muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

28.11.2014, 5:53

Сегодня еду за европейским Инсайтом полной комплектации на продажу. Потом отпишусь. В принципе это тот же фит, только в другом кузове.
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

28.11.2014, 5:55

Тоже его при выборе рассматривал, но мы с женой решили поменять машину из-за грядущего путешествия, а инсайт со своим маленьким багажником нам не подошел!
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

29.11.2014, 2:38

igruzaev89 @ 28.11.2014, 6:55
Тоже его при выборе рассматривал, но мы с женой решили поменять машину из-за грядущего путешествия, а инсайт со своим маленьким багажником нам не подошел!

Пригнал Инсайта. Остался очень довольным. Машина действительно заслуживает особого внимания. Есть у меня Приус, поэтому могу сравнивать с ним. Расход составил по трассе 4.3 л при 100 км/ч. В машине сидел я 100 кг и комплект летних колес на родных дисках. У машины достаточно неплохая шумоизоляция. Она очень навороченная. Даже в Примуса нет таких наворотов. По разгону она уступает Примуса, но не намного. Посадка водителя и пассажира ниже чем в Примуса. А в остальном машина супер.
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

Velapet
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое

3.12.2014, 2:35

[quote name='igruzaev89' date='28.11.2014, 11:24' post='1352944']
Просто ждать уже сил нет, очень хочется посмотреть, потрогать и проехать, узнать что за зверя я приобрел, но вот уже третий день как мой шаттл стоит на станции разгрузки, а вагон тупо не разгружают

Чё т пропал.Ну где там Шаттл, разгрузился, не? Расскажи хоть чё нибудь, лучше с картинками

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

3.12.2014, 4:28

Velapet @ 3.12.2014, 5:35
Чё т пропал.Ну где там Шаттл, разгрузился, не? Расскажи хоть чё нибудь, лучше с картинками

Да разгрузился шаттл только в воскресенье после обеда, ГАи уже не работает, да и темнеет быстро, пока бы доехал уже стемнело бы! В понедельник опять из-за гаи забирать не стал, а вот вчера, как с утра ушел из дома так вернулся только вечером, зато всё сделал: приехал принял машину, мне её прикурили, завели, показали, я заглушил, перекинул колеса, потом стал заводить, а она не заводится, пришлось снова прикуривать, потом кое как дотянул до заправки, затем ТО, ОСАГО, ГАИ и вот я на номерах! Ощущения: корабль, просторно прям пипец, куча всяких кнопочек, особенно на руле (на фите у меня вообще не было кнопок), поэтому пока адаптируюсь. Побаловался с экорежимом, прикольно когда на светофоре машина глохнет и в салоне тишина, кстати шумка на мой взгляд, по сравнению с фитом, по лучше. Печка в машине жарит прям как в бане, говорят у приусов с этим проблема!
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

3.12.2014, 4:52

Вчера пытался разобраться с магнитолой, нашел радио, телик, навигатор (конечно всё это у нас не работает), жесткий диск (вчера поэтому целый день слушал то что мне япошка оставил)! Но вот что я так и не смог найти, так это как настроить часы, как загрузить музыку на жесткий и как подключить свой телефон! Может кто разобрался и сможет мне помочь? Магнитола как на картинке

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   127635554.jpg
ссылка

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

3.12.2014, 11:20

Это на Инсайте. ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMG_2923.JPG
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

3.12.2014, 11:24

muspi @ 3.12.2014, 14:20
Это на Инсайте.

У вас вроде как по проще, по-английски, у меня же почти всё по-японски!(((
ссылка

Velapet
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое

3.12.2014, 13:25

У меня магнитола Gathers. Здесь на форуме кто-то выкладывал инструкцию но на япицком. Я смог только музыку с флешки запустить, там без стакана не разберешься, а я стока не выпью. Буду менять на русифицированный или хотя б на аглицком.
Кстати нашел маленькое неудобство - режим включения/переключения габаритов, фар на панели приборов представлен только одним индикатором, глядя на который в светлое время суток не понять что у тебя включено - фары или только габариты. Приходится дополнительно проверять в каком положении подрулевой регулятор.
Зато понравился режим антиюза. Сам включается, когда нужно. У нас за два дня снега навалило. Но ничо. Прет не хуже снегохода.

