откатится назад и потом только поехать, сильно смущала еле горящая лампочка ручника(при дневном свете едва заметно),не горела D. Через 2 тыс. начались сильные рывки при разгоне, в этот же день постепенно и вовсе перестал ехать похоже было как будто я еду на МКПП и у меня люто буксует сцепление с каждым километром усиливалось пока я не встал колом. Дотянули до сервиса и путем недолгих раздумий решили менять вариатор. Варик взял контрактный перед покупкой посмотрел на него с наружи никаких косяков небыло в том числе и дефекта соленоидов. Поставили, жижу лили HMMF. После установки в первые часы езды сразу заметил что проблема троения на скорости и отката так и не пропала умельцы сказали что такое бывает и его нужно калибровать ну бог с ним еду с этим вопросом к электрику там мне сказали что на табле все лампы затушены и калибровать невозможно без горящей D. Купил новую и загорелась у меня вся герлянда ABS, SRS, после движения 30 метров начинала мигать D, лампочка ручника горела в том же режиме. Т.К ехать к электрикам денег уже не оставалась взял у друга блютуз сканер ELM 327 , проверил на наличие ошибок выдало p1887 внятную расшифровку ошибки я так и не нашел понял только что проблема вроде с АБС. Отьедил так уже около 10 тыщ появилась ко всему при движении задним ходом провал потом снова схватывает с ударом , при движении вперед этот провал перед троганием увеличился, так же увеличилась вибрация. Свечи менял ставил обычные denso 8 штук, визуально осматривал катушки выявил одну пробитую с заднего ряда и заменил.
Езжу очень много по работе напрягает такое положение дел может кто сталкивался с данной ситуацией? помогите советом. wacko.gif

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.12.2016, 14:28

Ошибку p1887 стер и появляется снова? Нет- забей.
Раз троение на скорости, особенно при наборе этой самой скорости- то смотри и ищи пробитые катушки. Значит они есть. Это устранишь- тогда и остальное будем думать. Можешь пофотать и сюда. И тема есть-
ссылка
Почитай немного и сопоставь. Такие у тебя симптомы, и такие ли на вид катушки.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

jag
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.12.2016, 14:36

g-man @ 23.12.2016, 21:28
Ошибку p1887 стер и появляется снова? Нет- забей.
Раз троение на скорости, особенно при наборе этой самой скорости- то смотри и ищи пробитые катушки. Значит они есть. Это устранишь- тогда и остальное будем думать. Можешь пофотать и сюда. И тема есть-
ссылка
Почитай немного и сопоставь. Такие у тебя симптомы, и такие ли на вид катушки.


Нет троение при наборе скорости какраз таки проподает. Я имел ввиду включеную скорость при нажатом тормозе например на светофоре и после отпускания тормоза он не схватывает сразу а катится назад ,через 4-5 секунд появляется тяга.

по поводу ошибки когда стираю то D перестаёт мигать но стоит только проехать 30 метров опять начинает мигать и ошибка снова вылазиет.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

23.12.2016, 14:50

калибровка варика когда то хоть делалась?
делается после замены варика,после каждого скидывания клеммы

jag
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.12.2016, 15:02

Sergey59rus @ 23.12.2016, 21:50
калибровка варика когда то хоть делалась?
делается после замены варика,после каждого скидывания клеммы


Нет неделалась. мигает D и из за этой ошибки невходит в режим калибровки

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

23.12.2016, 16:40

jag @ 23.12.2016, 18:02
Нет неделалась. мигает D и из за этой ошибки невходит в режим калибровки

ну тогда нужно ошибку считать и устранить

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

23.12.2016, 16:44


у тебя целый букет
раздели свою проблему на составляющие и задай вопросы в соответствующих темах.
Откат, дергания при трогании, ошибки.
Все темы есть.
не плоди новых тем
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0