X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

29.10.2007, 16:59

Кто чем чистил инжектор ? Расскажите.
Я купил на днях Очиститель инжектора фирмы Hi-Gear. Как на фото. Баночка на 40 литров. Обещания очень хорошие.

Дело было так. Залил перед заправкой эту присадку, заправился до полного бака. Поехал домой. Машину не трогал 30 часов. Пришло время заводить, завожу с пульта сигнализации, а она не заводится. сделал попытки 4. нифига. Вышел стал вручную заводить. Завелась через секунды 3 после кручения стартера. Первые секунды после запуска, сопровождались колебаниями оборотов. ИМХО - наверно за 30 часов простоя, эта присадка легка в отдельные слои и так случилось что двигатель пытался завестись этой присадкой. пока не прокачала бензинчика. Личное мнение.
Что думаете.


Вот что пишут про этот препарат:

HG3216/HG3217 Hi-Gear INJECTOR CLEANER
ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРОВ Hi-Gear БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ
(серия «3000 кm formula»)

За одно применение очиститель инжекторов Hi-Gear позволяет восстановить работоспособность даже безнадежно засоренных инжекторов, которые необходимо было бы менять. Обеспечивает смазку игольчатого клапана инжектора, предотвращает его зависание, продлевает срок службы инжекторов в несколько раз. Устраняет детонацию («стук пальцев»). Предотвращает образование отложений на впускных клапанах и нагара в камере сгорания. Восстанавливает нормальный тепловой режим двигателя и равномерность оборотов холостого хода. Снижает на величину до 10% расход бензина и токсичность выхлопа. Предотвращает коррозию топливной системы. Безопасен для каталитических нейтрализаторов, кислородных датчиков и турбокомпрессоров. Предотвращает коррозию топливной системы. Облегчает пуск двигателя.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   hg3215.gif

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

29.10.2007, 17:28

иногда заливаю ссылка (верхний "44К") в бак. результат офигеть.
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

29.10.2007, 19:51

X-WoLF
ниверьте тому что пишут на баночках....

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

29.10.2007, 19:57

Jazzik
По описанию очень похожа на мою.
Израсходую полный бак, скажу каково стало машинке. Динамика и прочие улучшения

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

29.10.2007, 20:21

X-WoLF
ссылка
не пугает?

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

30.10.2007, 9:53

Да уж. что то уже страшно стало. Буду интенсивно и быстрее искатывать эти 40 литров. чтобы вообще не повредить.

Кстати заливал 92-й бензин.

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

30.10.2007, 12:31

Чистил ВИНСом недавно как
Есссно, отключив топливопровод. Ессно в надежном СТО
Результат:
1. Внешне нифига не проявились результаты. Как ездила, так и едет. Т.е нормально. tongue.gif wink.gif
2. Свечи перед промывкой заменил на старые. После промывки достали мы свечи - а они все в каком то-желтом нагаре,
И хоть мануал по ВИНС рекомендует после промывки свечи не менять а выехать на трассу и дать гари, чтоб свечи прокалить, но я всё же свечки новые поставил...
3. Спецы так-же сказали, что лучше форсунки чистить на стенде, чтобы видеть результат. ОДнако!!!! У нас эту процедуру лучше совмещать с регулировкой клапанов ибо пока впускной коллектор не снимешь - до рейки не добраться. А так два дела сразу сделать можно.
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.10.2007, 18:09

Тогда уж лучше воткнуть ссылка. Некоторые судя по отзывам ставят сразу три blink.gif
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

30.10.2007, 19:32

VladimirVV
местами читал отзывы и плакал... Афигеть хочу поставить сразу 4... Нада б чонть тяжелого в багажник положить чтоб не взлетала машина то сразу..

Мастер объяснил, что это показатель изменения качества топлива. Затем настроили компьютер инжектора на новое топливо.

Кто плакался о евро-3?
8. Что делает SuperActivator незаменимым и актуальным?
Уникальность применения SuperActivator достигается снижением CO-CH (на 50-80%), что решает вопросы с ТО и укладывается в стандарты Евро-3 и Евро -4 при растоможке подержанной иномарки.

rtype
Старик
Сообщений: 985
Регистрация: 23.10.2007
Город: 74ru

31.10.2007, 9:55

Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны, если эта штука на самом деле такая злая и отмывает всю дрянь с форсунок, значит она весма активна.
И теперь давайте подумаем, что она вытворяет в топливном баке, или все перед ее заливкой как минимум снимают и промывают бак, фильтр топливный не боитесь убить господа.
Лично мной выявлен такой весьма простой способ мытья форсунок.
1. заходишь в магазин и покупаешь батарейку типа крона 9 в.
2. заходишь в автомагазин и покупаешь пару балонов для прочистки карбюраторов.
Снимаешь форсунки, подбираешь переходник от балона к форсунке, что-бы пипка балона плотно вставала в форсунку.
Подклучаешь крону к форсунке и фигачишь туда балоном, еффект как на стенде, видно как меняется факел, это раз. Во вторых крона 9 вольт и катушку форсунки не спалишь. И третье самому приятно и стоимость вопроса 300 руб
Японнский BMW есть, а вот Немецкой Honda нет

