Иван27рус
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.7.2015, 13:53

Всем привет. Владею фитом 3 года, сейчас заметил проблему, при движении задним ходом слышны звуки трения, как будто что-то вращается с неприятным звуком. Звук в районе вариатора. На ходовых скоростях и нейтралке звука нет. Кто сталкивался с такой бедой подскажите. Стоит ли на переднеприводном фите редуктор, может быть это он?




Hoost
Старик
Сообщений: 264
Регистрация: 1.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.7.2015, 16:25

Иван27рус @ 25.7.2015, 16:53
Всем привет. Владею фитом 3 года, сейчас заметил проблему, при движении задним ходом слышны звуки трения, как будто что-то вращается с неприятным звуком. Звук в районе вариатора. На ходовых скоростях и нейтралке звука нет. Кто сталкивался с такой бедой подскажите. Стоит ли на переднеприводном фите редуктор, может быть это он?

Нет там редуктора смотри подушки!
ссылка

Иван27рус
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.7.2015, 17:23

Hoost @ 25.7.2015, 23:25
Нет там редуктора смотри подушки!

При чем здесь подушки если звук из области движки или варика. как будто маховик с шумом мотыляет и трение слышно. Я даже не знаю как этот звук объяснить. Может чтото пробуксовывает. Но этот звук только при включении задней скорости. А так варик не пинается, работает ровно. Может диагностика поможет. Но в нашем городе Хабаровске я не верю местным механикам.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.7.2015, 20:16

Иван27рус @ 25.7.2015, 18:23
При чем здесь подушки если звук из области движки или варика. как будто маховик с шумом мотыляет и трение слышно. Я даже не знаю как этот звук объяснить. Может чтото пробуксовывает. Но этот звук только при включении задней скорости. А так варик не пинается, работает ровно. Может диагностика поможет. Но в нашем городе Хабаровске я не верю местным механикам.

Давай угадаю glare.gif -этот звук с самого начала появился,как только ты начал эксплуатировать машину???

Иван27рус
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2015
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.7.2015, 1:47

PASHA @ 26.7.2015, 3:16
Давай угадаю glare.gif -этот звук с самого начала появился,как только ты начал эксплуатировать машину???

Раньше я его не замечал. Ну вот у вас есть какой нибудь посторонний звук при включенной задней скорости.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.7.2015, 8:04

Скроре всего ты просто не замечал этот звук. У меня тоже есть такой звук, И У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКОЙ ЗВУК. ® втыкаешь и появляется звук, похожий как буд-то что-то врашается не быстро на сухом подшипнике.
Всё нормально,это так работает варик на заднем ходу, в FAQ есть пара строчек об этом,кликни там вот эту статейку
"Как правильно выбрать Хонду Фит/Джаз на авторынке (спасибо Yurich)"

Вот ссылка туда-> - ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0