mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.4.2012, 12:50

Пришло время поменять свечи, в прошлом году покупал в эксисте NGK BKR6E-11 стоили 80 рублей примерно.
В этом году решил их же, но предварительно обзвонил пару ближайших магазинов, спросил, ответили что есть NGK, с уточнением, что ОРИГИНАЛ и стоят порядка 240 рублей. Сначала смутила цена, а потом уточнение Оригинал толкнуло мыслительный процесс. В общем оформил заказ через экзист, но менеджеру попутно задал вопрос, оригинал это или нет. Ответ конечно удивил, действительно не знал, что NGK это не оригинал у них.
Сейчас позвонил спросил, а что тогда оригинал, на что получил ответ, что оригинал это свечи honda, а в коробочке уже может быть оригинальная NGK.

Начала искать по экзисту свечи хонда, но цифры не подходят. Когда набиваешь BKR6E-11, выдаёт их и аналоги и среди аналогов можно найти и Honda, но как узнать то или нет то. По факу у нас указано:
Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей
NGK BKR6E-11
BKR5E-11
DENSO K20PR-U11
K16PR-U11

Может кто заказывал на Экзисте оригинальные свечи Honda, поделитесь циферкой пожалуйста.

ссылка

sdtravolta
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda Fit

11.4.2012, 13:06

если честно разницы между свечами NGK и HONDA никакой нет, переплачиваешь только за брэнд HONDA, а в корбочке все те же свечи NGK. вот номер оригинала по каталогу хонда если надо Honda 98079-5614E (BKR6E-11) (NGK), в скобочках видите идет NGK! теперь думайте сами.
Продал со слезами на глазах своего хомяка Фит 1.3 2WD 2003г

mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.4.2012, 13:15

sdtravolta @ 11.4.2012, 17:06
если честно разницы между свечами NGK и HONDA никакой нет, переплачиваешь только за брэнд HONDA, а в корбочке все те же свечи NGK. вот номер оригинала по каталогу хонда если надо Honda 98079-5614E (BKR6E-11) (NGK), в скобочках видите идет NGK! теперь думайте сами.


Это мне сказали что коробочке Хонда, будет NGK, но ведь важно наверное сделано во франции или в японии?smile.gif
И когда тебе говорят что эти не оригинал, а эти оригинал, разница в 32 рублей. Думаю правильней взять все же Хонда.


Спасибо большое за ответ.
ссылка

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

11.4.2012, 13:17

Да, я заказывал в экзисте 98079-5614E, в красных коробочках с логотипом Хонда лежат те же самые NGK BKR6E-11. Разве что надежда есть что качественные, настоящие NGK. Ну и вдогон для Denso K20PR-U11 хондовский код 98079-5615E.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.4.2012, 13:24

И еще раз большое спасибо за цифры, по ним нашел, что искал:).
ссылка

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

11.4.2012, 13:40

Привет!!!
Самое главно чтобы тебе не пришло гоно Катайское, как пришло мне. А история такая:
Решил заказать оригинальные (тобишь в оригинальной красной Хондовской упаковке) свечи NGK (NGK IZFR6K13). У меня двигло 1,5 ВИТЕК, а соответственно и свечи не такие уж и дешевые (у меня вышло по 600р/шт). И вот пришел мой заказ, и тут меня ждал сурприз ohmy.gif . Коробочка была не оригинальная Хондовская (серебристая, вместо красной), изготовлено не известно где (ни родины, ни флага), а вместо бумажных или аккуратненьких пластиковых хреновин, которые обычно надеты на рабочую часть свечи (тобишь на электрод), были надеты криво обрезанные куски поливочного шланга. Поставил я это гоно и только до дома доехал (км 5 не больше), заглушил авто и после этого машина завелась раза с 10-го. После чего я поставил обратно ранее купленные свечи DENSO SKJ20DR-M13 (произведенные, естественно в Япии). И стало все ГУД. Так что будь внимательнее при получении своего заказа. Удачи!!!!

mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.4.2012, 18:36

ViZZoR @ 11.4.2012, 17:40
Привет!!!
Самое главно чтобы тебе не пришло гоно Катайское, как пришло мне. А история такая:
Решил заказать оригинальные (тобишь в оригинальной красной Хондовской упаковке) свечи NGK (NGK IZFR6K13). У меня двигло 1,5 ВИТЕК, а соответственно и свечи не такие уж и дешевые (у меня вышло по 600р/шт). И вот пришел мой заказ, и тут меня ждал сурприз ohmy.gif . Коробочка была не оригинальная Хондовская (серебристая, вместо красной), изготовлено не известно где (ни родины, ни флага), а вместо бумажных или аккуратненьких пластиковых хреновин, которые обычно надеты на рабочую часть свечи (тобишь на электрод), были надеты криво обрезанные куски поливочного шланга. Поставил я это гоно и только до дома доехал (км 5 не больше), заглушил авто и после этого машина завелась раза с 10-го. После чего я поставил обратно ранее купленные свечи DENSO SKJ20DR-M13 (произведенные, естественно в Япии). И стало все ГУД. Так что будь внимательнее при получении своего заказа. Удачи!!!!