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.12.2014, 21:33

igruzaev89 @ 3.12.2014, 5:52
Вчера пытался разобраться с магнитолой, нашел радио, телик, навигатор (конечно всё это у нас не работает), жесткий диск (вчера поэтому целый день слушал то что мне япошка оставил)! Но вот что я так и не смог найти, так это как настроить часы, как загрузить музыку на жесткий и как подключить свой телефон! Может кто разобрался и сможет мне помочь? Магнитола как на картинке

Штатная магнитола Internavi (Mitsubishi Electric), Фотомануал - ссылка , хороший мафон , но я свой поменял
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.12.2014, 21:58

igruzaev89 @ 28.11.2014, 5:24
Вот я тоже больше к этому склоняюсь, тем более что фит который у меня сейчас, помнится заморозил со старым аккумулятором, он полторы недели отстоял при температуре -30...-40, а потом буквально со втрой попытки с новым аккумулятором я его завел. Просто ждать уже сил нет, очень хочется посмотреть, потрогать и проехать, узнать что за зверя я приобрел, но вот уже третий день как мой шаттл стоит на станции разгрузки, а вагон тупо не разгружают

При создании этой темы я обращался к модераторам для создания отдельного раздела по шаттлам, но мне ответили, что ещё слишком мало владельцев этих шаттлов на форуме! Мне вот интересно, а как они определяют сколько нас таких владельцев на форуме?!
Все просто там счетчики стоят , хотябы гибридный раздел создали , а то народ сбежит сюда ссылка , вот ваши собираються ссылка вот и шаттл на встречи ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

4.12.2014, 4:24

volna25 @ 4.12.2014, 0:58
Все просто там счетчики стоят , хотябы гибридный раздел создали , а то народ сбежит сюда ссылка , вот ваши собираються ссылка вот и шаттл на встречи ссылка

Счетчики чего? запросов или просто считает сколько каких машин в "гараже" у пользователей, так не вы, не я туда пока не вписали наши шаттлы. А по поводу встреч наших это я знаю, тоже уже там зарегистрирован, только наших там мало, поэтому там периодически мелькают мысли что бы встречи происходили вместе с фитоводами!
ссылка

Cirkach
Старик
Сообщений: 206
Регистрация: 18.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.12.2014, 5:04

На днях у нас в городе увидел шатл гибридный, выглядит прикольно:)
а вообще жалею что немного денег не добавил и не купил рс-гибрид( щас с курсом о покупке новой машиныс японии можно и не задумыватся

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.12.2014, 6:40

igruzaev89 @ 4.12.2014, 5:24
Счетчики чего? запросов или просто считает сколько каких машин в "гараже" у пользователей, так не вы, не я туда пока не вписали наши шаттлы. А по поводу встреч наших это я знаю, тоже уже там зарегистрирован, только наших там мало, поэтому там периодически мелькают мысли что бы встречи происходили вместе с фитоводами!

Ну наверное Модератор и админы сайта видят кто чего регистрирует
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

4.12.2014, 7:04

Cirkach @ 4.12.2014, 8:04
На днях у нас в городе увидел шатл гибридный, выглядит прикольно:)
а вообще жалею что немного денег не добавил и не купил рс-гибрид( щас с курсом о покупке новой машиныс японии можно и не задумыватся

Я вот тоже думаю, что мне ну оооочень сильно повезло, что торги выйграл когда курсы только начали расти 100йен=36,34р, а растаможку оплатили в ноябрьские праздники, когда евро упал почти на 2 рубля и стоил 52.72р. не то что сейчас 100 йен = 45,59р., а 1 евро = 67,27р. Мне моя машина вышла чуть меньше 470 000 рублей включая все платежи доставку до Новосиба сеткой и комиссии (причем даже банку за перевод), а сейчас по нынешним курсам она бы вышла в 575 000, так что сейчас участвовать в аукционах это очень рисковано!
ссылка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.12.2014, 12:39

Всем привет!

Мой шатл гибрид приехал, отправлял компанией Пацифик Транс, всем рекомендую. Пришел точно в срок, все оповещения проводились, везде вежливые сотрудники, ничего не бито и не поцарапано.

