sergeu
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

10.7.2016, 16:41

ситуация такая....
завожу машину (прогретую) сразу включаю Д, отпускаю тормоз, на холостых машина трогается,едет, нажимаю газ её всю колбасит (как будто троит), нажимаю тормоз... проходит примерно 10 секунд, нормально трогается...
двигатель у меня VTEC... свечи поменял, катушки посмотрел, заслонку и РХХ почистил... клапан ЕГР отключал (попробовать) ничего не меняется...
хочу ещё отключить датчик кислородный и заменить масло в вариаторе...
ВОПРОС???
где ещё посмотреть???

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

11.7.2016, 8:24

Регулятор холостого хода дурИт (подклинивает).
Лямбда точно ни при чём.
А если на тормозе в положении D нагрузки побольше включить (кондей, дальний свет...) - как двигатель работает?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

sergeu
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

11.7.2016, 13:37

если машину не глушу то трогаюсь нормально... проверил с включенным светом и кондюком - такая же беда...
у меня стоит мультитроникс, я заметил когда завожу машину пока показания(обороты,температура и т.д.) не появятся - не едет... как только появились показания нормально трогается...
попробую РХХ ещё раз разобрать, смазать...

Дмитрий 36
Мобиловод
Сообщений: 335
Регистрация: 2.12.2008
Город: Борисоглебск
Авто: Honda Mobilio

11.7.2016, 14:17

Была такая беда на одной из мобилок, вылечилось заменой вариатора biggrin.gif
Старый варик был мною вскрыт. Осмотр показал износ конусов и ремня- выработка была довольно немелкая, но в основном на небольшом участке конуса, думаю что где-то в районе работы в момент трогания. И стартовый пакет тоже был подпален.
HоnDA 4WD 2002
ссылка

sergeu
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

11.7.2016, 18:29

Дмитрий 36, спасибо успокоил... но если не глушишь то старт нормальный!!!

Дмитрий 36
Мобиловод
Сообщений: 335
Регистрация: 2.12.2008
Город: Борисоглебск
Авто: Honda Mobilio

11.7.2016, 18:47

sergeu @ 11.7.2016, 19:29
Дмитрий 36, спасибо успокоил... но если не глушишь то старт нормальный!!!

sergeu, я же не нарочно, у меня на самом деле такое было )
да. забыл написать- фильтра были в очень загаженом состоянии, как один так и второй, также сильная грязь наблюдалась и в блоке соленоидов... но вибрация была очень сильной, даже при плавном старте с места наблюдалась.
HоnDA 4WD 2002
ссылка

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

12.7.2016, 12:45

sergeu @ 11.7.2016, 17:37
если машину не глушу то трогаюсь нормально... проверил с включенным светом и кондюком - такая же беда...
у меня стоит мультитроникс, я заметил когда завожу машину пока показания(обороты,температура и т.д.) не появятся - не едет... как только появились показания нормально трогается...
попробую РХХ ещё раз разобрать, смазать...

Мультя инфу по ОБД считывает...
Похоже, что трабла-то электрическая - "мозги" в тот момент не в курсе, какие обороты держать, какие клапаны на вариатор открывать...
РХХ есть смысл мазать, если двигатель обороты теряет, когда на месте, на тормозе, в D электрической нагрузки вкинуть побольше.

Ошибки не читал?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

sergeu
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

12.7.2016, 16:31

мультитроникс подключен по обд... ошибок не видит... может ДПДЗ зависает? (хотя если не глушишь всё ок).. или мозг тупит?

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0