Спасибо. Буду проверять:).
ссылка

Vadimka01.1977
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.4.2012
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Honda Fit

16.4.2012, 3:10

ViZZoR @ 11.4.2012, 20:40
Привет!!!
Самое главно чтобы тебе не пришло гоно Катайское, как пришло мне. А история такая:
Решил заказать оригинальные (тобишь в оригинальной красной Хондовской упаковке) свечи NGK (NGK IZFR6K13). У меня двигло 1,5 ВИТЕК, а соответственно и свечи не такие уж и дешевые (у меня вышло по 600р/шт). И вот пришел мой заказ, и тут меня ждал сурприз ohmy.gif . Коробочка была не оригинальная Хондовская (серебристая, вместо красной), изготовлено не известно где (ни родины, ни флага), а вместо бумажных или аккуратненьких пластиковых хреновин, которые обычно надеты на рабочую часть свечи (тобишь на электрод), были надеты криво обрезанные куски поливочного шланга. Поставил я это гоно и только до дома доехал (км 5 не больше), заглушил авто и после этого машина завелась раза с 10-го. После чего я поставил обратно ранее купленные свечи DENSO SKJ20DR-M13 (произведенные, естественно в Япии). И стало все ГУД. Так что будь внимательнее при получении своего заказа. Удачи!!!!


у меня такая же движка, свечи NGK (NGK IZFR6K13) покупал по 824руб/шт, пока проблем нет, но родные пока сохранил, ибо состояние хорошее, мало ли что...

mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

18.4.2012, 17:07

Итог: свечи пришли, на коробочке написано Made In Japan чему рад:). На самих свечах так же выгравировано Japan, радости +1.
Прошла сильная вибрация тормоз+D и др., не большая осталась, но это не замарачивает, жить не мешает.
Про толчки, пока загадывать не буду, еще пару дней поезжу, но на первый взгляд симптомов к этому больше нет.

Из всех 8 свечей одна оказалась с желтой короной, из переднего ряда, остальные все беленькие, зазор на глаз стал больше.

Да и побежала машинка по ровней что ли и обороты держаться ровно, на тормозе обороты стали ниже чем были ранее. Хотя момент психологический тоже наверное имеет место быть:). Всем спасибо.
ссылка

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

18.4.2012, 18:27

mBlaze @ 18.4.2012, 19:07
Итог: свечи пришли, на коробочке написано Made In Japan чему рад:). На самих свечах так же выгравировано Japan, радости +1.
Прошла сильная вибрация тормоз+D и др., не большая осталась, но это не замарачивает, жить не мешает.
Про толчки, пока загадывать не буду, еще пару дней поезжу, но на первый взгляд симптомов к этому больше нет.

Из всех 8 свечей одна оказалась с желтой короной, из переднего ряда, остальные все беленькие, зазор на глаз стал больше.

Да и побежала машинка по ровней что ли и обороты держаться ровно, на тормозе обороты стали ниже чем были ранее. Хотя момент психологический тоже наверное имеет место быть:). Всем спасибо.

Привет!!!
Тебе повезло с поставщиком. То что у свечи желтая корона не говорит о том что она не рабочая, наооборот эта корона появляется в процессе нормальной работы самой свечи. И кстати здесь на форуме уже об этом (желтой короне) очень доходчиво и грамотно писали.

mBlaze
Старик
Сообщений: 164
Регистрация: 5.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

18.4.2012, 18:47

ViZZoR @ 18.4.2012, 22:27
Привет!!!
Тебе повезло с поставщиком. То что у свечи желтая корона не говорит о том что она не рабочая, наооборот эта корона появляется в процессе нормальной работы самой свечи. И кстати здесь на форуме уже об этом (желтой короне) очень доходчиво и грамотно писали.


Спорить не буду, одна свеча выделяется из всех. Либо значит 7 других работали менее интенсивно. В общем не вдавался в подробности:).
Не суть, главное то, что меня беспокоило ушло. Тьфу тьфу тьфу. Сегодня так всю дорогу плювался, пока ехал и радовался:)))).
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0