В субботу поставил на учет, обмыл biggrin.gif Первые впечатления (сравнивать буду с двумя предыдущими фитами 1,5 ) - очень достойно. Автостоп без нареканий, шумка лучше чем в старом фите, но думаю дополнительную поставить. Места реально вагон в багажнике. Задние сиденья имеют регулировку по наклону, очень удобно. Биксенон, тут все понятно, на 5. Валит действительно неплохо, электромотор докручивает недостающее прилично. Не знаю как там пишут про 2х литровую хонду, но прет отлично. Зеркала заднего вида большие, все довольно информативно. Круиз троих в салоне вытягивает нормально, единственно что в затяжную горку начинает крутить усиленно движку, ощущается что не хватает мощей, батарейка помогает не очень долго в длинную горку. Климат хороший, стекла не потеют, салон прогревается быстро. Жесткая подвеска, но упругая .
В общем пока только положительное иогу сказать. 2011 год, декабрь, машина как из салона.. С хорошей магнитолой (с навигацией) , сигналкой и подкапотнымшатл встал в 535 тыр. 50 рублей за доставку.
Это вкратце. Фотографии позже выложу, еще не делал.
На дорогах и светофорах фита осматривают, новая машина. cool.gif

hard
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 13.6.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.12.2014, 12:44

Поздравляю с приобретением)
хороводовод @ 8.12.2014, 13:39
шатл встал в 535 тыр. 50 рублей за доставку.

То есть 585 в итоге или "в 535, из которых 50 за доставку"?)
Все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

8.12.2014, 12:49

хороводовод @ 8.12.2014, 15:39
Всем привет!

Мой шатл гибрид приехал, отправлял компанией Пацифик Транс, всем рекомендую. Пришел точно в срок, все оповещения проводились, везде вежливые сотрудники, ничего не бито и не поцарапано.

Мне тоже через эту фирму пригоняли! Тоже ниодной царапины замечено не было и в принципе всё в срок!
хороводовод @ 8.12.2014, 15:39
В субботу поставил на учет, обмыл biggrin.gif Первые впечатления (сравнивать буду с двумя предыдущими фитами 1,5 ) - очень достойно. Автостоп без нареканий, шумка лучше чем в старом фите, но думаю дополнительную поставить. Места реально вагон в багажнике. Задние сиденья имеют регулировку по наклону, очень удобно. Биксенон, тут все понятно, на 5. Валит действительно неплохо, электромотор докручивает недостающее прилично. Не знаю как там пишут про 2х литровую хонду, но прет отлично. Зеркала заднего вида большие, все довольно информативно. Круиз троих в салоне вытягивает нормально, единственно что в затяжную горку начинает крутить усиленно движку, ощущается что не хватает мощей, батарейка помогает не очень долго в длинную горку. Климат хороший, стекла не потеют, салон прогревается быстро. Жесткая подвеска, но упругая .
В общем пока только положительное иогу сказать. 2011 год, декабрь, машина как из салона.. С хорошей магнитолой (с навигацией) , сигналкой и подкапотнымшатл встал в 535 тыр. 50 рублей за доставку.
Это вкратце. Фотографии позже выложу, еще не делал.
На дорогах и светофорах фита осматривают, новая машина. cool.gif

Со всем остальным полностью согласен, вот только с автостопом пока не разобрался, ездил на работу с работы он примерно через 1-3 км начинал работать (всего до работы 5 км), а на выходных ездил по городу, всего с одной остановкой так он начал работать спустя примерно 15 км! И регулировку задних седений я ещё не обнаружил! smile.gif да и по поводу интереса со стороны окружающих тоже согласен! thumbsup.gif Кстати через какую фирму брал?
ссылка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.12.2014, 12:59

hard @ 8.12.2014, 13:44
Поздравляю с приобретением)

То есть 585 в итоге или "в 535, из которых 50 за доставку"?)


Да, спасибо за поздравления ! )))
585 это вместе с доставкой в москву.

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.12.2014, 13:03

igruzaev89 @ 8.12.2014, 13:49
Мне тоже через эту фирму пригоняли! Тоже ниодной царапины замечено не было и в принципе всё в срок!

Со всем остальным полностью согласен, вот только с автостопом пока не разобрался, ездил на работу с работы он примерно через 1-3 км начинал работать (всего до работы 5 км), а на выходных ездил по городу, всего с одной остановкой так он начал работать спустя примерно 15 км! И регулировку задних седений я ещё не обнаружил! smile.gif да и по поводу интереса со стороны окружающих тоже согласен! thumbsup.gif Кстати через какую фирму брал?


Я сам с одним знакомым продаваном зеленку облазил. Инсайтов, примусов как грязи. шатлов 2 было и 3 шатла гибрида. Все гибриды в течении 3 дней были проданы. Обычные шатлы были ушатаны.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0