Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 13:06

Неаккуратно слезла с бордюра. huh.gif Услышала сильный стук (удар камня о что-то) где-то в районе передних колес ,кажется.
Что это было? Есть ли повод для серьезного беспокойства? sad.gif
Защиту картера не ставила еще...
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

2.4.2008, 13:09

smile.gif
сам буквально пол часа назад, поторопился выезжая с прилегающей территории на главную, там пока пусто было, но люди начали трогаться со светофоров... так вот, на выезде огромный лежачий полицейский, получилось что я проехал слишком быстро и тоже был офигительный стук о дно smile.gif
защита стоит, но естественно не по ней удар был, потом на корачках лазил, смотрел сбоку под машиной дно, так и не нашел место удара smile.gif
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.4.2008, 13:10

А слезала одним колесом или обоими???.... Если одним, то надо смотреть между колёс..... а если обоими, то днище..... .... Хм.... днище оно тоже конечно между колёс, но я имел ввиду днище в районе под водителем и пассажиром, а между колес это между передних..... а еще кромку порога, т.к. я именно ее ободрал, ползая по поребрикам....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 13:14

Sashka @ 2.04.2008 - 13:09
проехал слишком быстро и тоже был офигительный стук о дно smile.gif


радостно так, с улыбкой biggrin.gif

мне вот тоже интересно что там на месте удара. вдруг вмятина? sad.gif
ребята на мойке сказали, что если ничего не отвалилось, значит можно не переживать...мол ,просто о дно авто ударился камень. Но на этом самом дне что-то ведь есть..выпуклости всякие..))) вдруг задет жизненно-важный орган? unsure.gif
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

2.4.2008, 13:17

Taiga
Жизненно важный орган даст о себе знать.. по поводу прлицейского - тут переживать не надо, удар приходится на пороги - там ребра жесткости стоят, нужно на них глядеть.. а если об камень или о бордюр посередь колес - думаю катализатор или бак :-) бак пластиковый, катализатор железный....

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 13:17

Zhukov @ 2.04.2008 - 13:10
А слезала одним колесом или обоими???....

слезала обоими колесами. Хотя, знаю, что надо боком...Удара было два- первый сильнее второго.
Поменяли бордюры кругом. Сделали их выше, к тому же не заделали по краю- не утопили в землю- вот и результат dry.gif
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 13:23

serdgik @ 2.04.2008 - 13:17
- думаю катализатор или бак :-) бак пластиковый, катализатор железный....

мне кажется, удар был о что-то железное... А это очень плохо, если удар о катализатор? Чем это грозит?
Учитывая, что это не в первый раз unsure.gif Пару месяцев назад наскочила на бордюр, правда задним колесом- был точно такой же грохот. huh.gif
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.4.2008, 13:25

Ну вобщем надо пороги смотреть и днище между порогами.... а вообще там ничего вроде совсем уж криминального нету....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 13:28

Zhukov @ 2.04.2008 - 13:25
Ну вобщем надо пороги смотреть и днище между порогами.... а вообще там ничего вроде совсем уж криминального нету....

Пороги..знать бы что это такое..)) Нет, я конечно, знаю что такое порог..но видимо ,это не то biggrin.gif
Спасибо! Попробую с умным видом пригнуться и посмотреть что там видно..
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Starik66
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 13.3.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

2.4.2008, 14:02

Попробую с умным видом пригнуться и посмотреть что там видно..

Пригнувшись ничего не увидишь. Надо на яму, эстакаду, или подъемник. А вообще там балка передняя, она ниже всего dry.gif
FIT 2001, 1,3 4WD 117500km

Саша
Старик
Сообщений: 147
Регистрация: 4.12.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

2.4.2008, 14:06

Taiga @ 2.04.2008 - 14:14
ребята на мойке сказали, что если ничего не отвалилось, значит можно не переживать...мол ,просто о дно авто ударился камень. Но на этом самом дне что-то ведь есть..выпуклости всякие..))) вдруг задет жизненно-важный орган? unsure.gif

Ребята на мойке это конечно авторитетные мастера! laugh.gif
Если тебя это так парит то надо машинку на подъемник и нормально смотреть!
А вообще париться не стоит т.к. даже небольшое касание порогом издает очень сильный шум!

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.4.2008, 14:07

Знашь, куда домкрат ставить???? вот это и есть порог, идет от колеса до колеса с обеих сторон такая кромка высотой где-то 1 см и толщиной пару милиметров..... вот ее смотри как вариант....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

zim
Старик
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2006
Город: Москва, Вао
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 14:14

Taiga @ 2.04.2008 - 14:28
Пороги..знать бы что это такое..)) Нет, я конечно, знаю что такое порог..но видимо ,это не то biggrin.gif
Спасибо! Попробую с умным видом пригнуться и посмотреть что там видно..

