_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

28.5.2018, 9:35

Вчера делали небольшое ТО Фита племянника. Выяснилось что с датчика давления течет просто неприлично много, весь моторе ниже датчика в масле. В ближайшем магазине нашелся FAE 12550, его и установили. Имеющиеся в наличии глубокие головки на 24 (для откручивания родного датчика) и на 22 (для вкручивания дубликата) позволили провести операцию с минимальными проблемами. Главной проблемой оказалось подлезть к датчику. Уж больно фигурно пришлось руки выгибать... Меняли снизу, загнав машину на миниэстакаду. Маслофильтр не снимали. Работали вдвоем, один снизу надевал ключ, другой сверху отводил в сторону мешающий шланг кондиционера. Но и в одиночку вполне можно обойтись. Примерно за час справились.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.5.2018, 16:37

_AVL_ @ 28.5.2018, 11:35
Вчера делали небольшое ТО Фита племянника. Выяснилось что с датчика давления течет просто неприлично много, весь моторе ниже датчика в масле. В ближайшем магазине нашелся FAE 12550, его и установили. Имеющиеся в наличии глубокие головки на 24 (для откручивания родного датчика) и на 22 (для вкручивания дубликата) позволили провести операцию с минимальными проблемами. Главной проблемой оказалось подлезть к датчику. Уж больно фигурно пришлось руки выгибать... Меняли снизу, загнав машину на миниэстакаду. Маслофильтр не снимали. Работали вдвоем, один снизу надевал ключ, другой сверху отводил в сторону мешающий шланг кондиционера. Но и в одиночку вполне можно обойтись. Примерно за час справились.

тоже предстоит менять этот датчик. Но как раз надо и масло с фильтром менять. Снятый фильтр сильно упрощает замену?
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

28.5.2018, 20:39

Heidel @ 28.5.2018, 20:37
тоже предстоит менять этот датчик. Но как раз надо и масло с фильтром менять. Снятый фильтр сильно упрощает замену?

Да, очень облегчит.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

30.7.2018, 10:39

Тоже похоже пришло время менять датчик, не сказать что прям течет он, но запотело вокруг него не слабо. Так вот у меня Хонда фит шаттл гибрид и номер родного датчика 37241-RNA-A01, но при этом в качестве аналога емекс предлагается все тот же FAE 12550, и меня это малость смущает. Кто что скажет по этому поводу? При этом разница в цене оригинала и fae примерно в 12 раз!
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

30.7.2018, 10:45

Тоже похоже пришло время менять датчик, не сказать что прям течет он, но запотело вокруг него не слабо. Так вот у меня Хонда фит шаттл гибрид и номер родного датчика 37241-RNA-A01, но при этом в качестве аналога емекс предлагается все тот же FAE 12550, и меня это малость смущает. Кто что скажет по этому поводу? При этом разница в цене оригинала и fae примерно в 12 раз!
ссылка

igruzaev89
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda

30.7.2018, 10:46

Тоже похоже пришло время менять датчик, не сказать что прям течет он, но запотело вокруг него не слабо. Так вот у меня Хонда фит шаттл гибрид и номер родного датчика 37241-RNA-A01, но при этом в качестве аналога емекс предлагается все тот же FAE 12550, и меня это малость смущает. Кто что скажет по этому поводу? При этом разница в цене оригинала и fae примерно в 12 раз!
ссылка

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

30.7.2018, 13:08

_AVL_ @ 28.5.2018, 22:39
Да, очень облегчит.

забыл поделиться впечатленияеми.

Короче снимал оба радиатора, заодно и масло с фильтром поменял, стартер поменял и датчик этот.

Без радиаторов менять датчик ваще не проблема.
Напрягло только его установка. На новом датчике на резьбе типа герметика заводского (красного цвета)
Дык вот с самого начала резьбы шел очень очень и очень туго. Докрутил до касания гайки к корпусу. Но всю дорогу боялся сорвать.
Месяц уже езжу. Вокруг пока что сухо
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

st884
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 23.2.2010
Город: Новотроицк
Авто: Honda Fit

30.9.2018, 18:31

Сегодня менял датчик. В общем не удобно ужасно.Менял один, потратил около 2 часов. Ни чего не снимал дополнительного(фильтр,бампер и т п) Головка на 24 глубокая обязательна. Штекер с датчика снял хирургическими ножницами, изогнутые с обеих сторон во внутрь. На головку одел корданчик. Откручивать можно только по 1 щелчку трещетки. Очень не удобно с низу и невозможно сверху. Гораздо удобнее будет снять масленый фильтр. По этому за замену датчика лучше приурочить к замене масла в двигателе. Поставил оригинал 1200р. Без герметиков, ни чего не течет. Снял датчик оказался тоже оригинал но почему-то намазан был герметиком. Герметик откавырял от двигателя.

stm1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.2.2020, 10:12

st884 @ 30.9.2018, 21:31
Сегодня менял датчик. В общем не удобно ужасно.Менял один, потратил около 2 часов. Ни чего не снимал дополнительного(фильтр,бампер и т п) Головка на 24 глубокая обязательна. Штекер с датчика снял хирургическими ножницами, изогнутые с обеих сторон во внутрь. На головку одел корданчик. Откручивать можно только по 1 щелчку трещетки. Очень не удобно с низу и невозможно сверху. Гораздо удобнее будет снять масленый фильтр. По этому за замену датчика лучше приурочить к замене масла в двигателе. Поставил оригинал 1200р. Без герметиков, ни чего не течет. Снял датчик оказался тоже оригинал но почему-то намазан был герметиком. Герметик откавырял от двигателя.

А какой момент затяжки датчика давления масла?

yastreb1332
Старик
Сообщений: 634
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

9.2.2020, 12:57

stm1 @ 9.2.2020, 10:12
А какой момент затяжки датчика давления масла?


момент затяжки 18 ньютон, в инструкции написано намазать 2-3 витка герметиком и закрутить.


Zionert32
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2024

5.2.2024, 18:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за датчик выше , напротив стартера? Похож на датчик давления масла, но как я понял он ниже стоит? Вот с такой фишкой
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   image_05_02_24_11_57.jpeg

Zionert32
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2024

9.2.2024, 14:48

Вот смотрите
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_0263.jpeg снизу весь в масле это датчик давления масла, а вот красным обвел это что за датчик? Двигатель L15A

Zionert32
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2024

9.2.2024, 14:52

Я купил датчик давления масла, по фишке схож с верхним датчиком, а вот какая фишка на нижнем непонятно, может даже одинаковые они, подскажите пожалуйста, не хочу в эту жижу лезть пока нет детали, потом всю морду разберу и все почищу и помою)))

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0