Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

18.5.2009, 22:35

какой навигатор желательно пользовать для определения пути следования из пункта А в пункт В....?
*..."поиск"-результата не дал...
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

tdudin
Александр
Сообщений: 864
Регистрация: 26.8.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

19.5.2009, 3:18

ссылка
Есть вопросы, пишите только в личку!
Mobilio (ПРОДАЛ) Купил AUDI A4 Avant

ЛукичЪ
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 19.4.2009
Город: Новоуральск
Авто: Honda Mobilio

19.5.2009, 8:46

Stalleen Купил недавно Гармин 215, очень хороший навигатор Купил к нему карту памяти и сейчас могу закачивать туда фотографии для просмотра
Может работать как блютуз с сотовым. Цена девайса 14 тыс.

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

19.5.2009, 10:22

игрушку желательно поменее 200 амер. руб.....
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

Макс74
Старик
Сообщений: 551
Регистрация: 11.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

19.5.2009, 12:26

Юзаю Explay PN-430. Карты Навител в комплекте. Обновления через интернет раз в квартал примерно. Умеет многое, играет МР 3, показывает видео, работает как блютуз с сотовым. Цена вопроса 6990 рублей. Брал в "Связном" в ноябре прошлого года. Пока проблем небыло.
ссылка
Honda Mobilio W, 2WD 2002г.

surgeon
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

19.5.2009, 14:14

Купил Б/У кпк, к нему GPS, работающий через слот CF поставил на него Навител, всё работает как часы, стоимость 3000р
ссылка

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

19.5.2009, 16:18

OFF Канечно.....навигатор стоит штатный GATHERS, Направление показывает но карт нет....
может кто подскажет где наити карты россии для него?

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Just-a-man
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 11.1.2009
Город: Шатура
Авто: Honda Mobilio

19.5.2009, 17:17

Во всех обзорах пишут, что для навигатора железо - не главное. Главное - это установленная на нем навигационная программа + карты. И я как раз на днях имел возможность убедиться в том, что и это не совсем так.

Я купил "открытую" модель навигатора NaviSpace NS-1200, на которую можно установить любое навигационное ПО. На сегодняшний день я опробовал на нём:

1. Навител 3.2 (уже был установлен)
2. iGo 8 с прошлогодней картой
3. Гармин 5 с картами "Дороги России 5.13" и "Топо 6.0"
4. Автоспутник 3.2.6 с картами этого года Мегаполис и Телеатлас

Если говорить кратко, то они все - плохие. Маршруты строят бредовые, показывают то, чего нет, и не показывают то, что есть.

Хуже всех - Гармин. Наименьшее зло - Автоспутник.

Я удивляюсь теперь, откуда берутся люди, которые утверждают, что тот или иной навигатор - "хороший". Не бывает их "хороших". Есть "плохие" и "очень плохие". Хотя, возможно, всё дело в регионе, в котором они используются. Если в Москве, то для Москвы у них у всех всё нормально нарисовано. За Уралом - не знаю. По центральной России - серые пятна вместо городов.

Моя тема на форуме тех.поддержки навигатора:
ссылка

Наверное, буду туда еще писать.

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

19.5.2009, 18:50

huh.gif кто-то из форумчам приобрёл недавно в М-Видео автонавигатор-вроде доволен...,-но в поиске не могу найти его отзыв... sad.gif
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

19.5.2009, 20:32

У меня КПК "Glofiish" с навигацией, купил по случаю. К нему прилагался комплект Навител и атлас всей России, конечно не очень подробный и не совсем точный. Накачал себе еще карт из Интернета. Иногда навигатор реально помогает найти какое-либо место в незнакомом городе.
А вот прокладывание маршрута у него получается с большим трудом, обычно выдает какие-то странные маршруты. Я пользуюсь навигатором совместно с обычным атласом автодорог. Атлас использую для прокладывания основного маршрута, а навигатором больше пользуюсь в городах, ну иногда и на трассе.
Навигатор и атлас дополняют друг друга.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

19.5.2009, 21:59

по отзывам,- ведь некоторые модели даже предупреждают о вражеских-дпсгаи_шных засадах на трассе...!
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

Yuran66
мАтАцЫклист...скоро уже)
Сообщений: 594
Регистрация: 14.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Mobilio Spike

20.5.2009, 5:38

Хундай6000+авторспутник.маршрут прокладывает хорошо.если маршрут в городе то только если есть карта этого города.проверял в ебурге мне понравилось
ссылка

ссылка

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

20.5.2009, 9:12

Stalleen @ 19.05.2009 - 21:59
по отзывам,- ведь некоторые модели даже предупреждают о вражеских-дпсгаи_шных засадах на трассе...!

Навигаторы могут отрабатывать те или иные точки. Таким образом показать они могут только постоянные засады. Но можно ли считать засадой то, о чем знают все?

