Ganj
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 14.9.2007
Город: Губкин
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 18:42

У меня стояла неродная , ничего обрезано не было а просто стоял переходник от стандартного шлейфа к разьему новой магнитолы, так что лудше сними и посмотри чем гадать)

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.6.2009, 9:35

Поставил на выходных.
Оказалось, что у меня там два разъема и под родную и под не родную (в параллель). Чему я очень обрадовался smile.gif
На радио поставил конвертер - с вытащенной антенной все ок. Ставил около головы - там легче + взять.
Есть интересный вопрос - а что панели у фитов в разные цвета красились? у меня родная часть слегка золотистая что ли.. а у магнитолы просто серая... blink.gif
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

Honda_Fit
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit

25.4.2011, 8:33

Всем привет.
Купили фита 07 года, стояла какая-то дешевая магнитола, читала только мини-диски, но есть антены наклеянные на лобовом и блок приема GPRS в левом углу передней панели, видимо, был мультик. Вот тут досталась магнитола Hundai 6100g 2дин с телеком, GPRS и всеми делами. Все подключили работает, вопрос такой: можно ли подключить антену родную к этому "медиа-центру" ))) Разобрали: от антен идут провода в блок какой-то от него выходит фишка 4 контактная.

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.4.2011, 16:18

Если зеленая - это не антенна, а аукс скорее..
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

26.5.2011, 21:23

А можно на русском языке написать какой провод (цвет) куда идёт... Собираюсь менять магнитолу, а не знаю какой провод куда. И ещё вопрос: какой провод к какому надо подключить что магнитола работала без ключей в замке зажигания...
Заранее спасибо! rolleyes.gif

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

30.5.2011, 16:10

Перемкнул между собой "бело красный" и "жёлто красный" и магнитола работает без ключа в замке зажигания, но нажимаю выкл магнитолы экранчик остаётся горетб scratch.gif Будьте добры подскажите как сделать так чтоб и играла без ключей в замке и чтоб тухла подсветка магнитолы при выключении, как это происходит щас при вытаскивании ключа... unsure.gif

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.6.2011, 13:36

Почему молчите??? mebiro_01.gif Ответье что нить whistle.gif

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.6.2011, 13:48

тумблер по питанию придется ставить, раз штатного ничего не предусмотрено. Больше - ничего. Или сделай, как положено: не замыкай akk+ на bat, пусть от ключа только работает. А держать не выключенной магнитолу - будет аккум постоянно разряжать.
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

2.6.2011, 10:53

wraith @ 1.6.2011, 14:48
тумблер по питанию придется ставить, раз штатного ничего не предусмотрено. Больше - ничего. Или сделай, как положено: не замыкай akk+ на bat, пусть от ключа только работает. А держать не выключенной магнитолу - будет аккум постоянно разряжать.

Ммммм... А это идея на счёт тумблера good.gif
А если вместо этого тумблера провода провести на кнопку вкл и выкл магнитолы... Только это геморно и знать надо что куда cool.gif

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.6.2011, 13:28

Не, не стоит так делать. Единственное, мне не понятно, что там за кнопка такая выключения, что она не отключает? Может, там время какое-то держать надо эту кнопку, чтобы полностью выключилось? Какая модель приблуды?
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.6.2011, 21:10

wraith @ 5.6.2011, 14:28
Не, не стоит так делать. Единственное, мне не понятно, что там за кнопка такая выключения, что она не отключает? Может, там время какое-то держать надо эту кнопку, чтобы полностью выключилось? Какая модель приблуды?

Какая модель, даже не знаю. Искал в инете какая модель, так и не нашёл. Вот фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 141 )
Прикрепленный файл   6fb80fd7e94d.jpg

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.6.2011, 1:38

Собственно, где же кнопка отключения? (хотел спросить "Passenger AirBag"?) Это стоковый хондовский медиацентр, кнопки отключения на на нем нет, так что...только как писал раньше.
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.6.2011, 14:03

wraith @ 7.6.2011, 2:38
Собственно, где же кнопка отключения? (хотел спросить "Passenger AirBag"?) Это стоковый хондовский медиацентр, кнопки отключения на на нем нет, так что...только как писал раньше.

