andreu_zzz
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 7.9.2008
Город: Стерлитамак
Авто: другое

7.12.2014, 7:03

Annet_Bell @ 22.11.2011, 3:44
Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не в той теме. Столкнулась с такой проблемой. Поставила машину на сигналку, сходила в магазин, прихожу, снимаю с сигналки, сажусь в машину и у меня начинает визжать клаксон родной и мигать фары. Пробовала снять с сигналки и снова поставить. Ничего не помогает. В итоге она замолчала только тогда, когда минус с аккума сняли. Подождали минут 15, включили - она продолжает орать. Фитик едет нормально - только орет как потерпевший. Доехала до стоянки и там её оставила (сняв минус). При этом, когда я ехала по городу, у меня возле спидометра мигала красная круглая лампочка. Мне сказали, что это возможно штатная сигналка. Не подскажете, что это может быть???


Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Чем у вас вопрос разрешился?

FedorFZ
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 24.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 19:18

djey @ 26.2.2012, 10:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится клаксон штатной сигнализации?

Ему ответ уже не нужен, конечно, но может кому пригодится - сигнал находится под левой фарой.
Fit X GE-8. 2010 г.в.
Crown 2JZ-FSE.1999 г.в.

voihort
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2014
Город: Бишкек
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

30.6.2015, 5:22

Уважаемые!
Такая ситуация: Фит спорт (амер) 2009 года. Пришёл с одним ключом (три кнопки - откр., закр., паника). Этим ключом открывается ТОЛЬКО водительская дверь. Дистанционно (кнопками) можно открыть/закрыть центральный замок только при открытом замке водительской двери.
Вопросы:
1) такая ситуация - это нормально?
2) можно ли сделать открытие/закрытие всех дверей с кнопок ключа?

V.V.73
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

30.6.2015, 22:05

Ну вообще то алгоритм там такой- одно нажатие-открывается только дверь водителя, второе нажатие открываются остальные двери и багажник. При постановке на охрану одно нажатие просто закрываются двери, второе звучит кратковременный сигнал- зачем- не знаю.

voihort
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2014
Город: Бишкек
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

1.7.2015, 7:04

V.V.73 @ 30.6.2015, 23:05
Ну вообще то алгоритм там такой- одно нажатие-открывается только дверь водителя, второе нажатие открываются остальные двери и багажник. При постановке на охрану одно нажатие просто закрываются двери, второе звучит кратковременный сигнал- зачем- не знаю.

У меня по нажатию кнопки водительская дверь не открывается. Соответственно не открывается все остальные.
Может быть моторчик в замке сдох?

V.V.73
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

1.7.2015, 16:31

voihort @ 1.7.2015, 8:04
Может быть моторчик в замке сдох?

ну так это легко проверить- когда скорость больше 20км двери автоматом блокируются- при остановке и переводе ручки в положение паркинг-разблокируются. если блокируются все кроме водительской-значит разбирать-смотреть

voihort
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2014
Город: Бишкек
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

1.7.2015, 16:35

V.V.73 @ 1.7.2015, 17:31
ну так это легко проверить- когда скорость больше 20км двери автоматом блокируются- при остановке и переводе ручки в положение паркинг-разблокируются. если блокируются все кроме водительской-значит разбирать-смотреть

А у меня не блокируются двери при езде. sad.gif
А моторчик в водительской двери дохлый.
Мало того, после разборки/сборки двери замок вообще не открывается. Нашёл работёнку на ночь глядя. thumbsup.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   IMG_20150701_204358.jpg

voihort
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2014
Город: Бишкек
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

2.7.2015, 12:27

voihort @ 1.7.2015, 17:35
А у меня не блокируются двери при езде. sad.gif
А моторчик в водительской двери дохлый.
Мало того, после разборки/сборки двери замок вообще не открывается. Нашёл работёнку на ночь глядя. thumbsup.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   IMG_20150701_204358.jpg

С замком разобрался.
Всё вернулось на круги своя:
1) моторчик и концевики в замке живы.
2) при открытии/закрытии ЦЗ с кнопок ключа, на водительскую дверь не приходит напряжение.
3) провода прозвонили - целые.

Может реле мозги жуёт? Оно вообще где находится?

fit_profit
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.8.2016
Город: Мыски
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.10.2018, 15:58

Annet_Bell @ 22.11.2011, 6:44
Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не в той теме. Столкнулась с такой проблемой. Поставила машину на сигналку, сходила в магазин, прихожу, снимаю с сигналки, сажусь в машину и у меня начинает визжать клаксон родной и мигать фары. Пробовала снять с сигналки и снова поставить. Ничего не помогает. В итоге она замолчала только тогда, когда минус с аккума сняли. Подождали минут 15, включили - она продолжает орать. Фитик едет нормально - только орет как потерпевший. Доехала до стоянки и там её оставила (сняв минус). При этом, когда я ехала по городу, у меня возле спидометра мигала красная круглая лампочка. Мне сказали, что это возможно штатная сигналка. Не подскажете, что это может быть???

Привет всем. Такая же ситуация возникла, решения так и не нашел. Может быть есть какой то предохранитель у штатной сигнализации который можно просто убрать? Еще видел пишут про какие то концевики под капотом, но я в этой теме вообще не разбираюсь!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0