Для "борьбы" с ДПС-засадами на трассе (а также для объезда "пробок" в городе) правильнее использовать CB-рацию.

При изучении навигаторов сначала полезно сформулировать требования, т.е. что Вы хотите от навигатора получить.

Основные моменты:
1. Карты. Точность, доступность, широта покрытия.
2. Эргономичность аппарата.
3. Возможности навигационной программы. Пересчет маршрута, поиск ближайшей POI с учетом специфики авто, голосовое сопровождение и т.п.

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

20.5.2009, 9:56

Just-a-man @ 19.05.2009 - 17:17
Я удивляюсь теперь, откуда берутся люди, которые утверждают, что тот или иной навигатор - "хороший". Не бывает их "хороших". Есть "плохие" и "очень плохие". Хотя, возможно, всё дело в регионе, в котором они используются.

Возможно также, что что дело не в регионе, а в ручках самого пользователя. tongue.gif


Моя тема на форуме тех.поддержки навигатора:
ссылка

И цитата из Вашего сообщения на этом форуме

Мне удалось поставить Гармин с картами "Дороги России 5.13". Гармин послал меня из Шатуры в Орехово-Зуево через Куровское. Это пока рекорд по идиотизму.

Я решил проверить, неужели у Гармина, который считается лидером в области GPS-навигации, все так плохо? Взял maps.google.ru и построил автомобильный маршрут из Шатуры в Орехово-Зуево.
Результат: 54,7 км – примерно 1 час. 1 мин.
Потом я добавил промежуточную точку в Куровском.
Результат: 69,4 км – примерно 1 час. 2 мин.
Ну и как? Разницу в одну минуту пути нужно считать идиотизмом?
Кстати, в моей навигации (не буду рекламировать, но не Гармин) есть два способа расчета маршрута: кратчайший и быстрейший. Если использовать "быстрейший", то большая часть маршрута будет проложена по федеральным трассам, МКАДу и "вылетным" магистралям (ш. Энтузиастов, Волгоградский пр. и т.п.).
Полагаю, что у Гармина тоже есть нечто подобное.

P.S. Тестирование оборудование - это непростое занятие.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

20.5.2009, 11:11

Купил самый простой Explay 365 с Сити-Гид (2880руб в Медиамаркте).
В Москве - нормально, за МКАДом - неуд.
Мобилио А, 2002.

Just-a-man
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 11.1.2009
Город: Шатура
Авто: Honda Mobilio

21.5.2009, 10:55

avl
Я решил проверить, неужели у Гармина, который считается лидером в области GPS-навигации, все так плохо? Взял maps.google.ru и построил автомобильный маршрут из Шатуры в Орехово-Зуево.
Результат: 54,7 км – примерно 1 час. 1 мин.
Потом я добавил промежуточную точку в Куровском.
Результат: 69,4 км – примерно 1 час. 2 мин.
Ну и как? Разницу в одну минуту пути нужно считать идиотизмом?

Лишних 15 километров маршрута от Гармина - это, как минимум, глупость. Насчет того, что он всего на 1 минуту дольше - это тоже вряд ли. Обе дороги вполне приличные, а если ехать через Куровскую, добавляется лишний загруженный железнодорожный переезд, на котором можно потерять много больше одной минуты. Так что маршрут от Гармина не является ни кратчайшим, ни быстрейшим, и, поверьте, ни один местный житель, находясь в здравом уме, по такому маршруту не поедет.

Мало того. Если гарминовские карты "Дороги России 5.13" и "Дороги России. Федеральные округа 4.03" посылают меня через Куровскую, то гарминовская же карта "Топо 6.0" категорически с ними не соглашается и строит маршрут более-менее адекватно. Но это "Топо".

avl

Кстати, в моей навигации (не буду рекламировать, но не Гармин) есть два способа расчета маршрута: кратчайший и быстрейший.

Не подскажете, что за навигация? А то я вроде все уже перепробовал, может чего упустил.

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

21.5.2009, 15:08

Just-a-man @ 21.05.2009 - 10:55

avl

Кстати, в моей навигации (не буду рекламировать, но не Гармин) есть два способа расчета маршрута: кратчайший и быстрейший.

Не подскажете, что за навигация? А то я вроде все уже перепробовал, может чего упустил.

Даже пытаться не буду. tongue.gif
Она очень дорогая и отнюдь не супер-пупер. Просто мне нужно было "все в одном флаконе".

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

21.5.2009, 15:49

日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

STRIW
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 26.2.2008
Город: Бийск, Алтайский Край
Авто: Honda Mobilio

21.5.2009, 16:20

日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です

это наверное название ОЧЕНЬ дорогой навигации?
user posted image
ссылка
ссылка

Макс74
Старик
Сообщений: 551
Регистрация: 11.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

22.5.2009, 4:50

日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です


Скорее всего это отборный японский мат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка
Honda Mobilio W, 2WD 2002г.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0