cat_sergio
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.11.2014, 15:44

на днях думал продать машину(потом в цене не сошлись и я пока решил не продавать), покупатели загнали на СТО и там напроверяли:
- заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
- правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
- сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
- поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
- замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
надо ли сразу все менять? я решил долить концентрат антифриза (надо узнать цвет) и поменять сальник, чтоб масло не капало. поеду менять масло с фильтром и спрошу с какого сальника течет, а потом куплю и опять приеду менять уже сальник, сказали масло не сливается при замене...
остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
Fit GD1 2007г 64т.км.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31613
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

13.11.2014, 10:23

cat_sergio @ 12.11.2014, 18:44
на днях думал продать машину(потом в цене не сошлись и я пока решил не продавать), покупатели загнали на СТО и там напроверяли:
- заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
- правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
- сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
- поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
- замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
надо ли сразу все менять? я решил долить концентрат антифриза (надо узнать цвет) и поменять сальник, чтоб масло не капало. поеду менять масло с фильтром и спрошу с какого сальника течет, а потом куплю и опять приеду менять уже сальник, сказали масло не сливается при замене...
остальное решил пока не трогать. какие будут советы?

ну на счёт опоры не знаю...., а так я понял тебе нахаляву диагностику сделали, вещи копеешные, поменять да и всё. Сальник если течёт так менять надо, это конечно денег стоит, ну так таки надо
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0