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

31.10.2007, 10:46

rtype @ 31.10.2007 - 10:55
Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны, если эта штука на самом деле такая злая и отмывает всю дрянь с форсунок, значит она весма активна.
И теперь давайте подумаем, что она вытворяет в топливном баке, или все перед ее заливкой как минимум снимают и промывают бак, фильтр топливный не боитесь убить господа.
Лично мной выявлен такой весьма простой способ мытья форсунок.
1. заходишь в магазин и покупаешь батарейку типа крона 9 в.
2. заходишь в автомагазин и покупаешь пару балонов для прочистки карбюраторов.
Снимаешь форсунки, подбираешь переходник от балона к форсунке, что-бы пипка балона плотно вставала в форсунку.
Подклучаешь крону к форсунке и фигачишь туда балоном, еффект как на стенде, видно как меняется факел, это раз. Во вторых крона 9 вольт и катушку форсунки не спалишь. И третье самому приятно и стоимость вопроса 300 руб

Способ достаточно не новый, известный.
И , как ни странно, действительно работает.
Правда форсунки при этом должны быть в более-менее живом состоянии.
И побольше времени необходимо на очистку.
Да и батарейку-крону можно не покупать:
подойдет любой китайский универсальный блок питания для плееров/калькуляторов
ставим 9-12V и вперед
токи там маленькие , форсунку не спалим.
Так что, для любителей помраковать в гараже - очень даже интересная затея
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

rtype
Старик
Сообщений: 985
Регистрация: 23.10.2007
Город: 74ru

31.10.2007, 11:27

Если форсунки убитые то заливка в бак промывки тем более не поможет, остается ультразвук
Японнский BMW есть, а вот Немецкой Honda нет

Костян
born to run
Сообщений: 260
Регистрация: 17.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.11.2007, 15:30

Поклонникам Алана Чумака wink.gif

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.


(с) не мой

rtype
Старик
Сообщений: 985
Регистрация: 23.10.2007
Город: 74ru

1.11.2007, 15:53

biggrin.gif rolleyes.gif
Японнский BMW есть, а вот Немецкой Honda нет

partyzan
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 20.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

1.11.2007, 16:15

Очистка форсунок - это прежде всего профилактическое и самоуспокоительное действо.
Если разбирать более менне приличный червис, то аппарат для промывки форсунок состоит из:
Топливной рампы (для подключения форсунок) с проводами.
ПРОЗРАЧНЫХ колб с разметкой.
Некого прибора - генератора частот (ну по крайней мере мы делали с его использованием)
Топливного насоса.

Как это делается:
1. Подали давление - посмотрели, не льет ли какая из них (имитация момента запуска)
2. Работа на холостых
3. На максимуме.
Затем смотрим на проблемы: (негерметичность форсунок, плохой факел, неполное открытие)
Проблемы есть - промываем (по сути все равно чем)
Если проблема не исчезла - меняем форсунку.
Как правило из 10 проблемных форсунок -9 проблемными и остаются.

Вы спросите, зачем я написал все это???
Отвечу: Это идеальная схема, нацеленная на диагностику (с использованием промывочной жидкости) форунок, а не как на результат от самой жидкости.
Заливая данную жижжу, возможно что-либо и изменится, но что именно произошло никто все равно не узнает !!!! Никогда.
Единственное, чем можно навредить- поднять из бензобака старое г. и отправить его прямиком в форсунки, поэтому как написал Yurich - только отключив топливопровод.
Вот.

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

6.11.2007, 20:49

вообщем, прокатал я полный бак с присадкой этой.
Машине не потупела, ну и заметной разницы я не заметил.
Щас залил 25 литров 98-го. Ну не факт что там 98-й. Заправка сомнительная какая то уж.

Радует одно, что вообще не загнулась, как писали многие и давали ссылки на горькие опыты других.

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2007, 18:25

Ну это повезлоsmile.gif Еще можно в дополнение применить супер-крышку бензобака!
Купить чудо-крышку можно ссылка

user posted image

Экономия бензина от 7 до 20%.

Ионизирует бензин, что повышает качество его сгорания и общий расход топлива.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

8.11.2007, 9:48

Классная тема.
Улыбнуло не по детски!!!! biggrin.gif
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Gameover
Старик
Сообщений: 263
Регистрация: 24.12.2007
Город: Киров
Авто: Honda Fit

21.1.2008, 9:55

Доброго времени суток уважаемые!
у меня возник вопрос, пользовался ли кто нибуть так называемыми очистителями инжекторов, которые заливаются в бак перед заправкой?
( напимер hi-giar 110руб или подобное ), по идее они должны прочистить инжектор и форсунки если они загрязнены.
Я понимаю что качественее провести полную чистку с разборкой инжектора, и чистку форсунок на стенда, но это догрого и не факт что эффективно.
У нас водитель периодически ( 5-7 тыкм) "прочищает" таким образом систему, утверждает что тяга немного получше становиться и расход немного уменьшается, но машины отечественные шевинива и ГАЗель.
Все наши машинки кушают бензин не высокого качества ( до евро стандарта ему далекооооо), может и поможет такая "чистка" ??
поделитись пожалуйста опытом.
Я не грусный, я......... трезвый!
P.S. НИКОГДА не пить за рулем, и перед ним тоже.
Fit 2002 г.в. L13A G1 62000 тыкм (серый)

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

21.1.2008, 10:04

Gameover
у тебя что, проблемы какие вылезли по машине или что? зачем заливать всякую дрянь, если авто ездиет нормально?
Геморроя не хватает - тогда вперёд и с песней, плесни "очистки" в бачок smile.gif
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0