XlopetZ
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio

17.11.2016, 7:19

radteh @ 17.11.2016, 14:17
Fit_61Rus да, обрыв в водительской подушке, возможно проблема в улитке. Видео загрузи на ютуб, а сюда вставь ссылку.
XlopetZ Если моргает и горит равномерно, то ничего не значит, всё в порядке.

Если заводишь двигатель без диагностики то лампочка все равно горит

Viktorius003
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

22.8.2020, 18:16

а как сбросить ошибку чек? Скинуть клемму? По сканнеру показывала, что ошибка EGR. Клапан почистил, хочу сбросить ошибку.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.8.2020, 11:01

Можно клеммой, можно сканером.

Viktorius003
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.8.2020, 11:53

radteh @ 23.8.2020, 11:01
Можно клеммой, можно сканером.

Что-то скинул клемму + может на минуту и ничего не сбросилось. Может снять и + и - и надольше?

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

24.8.2020, 12:16

Viktorius003 @ 24.8.2020, 11:53
Что-то скинул клемму + может на минуту и ничего не сбросилось. Может снять и + и - и надольше?


если на минуту сбросил и не пропали ошибки значит причина ошибок не устранена.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.8.2020, 2:16

А какая ошибка по EGR хоть была? А то может обрыв датчика подъёма клапана, так тут только замена.
PS Viktorius003, а физику то в школе прогуливал biggrin.gif

Viktorius003
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.8.2020, 10:53

radteh @ 25.8.2020, 2:16
А какая ошибка по EGR хоть была? А то может обрыв датчика подъёма клапана, так тут только замена.
PS Viktorius003, а физику то в школе прогуливал biggrin.gif

Физику не прогуливал, а просто посещал)) Даже не знаю какая ошибка была. Мне на СТО сканером посканили, а какой код ошибки был даже не сказали. Заказал с АЛИ сканер, попробую им тестить. Еще можно скрепкой, но пока я не разобрался полностью как это делать.

Alex250
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.12.2017
Город: Благовещенск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.10.2021, 10:55

Здравствуйте.подскажите как сбросить ошибки бесключевого доступа?на панели горит желтый ключ и восклицательный знак,Хонда Фит 2 поколения,батарейку менял толку 0,скрепкой замкнул разьем показывает на ключе ошибку №58,как сбросить ошибки бесключевого доступа?

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.10.2021, 17:43

Во первых это ветка первого поколения
Во вторых значок не бесключевого доступа, а иммобилайзера. Попробуй поднести брелок к кнопки запуска перед тем как включить зажигание.

Alex250
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.12.2017
Город: Благовещенск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.10.2021, 18:13

radteh @ 4.10.2021, 23:43
Во первых это ветка первого поколения
Во вторых значок не бесключевого доступа, а иммобилайзера. Попробуй поднести брелок к кнопки запуска перед тем как включить зажигание.

что гугл выдал там и написал),запуск то и так работает горит постоянно значек на панели,и двери не открыываются,надо кнопку на брелке нажимать,хотя когда машина закрыта и подходишь дергаешь за ручку лампочка на панели загорается но двери не открываются,не знаю где еще искать,думаю алгоритм сброса одинаков что на 1 что на 2 модели

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.10.2021, 5:24

Ищу книгу по ремонту и обслуживанию

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

5.10.2021, 9:22

Alex250 @ 4.10.2021, 11:55
Здравствуйте.подскажите как сбросить ошибки бесключевого доступа?на панели горит желтый ключ и восклицательный знак,Хонда Фит 2 поколения,батарейку менял толку 0,скрепкой замкнул разьем показывает на ключе ошибку №58,как сбросить ошибки бесключевого доступа?

Амурская обл. ( Благовещенск ) Ивановский р-он. с.Ивановка 89143810700 Роман Сысоев. к нему сгоняй
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

5.10.2021, 9:23

radteh @ 5.10.2021, 6:24
Ищу книгу по ремонту и обслуживанию

на что ?
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.10.2021, 13:44

На своё поколение, Легион или Монолит

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.10.2021, 17:11

radteh @ 5.10.2021, 14:44
На своё поколение, Легион или Монолит

она ? ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.10.2021, 10:10

Конечно нет, это на первое поколение, а тебе на второе нужно.

petrovih54
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2021
Город: Железногорск
Авто: Honda Airwave

16.10.2021, 15:31


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   IMG_3208.JPG Здравствуйте Всем! Очень нужна распиновка вот этого разъёма косы двс Honda Airwave [32110RLC9010] GJ1 L15A ! wub.gif

volna25
Старик
Сообщений: 6253
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.10.2021, 10:33

radteh @ 11.10.2021, 11:10
Конечно нет, это на первое поколение, а тебе на второе нужно.

ссылка эта
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

ivan456
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.12.2022, 11:56

sanya-666 @ 21.7.2012, 5:08
Проведение самодиагностики, обнуление ошибок SRS, ABS, VSA, EPS.


Все диагностики испытывал на своей Honda City (аналогично всё на Хонда Джаз, Хонда Фит и некоторые другие Хонды)

!!!ВНИМАНИЕ! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОВОДИТЬ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!
Для проведения самостоятельной диагностики необходимо:
1) Канцелярская скрепка;
2) Найти диагностический разъем (на Honda Accord он находиться под правой ногой переднего пассажира);
В качестве примера предложен диагностический разъем на Honda Accord CF4 (изображение obdii).