Чтоб загорелся дисплей магнитолы (горит подсветка и показывает только время) надо вставить ключ и повернуть в 1 положение. А потом нажимая на большую круглую кнопку начинает играть музыка (включается радио, cd или aux). Но открывая водительскую дверь начинает пищать сигнал о том, что ключ в замке зажигания (бесит), вот поэтому интереснуюсь как сделать так, что работала без ключа. Отключая пищалку штатная сигналка не риагирует на открытие двери. А перемкнув 2 провода работает без ключа, но когда нажимаю на выкл, то остаётся гореть дисплей и показывает время...
Как я понял можно поставить тумблер между перемкнутыми проводами. Или найти 10тыс чтоб купить 2DIN магнитолу.... to_take_umbrage.gif

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.6.2011, 14:05

"Passenger AirBag" - когда горит OFF значит пассажирская подушка безопасности отключена (в ручную отключается).

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.6.2011, 1:37

ёжик1987 @ 7.6.2011, 15:05
"Passenger AirBag" - когда горит OFF значит пассажирская подушка безопасности отключена (в ручную отключается).


Хорошая была бы кнопочка, для нерадивых пассажиров. Нажал - сработала.

Как я понял, у тебя проблема в том, что хочется слушать музыку с открытыми дверьми и при этом, чтобы "не доставал" монотонный пищащий трижды ху.бл..ский пропи...про...щный звук пищалки. Думаю, вопрос еще проще решается. тумблер прикручивать не надо. Пищание на открывание дверей отключается просто, при этом датчики открытия дверей не задеваются и сига работает как надо. Разъем нужно смотреть этот: ссылка .
Разъясню. Там нужно вытащить или разрезать провод датчика ключа в замке зажигания, т.к. пищалка на открытую дверь пищит, только когда вставлен ключ в замок зажигания, а когда ключ вытащен, то при открытых дверях не пищит. Если вытащить/разрезать нужный провод, то мозги машины будут думать, что ключ просто не вставлен и, соответственно, пищать при открытых дверях уже не будет.
Только, по-моему, я вытаскивал провод синий с красной полосой, а не желтый с красной, как на картинке по ссылке...не помню. Короче, бери тестер и смотри, на каком проводке при вставке ключа (не надо его поворачивать, только вставлять) напряжение падает с +12 (ну сколько там на аккуме у тебя) до 0, т.к. датчик работает на замыкание на массу при вставке ключа. Вот этот провод и вытаскивай или режь.

Все понятно написал?
ссылка

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.6.2011, 1:47

Еще я на этот провод вешал управление ДХО, тогда мне пришлось вернуть провод на место, т.к. нужны были те "подтянутые" 12в, но, чтобы не пищала, поставил резистор 10к в цепь.
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.6.2011, 15:47

wraith @ 8.6.2011, 2:47
Еще я на этот провод вешал управление ДХО, тогда мне пришлось вернуть провод на место, т.к. нужны были те "подтянутые" 12в, но, чтобы не пищала, поставил резистор 10к в цепь.

Мммммм... То есть, если я откусываю нужный провод - отключается пищание. rolleyes.gif

Теперь надо глянуть как подобраться к этим проводам biggrin.gif

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

11.6.2011, 14:50

Отключил зелёно-белый провод и вот оно счастье thumbsup.gif

Но так же теперь хочется чтоб и включалась магнитола без ключа umnik2.gif

wraith
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 5.5.2010
Город: Комсомольск-На-Амуре
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.6.2011, 2:46

либо тумблер, либо купить такую магнитолу.
ссылка

mixaaci
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 11.2.2010
Город: Георгиевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.6.2011, 10:06

ёжик1987
А сигнализация у тебя установлена? Если да то можно управление от сигнализации сделать! Чтоб на охрану поставил и магнитола выключилась, снял с охраны включилась!)))
fit black GD1 1.3 2002

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0