enemiofgod
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.9.2017, 14:31

Всем привет. Недавно взял фита, поставил на сигналку и решил проверить закрыты ли все двери. В итоге ручку багажника заклинило намертво, вообще не двигается. Ключом не открывается.

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

3.9.2017, 15:13

enemiofgod @ 3.9.2017, 19:31
Всем привет. Недавно взял фита, поставил на сигналку и решил проверить закрыты ли все двери. В итоге ручку багажника заклинило намертво, вообще не двигается. Ключом не открывается.

В обшивке двери багажника имеется отверстие мм 40, под заглушкой.
Через отверстие видны тяги замка.
ссылка

enemiofgod
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.9.2017, 17:51

Kir @ 3.9.2017, 15:13
В обшивке двери багажника имеется отверстие мм 40, под заглушкой.
Через отверстие видны тяги замка.
ссылка

БлагодаренЪ. Попробую

Dmmitry
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 16.7.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.9.2017, 5:40

enemiofgod @ 3.9.2017, 17:31
Всем привет. Недавно взял фита, поставил на сигналку и решил проверить закрыты ли все двери. В итоге ручку багажника заклинило намертво, вообще не двигается. Ключом не открывается.


Отвести пластиковую ручку обратно, открыть сигналкой.

BeshenyiHarris
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.1.2018
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.4.2018, 10:24

У меня похожая проблема, при закрытии-открытии с сигнализации заедает замок, а именно
Разблокировал авто, дергаю ручку багажника, проскальзывает-багажник закрыт, нажимаю на открытие, щелчок, дергаю ручку-открывается неполностью, нажимаю открытие еще раз, дергаю ручку-багажник открывается.
Разобрал обшивку-промазал замок ВД-40, в гараже все открывалось и закрывалось с первого раза, доехал до дома-опять выделывается.
Понимаю, что заедает механически, но где именно понять не могу.
C точки зрения банальной эрудиции представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ её свойств.
Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем:
борода = бор + ода.
Рассмотрим первую составляющую. Нильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй - оды, то её можно представить в виде обобщенной функции стиха:
борода = бор + ода = лес + стих.
В свою очередь, сумма последних двух функций, по сути, описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя, простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем:
борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в),
где е - основание натурального логарифма, в - коэффициент волосатости.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

23.4.2018, 13:00

По-хорошему нужно снять эту ручку и разработать/смазать закисшую ось ручки. Или заменить на б\у.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.8.2018, 22:33

Я себе параллельно поставил обычный вазовский электропривод замка. Вместо тяги использовал велосипедную спицу. Подключил в параллель основному замку. Про проблему забыл. Уже как 3 года работает )))) Если нужны фото, могу скинуть.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0