А не проще заехать на сервис? biggrin.gif А то ведь мысли так и будут донимать...
Я по трамвайным рельсам попрыгал на скорости и все нормально biggrin.gif , хотя грохот и удары были неслабые. Машинка крепкая! tongue.gif
А защиту картера я себе не ставил (Ахтунг! Это мое мнение, я его никому не навязываю, а просто высказываю smile.gif ) - клиреннс занижается (крышки люков, нестандартные полицейские, бордюры все будут твои), может в жару и пробках перегреться движок, при аварии (не дай Бог!) уже не будет гарантии, что все пойдет куда спроектировали инженеры Хонды, да и двигло висит высоко и перед ним нехилая балка.
Jazz 1.4 CVT 2006

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

2.4.2008, 14:20

Zhukov @ 2.04.2008 - 13:25
Ну вобщем надо пороги смотреть и днище между порогами.... а вообще там ничего вроде совсем уж криминального нету....

Ага, смотрел пороги и днище, пальцем проводил по рёбрам жёсткости, всё вроде чисто, на рёбрах жесткости краска на месте, вся грязь тоже на месте smile.gif
так что забил, надо всё одно на подъёмнике по нормальному смотреть...
а так, хоть и наклонял голову к самой земле, ни чего не увидел, значит ни чего страшного... smile.gif
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 16:35

Starik66 @ 2.04.2008 - 14:02
Пригнувшись ничего не увидишь. Надо на яму, эстакаду, или подъемник. А вообще там балка передняя, она ниже всего dry.gif

Так и есть. Ничего я там не поняла и не увидела. Груда железа ))
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 16:39

Саша @ 2.04.2008 - 14:06

Ребята на мойке это конечно авторитетные мастера! laugh.gif

biggrin.gif Так я как раз к ним ехала...думаю ,спрошу- может разбираются...
Ну, они и сказали что смогли по заданному вопросу ))
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 16:42

Zhukov @ 2.04.2008 - 14:07
Знашь, куда домкрат ставить???? вот это и есть порог,

Жуков, я тебя не узнала в новом обличии blink.gif smile.gif

Пороги нашла уже. Ничего привлекательного )) Грязные какие-то железки.
Домкрат ...какое-то до боли знакомое слово... rolleyes.gif Но не могу вспомнить как выглядит...
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 16:45

zim @ 2.04.2008 - 14:14

А не проще заехать на сервис? biggrin.gif А то ведь мысли так и будут донимать...

Я прокатилась сейчас довольно долго...Вроде нормально едет, ничего не гремит. Но Вы правы, лучше все равно проверить.Только лень ужасно ехать на сервис...А потом ,я же знаю- они как видят девушек cool.gif ,сразу говорят ,что все очень плохо, все отвалилось...надо чинить, причем срочно...))))
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.4.2008, 16:48

Taiga @ 2.04.2008 - 16:42
Zhukov @ 2.04.2008 - 14:07
Знашь, куда домкрат ставить???? вот это и есть порог,

Жуков, я тебя не узнала в новом обличии blink.gif smile.gif

Пороги нашла уже. Ничего привлекательного )) Грязные какие-то железки.
Домкрат ...какое-то до боли знакомое слово... rolleyes.gif Но не могу вспомнить как выглядит...

Вот такой я загадочный....

Домкрат....... Ну штуковина такая в габажнике возле запаски, ну машину ей поднимают....... ну вспомнила??? Такая хрень хондовская без ручки.... а ручка в черном кульке там же валяется.....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.4.2008, 16:53

Taiga @ 2.04.2008 - 16:45
zim @ 2.04.2008 - 14:14

А не проще заехать на сервис?  biggrin.gif А то ведь мысли так и будут донимать...

Я прокатилась сейчас довольно долго...Вроде нормально едет, ничего не гремит. Но Вы правы, лучше все равно проверить.Только лень ужасно ехать на сервис...А потом ,я же знаю- они как видят девушек cool.gif ,сразу говорят ,что все очень плохо, все отвалилось...надо чинить, причем срочно...))))

Ага и защита днища отвалилась..... и саморезы только на заказ 3 месяца ждать.... это они умеют.....

Даже в проверенных мастерских чайники попадаются, один раз столкнулся..... А стоило заехать на первую попавшуюся СТО и нарваться на старого грузина у которого руки уже от масла не отмываются и который по русски плохо разговаривает, так он такие чудеса творит, что провереннм СТО и не снилось..... и гарантию даёт на свою работу.....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0