anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.3.2019, 17:06

....продолжаю потихоньку устранять косяки прежних владельцев. дошла очередь до прикуривателя (нет напряжения, но предохранитель целый, там вроде горит перемычка в корпусе).
1.вопрос - можно ли как то снять (подобраться) прикуриватель не разбирая торпедо. может есть ссылка на видео ?
2. по мануалу есть розетка доп. питания, справа от бардачка , но у меня в этом месте стоит глухая крышка с отливом, т.е. никаких признаков розетки. это что разные модификации, в одних есть а в других нет этой розетки ?

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

10.3.2019, 18:03

anton18, руководство, стр. 299
ссылка

Если не поможет: демонтаж центральной консоли:
руководство, стр. 230. Заготовь тонкий пластмассовый шпатель.

1. Снимаешь накладки по бокам центральной консоли -на защелках.
2. Снимаешь лючок для доступа к салонному фильтру, справа от фильтра видны тросики управления отопителем.
Обязательно маркером размечаешь положение оболочки тросиков относительно фиксаторов оболочки. Снимаешь тросики и оболочку тросика.
3. Вставляешь ключ замка зажигания в паз около рукоятки переключения передач, рукоять опускаешь вниз.
4. Тянешь на себя центральную панель - она на защелках.
5. Как оттянул - отцепляешь многочисленные электрические разъемы.

По времени - минут 5, из них 4 уйдет на тросики.

ссылка

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

10.3.2019, 18:28

anton18 @ 10.3.2019, 20:06
....продолжаю потихоньку устранять косяки прежних владельцев. дошла очередь до прикуривателя (нет напряжения, но предохранитель целый, там вроде горит перемычка в корпусе).
1.вопрос - можно ли как то снять (подобраться) прикуриватель не разбирая торпедо. может есть ссылка на видео ?
2. по мануалу есть розетка доп. питания, справа от бардачка , но у меня в этом месте стоит глухая крышка с отливом, т.е. никаких признаков розетки. это что разные модификации, в одних есть а в других нет этой розетки ?

можно-просто вытаскивай его

anton18
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.3.2019, 16:35

нет , сам разбирать панель не решусь . ....я пробывал вытаскивать прикуриватель , не получается, сидит как на клею, может острым подковырнуть ?

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

12.3.2019, 18:05

anton18, панель разбирать совершенно не сложно - боковые накладки сдернуть и потянуть панель на себя.
С разъемами проблем нет - они все разные, тяжело перепутать. Не забудь рычаг коробки переключить вниз. Не заводя машины!

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0