anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

21.1.2010, 5:53

Собственно в теме вопрос. Интересует как сказывается на вариаторе торможение двигателем. Например, гололед, перед поворотом на скорости (70-90 км/ч) переключать S или L чтобы притормозить.
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

mix-
BAD MOTHERFUCKER
Сообщений: 501
Регистрация: 28.5.2008
Город: 40 лет победы/Восточно-Кругликовская
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 8:44

на гололеде 70-90 как-то многовато- не кажется?
вообще на больших скоростях на L переходить не рекомендуется заводом изготовителем, 70-90 на мой взгляд это большая скорость для L. Не большая 30-50.

Мой опыт говорит о том, что в гололед на L при отпускании газа жопа начинает догонять морду, т.к. слишком интенсивное торможение двигателем => надо быть очень нежным с педалью газа на L. А если ты со всего хода воткнешь L, я думаю есть риск крутануться. S очень здорово тормозит двигателем! Ток мозгам надо дать понять, что ты именно тормозить хочешь.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 11:04

а потом после таких действий люди ищут вариатор.....да,глупость человеческая безгранична.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

keha93
Гражданин непонятно чего.
Сообщений: 655
Регистрация: 23.11.2008
Город: кропоткин краснодарский край
Авто: нет авто

21.1.2010, 13:24

Что харктерно,народ пытается создать себе проблеммы как материальные,так и моральные своими собственными руками! Садомазохисты какие-то!!!
ФИТ1,3. 2003г.Вместе с 21декабря 2006г.ссылка

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

21.1.2010, 15:02

mix- @ 21.01.2010 - 08:44
на гололеде 70-90 как-то многовато- не кажется?
вообще на больших скоростях на L переходить не рекомендуется заводом изготовителем, 70-90 на мой взгляд это большая скорость для L. Не большая 30-50.

Мой опыт говорит о том, что в гололед на L при отпускании газа жопа начинает догонять морду, т.к. слишком интенсивное торможение двигателем => надо быть очень нежным с педалью газа на L. А если ты со всего хода воткнешь L, я думаю есть риск крутануться. S очень здорово тормозит двигателем! Ток мозгам надо дать понять, что ты именно тормозить хочешь.

ну это я конечно приувеличил (насчет переключения на L на скорости 70-90) )) но реально, перед пешеходом например, часто приходится приходится пользоваться переключением на L.. но скорости конечно не такие biggrin.gif
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

21.1.2010, 15:20

anion тебе ни о чем не говорит,что кнопочку приходиться нажимать с D на L ??? blink.gif а с L на D не надо! wink.gif не настораживает? huh.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.1.2010, 15:47

защита от включения на трассе. скорость 140. наверное тыщ 12 оборотов раскрутит smile.gif

сергей111
Старик
Сообщений: 578
Регистрация: 15.1.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 16:22

У меня на трассе на скорости примерно110 км/ч,жена потянулась назад за сумочкой и случайно коленом переключила с D на N,дикий рёв двигателя,я её(жену) чуть не придушил. Чем такие манипуляции могут грозить? blink.gif

DizGe
связист
Сообщений: 228
Регистрация: 23.10.2008
Город: Колпашево
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 19:11

сергей111 @ 21.01.2010 - 16:22
У меня на трассе на скорости примерно110 км/ч,жена потянулась назад за сумочкой и случайно коленом переключила с D на N,дикий рёв двигателя,я её(жену) чуть не придушил. Чем такие манипуляции могут грозить? blink.gif

Ну если бы придушил, то думаю срок бы дали. А так живи и радуйся.
H-nda-Fit 1.3 A, 2003г, темно-серый металлик

Dim_b
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Город: Березовский
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 20:19

На мой взгляд такие манипуляции ничем грозить не могут, без нагрузки у двигателя защита срабатывает и он больше 6000 оборотов не набирает. У меня по крайней мере так. А вот торможение двигателем....надо в мануале на этот счет посмотреть. Я всю прошлую зиму двигателем активно притормаживал с D на L, сейчас диагностика показывает: неисправность системы управления переключением передач...пока грешу на это, когда будет вскрытие расскажу подробнее.

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

22.1.2010, 6:48

на скользких дорогах лучше ездить на S, пользоваться тормозами, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Режим L только если крутой подъем-спуск.

Dim_b
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Город: Березовский
Авто: Honda Fit

22.1.2010, 19:36

fisherman @ 21.01.2010 - 15:20
anion тебе ни о чем не говорит,что кнопочку приходиться нажимать с D на L ??? blink.gif а с L на D не надо! wink.gif не настораживает? huh.gif

Сегодня из любопытства попробовал переключиться с D на L......кнопочку нажимать не обязательно в любом случае...

сергей111
Старик
Сообщений: 578
Регистрация: 15.1.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

22.1.2010, 19:43

Dim_b @ 22.01.2010 - 19:36
Сегодня из любопытства попробовал переключиться с D на L......кнопочку нажимать не обязательно в любом случае...

НЕ СОГЛАСЕН! Может ты чего то попутал?

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

22.1.2010, 20:50

Dim_b
Фрагменты из Руководства по эксплуатации

Из положения R в Р
Из положения N в R
Из положения S в L
Выполняемые
действия
Нажмите на кнопку
фиксатора рычага и
переведите рычаг
селектора в требуемое
положение.

Из положения N в D
Из положения D в N
Из положения L в S
Из положения D в S
Из положения S в D
Из положения R в N
Выполняемые
действия
Переведите рычаг
селектора в требуемое
положение

P.S.я читать нужно такие вещи,я думаю,когда новую машину покупаешь! smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

22.1.2010, 20:52

Dim_b а когда не читаешь,получаются другие вещи! blink.gif
сейчас диагностика показывает: неисправность системы управления переключением передач...
blink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

22.1.2010, 21:59

fisherman
эт бесполезно.
пока он сам, лично, своими переключениями не сломает вариатор, он ни кому не поверит
ссылка

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

23.1.2010, 14:45

Dim_b @ 22.01.2010 - 23:36
fisherman @ 21.01.2010 - 15:20
anion тебе ни о чем не говорит,что кнопочку приходиться нажимать с D на L ??? blink.gif  а с L на D не надо! wink.gif не настораживает? huh.gif

Сегодня из любопытства попробовал переключиться с D на L......кнопочку нажимать не обязательно в любом случае...

Лечить переключатель, блокировка не отрабатывает...

Xella

Ты чего такой злобный последнее время? huh.gif
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

23.1.2010, 18:51

_mag_
Лечить переключатель, блокировка не отрабатывает...

так у него диагностика и показывает данную неисправность.выше написано. smile.gif просто человек почему-то не придает этому значения. blink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

24.1.2010, 11:26

mix- @ 21.01.2010 - 08:44


S очень здорово тормозит двигателем! Ток мозгам надо дать понять, что ты именно тормозить хочешь.

На S на спуске с брошенным газом машина разгоняется , нехватает торможения мотором , на L уже намного лучше , скорость не превышает 45-50 .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

24.1.2010, 12:51

anion
Собственно в теме вопрос. Интересует как сказывается на вариаторе торможение двигателем. Например, гололед, перед поворотом на скорости (70-90 км/ч) переключать S или L чтобы притормозить.
---Это ТВОЙ ВОПРОС!

Вот и ответ от Dim_b
Я всю прошлую зиму двигателем активно притормаживал с D на L, сейчас диагностика показывает: неисправность системы управления переключением передач..


А чтобы правильно эксплуатировать достаточно пройти в ФАК и найти лишние час, два, и почитать чем пиво с друзьями попить.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0