sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.12.2015, 12:08

Хотел уточнить, может мне такая машина досталась, может они все такие. Всегда ездил на японцах, но только купил фита во 2 кузове (1й кузов был 4года до этого) и сразу зимой при срабатывании АБС на асфальте в общем потоке полная потеря тормозов, и давил до упора и педаль бросал и снова давил, тормозов нет, чуть всех не собрал. Прошло 2 года, и это уже 4 случай. Грешу что чтото в данной машине с тормозами чтото не в порядке.
Может не только мне не повезло?

Aleksey111
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.11.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.1.2016, 6:34

Ты не один. У меня такая же проблема с тормозами. Проявляется она в холодную погоду. Создал тему "Не продавливается педаль тормоза"

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

8.1.2016, 7:28

sawa76 @ 26.12.2015, 15:08
Хотел уточнить, может мне такая машина досталась, может они все такие. Всегда ездил на японцах, но только купил фита во 2 кузове (1й кузов был 4года до этого) и сразу зимой при срабатывании АБС на асфальте в общем потоке полная потеря тормозов, и давил до упора и педаль бросал и снова давил, тормозов нет, чуть всех не собрал. Прошло 2 года, и это уже 4 случай. Грешу что чтото в данной машине с тормозами чтото не в порядке.
Может не только мне не повезло?

абс так работает-гололед-однако.
отключил нах абс и ежу нормально

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.1.2016, 3:21

Sergey59rus @ 8.1.2016, 8:28
абс так работает-гололед-однако.
отключил нах абс и ежу нормально

Дело не только в гололеде. Не могу выявить закономерность, но это проявляется только зимой. Машина каждый день на дороге, зимой конечно очень часто срабатывает АБС, но она тормозит, хуже конечно чем без АБС, но всетаки тормозит. Но как писал выше очень редко, иногда на чистом асфальте, сработав АБС полностью душит тормоза, педаль тормоза становиться тугой и ощущение что не нажимается (не продавливается), машина при этом не тормозит.
Опускание тормоза, затем нажатие снова вызывает срабатывание АБС (хотя лед уже проехал) и опять тормозов нет.
Езжу только в городе, скорость до 100, тормоза давлю часто, температура на улице до -20. Т.е. замерзание тормозной системы от долгово движения без нажатия тормозов - это не та причина.
Надо для профилактики поменять тормозную жидкость, вдруг попала вода и она замерзая и свободно плавая в системе иногда перекрывает гдето канал? (мысли в слух)

Sunny_BoY
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.6.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Jazz

11.1.2016, 5:02

А когда вообще последний раз тормозуха менялась? Она очень гигроскопична и влагу натягивает, естественно с ухудшением характеристик. Я лично меняю раз в 2 года, выходит дико мутная тёмная жидкость, поэтому если года 3-4 ничего не менялось, то состояние её явно оставляет желать лучшего.
IT&Телефония

Дмитрий
2-147-947

sawa76
Старик
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.1.2016, 6:41

Sunny_BoY @ 11.1.2016, 6:02
А когда вообще последний раз тормозуха менялась? Она очень гигроскопична и влагу натягивает, естественно с ухудшением характеристик. Я лично меняю раз в 2 года, выходит дико мутная тёмная жидкость, поэтому если года 3-4 ничего не менялось, то состояние её явно оставляет желать лучшего.

Машина 2009года, брал с японии 2 года назад. Кроме масла в моторе еще ничего не менял. И японцы скорее всего ничего не меняли, отездили сколько не страшно и в Россию умирать! Согласен надо поменять, на выходных займусь. Кстати сейчас вспомнил, как только со владика пригнали зимой, при хороших морозах и стоящей на улице машине пару раз педаль тормоза при начале движения вообще не нажималась, несколькими нажатиями рводе разрабатывалась и все нормально потом. Сейчас машина в теплом гараже и про данный казус забыл.

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

11.1.2016, 7:03

Sunny_BoY @ 11.1.2016, 9:02
А когда вообще последний раз тормозуха менялась? Она очень гигроскопична и влагу натягивает, естественно с ухудшением характеристик. Я лично меняю раз в 2 года, выходит дико мутная тёмная жидкость, поэтому если года 3-4 ничего не менялось, то состояние её явно оставляет желать лучшего.

на первой сменил когда машине уже было 10 лет из которых почти 6 в РФ, цвет в заливном был идеален, слилось конечно не идеал, но хлопьев, соплей и прочей грязи не было, также как и проблем с тормозами и АБС. менял по причине замены тормозного шланга, так бы и не менял ))))))
педаль нормально функционировала даже в -40, АБС и тормоза также стабильны были при такой температуре за бортом.
инструкция к свежему авто рекомендует менять раз в 3 года. в первую инструкцию в данный пункт даже не смотрел biggrin.gif

Aleksey111
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.11.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.1.2016, 7:14

Тормазуху менял не помагло. Это либо обратный клапан на вакуумном шланге перемерзает либо сам шланг.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

13.1.2016, 7:19

Aleksey111 @ 13.1.2016, 10:14
Тормазуху менял не помагло. Это либо обратный клапан на вакуумном шланге перемерзает либо сам шланг.

я бы не исключал главный тормозной.может конструкция не удачная и перемерзает

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0