3) Аккуратно замыкаем 4 и 9 контакты диагностического разъема OBD-II;
4) Включаем зажигание;
5) Считаем и записываем мигания лампочек на приборной панели (SRS, ABS, VSA, EPS,Check), длинные мигания – десятки, короткие – единицы (пример: лампочка SRS мигнула 9 раз продолжительно и 2 раза коротко, таким образом код ошибки 92);
6) Получившие коды можно расшифровывать на этом сайте (вводим код и нажимаем расшифровать);
7) Смотрим результаты расшифровки, и выбираем код соответствующей системы, выдавшей ошибку

Обнуление ошибок SRS, ABS, VSA, EPS


!!!ВНИМАНИЕ! НЕ ТОРОПИМСЯ ЧИТАЕМ ДО КОНЦА ВСЕ ПУНКТЫ ОБНУЛЕНИЯ!!!

Сбросить ошибки ABS можно следующим образом:
1) Замкните двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;
2) Нажмите педаль тормоза;
3) Не отпуская педаль тормоза, поверните ключ в положение зажигания. Индикатор ABS должен погаснуть через 2 секунды;
4) После того, как индикатор ABS погас, отпустите педаль тормоза. Индикатор ABS должен вновь загореться через 4 секунды;
5) После того как индикатор ABS повторно загорелся, нажмите педаль тормоза еще раз. Удерживайте ее в нажатом состоянии 4 секунды, пока индикатор ABS не погаснет;
6) Когда индикатор ABS погаснет, отпустите педаль тормоза;
7) Через 4 секунды индикатор ABS должен коротко мигнуть 2 раза, что означает, что все ошибки из памяти были удалены;
8) Выключаем зажигание;
9) Убираем перемычку с сервисного разъема.


Сразу после сброса ошибок ABS и повторного запуска на панеле приборов загорается и не тухнет оранжевый треугольник /!\ с восклицательным знаком. Когда VSA работает нормально он не горит, а только моргает в случае срабатывания антибукса или системы курсовой устойчивости.
Далее если начать движение, то через какое-то время треугольник тухнет и загорается лампа VSA. Причем пока горит треугольник работает ABS и антибукс, как только загорается VSA - работает только ABS. Если заглушить двигатель и снова завести опять загорается треугольник и т.д.

Едем дальше!!!

Сбросить ошибки VSA можно следующим образом:
1) Замкните двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;
2) Ручной тормоз переводим в нижнее положение (снимаемся с ручника:)
3) Нажимаем педаль тормоза и не отпускаем её на протяжении всего обнуления VSA;
3) Включаем зажигание;
4) Как только лампа ABS гаснет, необходимо нажав кнопку ручника вытянуть его в крайнее верхнее положение (поставить на ручник), не отпуская кнопки переводим ручник в нижнее положение (не тупим делаем это относительно быстро), все так же не отпуская кнопки переводим ручник опять в верхнее положение;
5) Ждём когда лампа /!\ моргнёт 2 раза. Обычно если всё нормально она моргает сразу после установки рычага в последнем приёме в вытянутом положении.
6) Выключаем зажигание;
7) Убираем перемычку с сервисного разъема.


Сбросить ошибки EPS можно следующим образом:


1) Замкните двухконтактный разъем самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;
2) Выворачиваем рулевое колесо до упора влево... это важно, - до УПОРА, и удерживаем в этом положении;
3) Включаем зажигание, ждем 4 секунды, пока лампочка EPS, далее для краткости EPS, не погаснет;
4) Возвращаем руль в среднее положение отпускаем его, на это дается 4 секунды, затем EPS вновь загорается;
5) Пока горит лампа, (про 4 секунды помним?) повторяем пункт 2 (выворачиваем рулевое колесо до упора влево и держим), после чего EPS гаснет;
6) Возвращаем руль в среднее положение, отпускаем его, через 4 секунды, если все прошло удачно - EPS моргнет 2 раза, - подтверждая обнуление памяти
7) Выключаем зажигание;
8) Убираем перемычку с сервисного разъема.


P.S. Если боитесь сами, то (в Москве) рекомендую обратится в Клубный автосервис - ссылка Цены там ниже чем у диллера, а внимание к машине намного больше.


ссылка взята из сайта ссылка

Добрый день.
По поводу скидывания ошибки EPS алгоритм немного другой, хотя таким методом я скидывал ошибку тратя от 30 до часа времени не понимая почему японцы сделали сброс ошибки таким не удобным и тяжелым да и сил крутить руль за 4 секунды туда и обратно для меня было тяжко на 3 или четвертый раз.
В принципе написано правильно, только руль не надо крутить до упора влево. Необходимо просто руль повернуть влево и держать в натяг( при этом колеса стоят прямо) под углом в 45 градусов, затем как гаснет индикатор eps просто отпускаем руль и он возвращается обратно. И потом повторяем это снова. Не надо крутить руль с колесами. Поправьте инструкцию пожалуйста.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0