Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

19.6.2010, 20:17

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Очень нужна ваша помощь! Знаю, что будете говорить «пользуйся поиском», но во времени очень ограничена, да и искала уже - начиталась всего, теперь в голове полная каша…
Сегодня сломалась моя машина. Фит, 2002 г.в., в России с 2006 г., у меня 2,5 месяца. При покупке, как и положено, заменили масло в коробке (HMMF), масло в двигателе. Отъездила до сегодняшнего дня на нем 13000 км. (Всего пробег сейчас 139500). Вчера была плановая замена масла в двигателе. А сегодня она перестала у меня ехать. Сначала постепенно так перестала набирать скорость, тоесть еду по прямой, на Д, обороты растут – скорость на месте около 50-60. Потом проехала пару километров – скорость еще меньше стала. При этом двигатель работает вроде нормально. Остановилась, заглушила, потом завела, отпускаю тормоз на Д – машина стоит, начинаю трогаться – потихоньку давлю на газ – она не реагирует, еще сильнее давишь на газ – и только через некоторое время она начинает двигаться, ооочень медленно, со скоростью уже 10-20 км. Так на всех скоростях- D, S, L, R . Пока доехали до гаража – она уже и в горку не могла заехать сама. Сейчас если завести и захотеть поехать – она не поедет – обороты будут, но она стоит на месте. Читала здесь, что при неисправностях должна мигать Д, но она у меня не горит впринципе, уже около месяца. Сначала горела, потом перестала – сказали что лампочка просто перегорела, ничего страшного, а оказывается она нужна В гараже машину посмотрел мужчина, который занимается ремонтами машин, сделал тест (наверно про который вы здесь писали – stall speed test) – и сказал что сломалась коробка! Что ремонтировать смысла нет, надо покупать новую. Я до сих пор в шоке…Неужели она вот так быстро ломается ( в течении дня, даже не дня – пару часов)? Могло быть такое – что вчера при замене масла, мастер что-нибудь задел – проводок какой-нибудь, или еще чтото, и поэтому она сейчас так себя ведет? Или я зря надеюсь?
У нас маленький город, да еще и закрытый, хороших сервисов нет впринципе, диагностику коробки сделать негде, если только тащить на буксире до ближайшего большого города. Или смысла нет и это на самом деле вариатор и придется только менять его? Больше не к кому обратиться, кроме как к вам, опытные фитоводы…Заранее спасибо!

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2010, 20:36

Могло быть такое – что вчера при замене масла, мастер что-нибудь


Например сливную пробку наживил от руки и вся жижа потихоньку выкапала.
Но Д в любом случае должна была гореть..там светодиод они не перегорают.
Может лазил кто то?
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

19.6.2010, 20:46

Масло все на должном уровне - и в коробке, и в двигателе. А Д правда давно не горит, однажды заметила, что она просто перестала гореть (до этого точно горела). Никто вроде бы не лазил туда, да и как туда залезть? Нет, точно никто не залезал...А очень важно чтоб она горела, да?

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.6.2010, 20:54

настораживает то, что это случилось сразу после замены масла blink.gif
может бодягу залили? ведь полно подделок-то... не знаю, попробовать промывку и ещё раз масло сменить на что-то проверянное, если возможно.

а так на стартовый пакет похоже, проверить предохранители, а код ошибки должен быть всё таки, если с вариком что приключилось.

дроссельную заслонку почистить ещё на всякий случай, можно её руками за тросик подёргать и посмотреть

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

19.6.2010, 21:10

Да, хотя вроде бы не связанные вещи, но тоже настораживает. Вчера заменила масло, доехала до дома - меньше километра, и сегодня такое. Может конечно просто совпало..Но может ли коробка так быстро перестать работать?
Масло меняли в томже месте, где и первый раз, и масло точно такоеже - Мобил, бочковое.
Извиняюсь за тупые вопросы с моей стороны - как посмотреть тот самый код ошибки? Каким образом?

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2010, 21:28

Новенькая
Дык масло в двиге чтоль?? laugh.gif
Мы то про варик.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

19.6.2010, 21:33

Yaha, да в двигателе rolleyes.gif
Просто думаю мастер может вчера, при замене масла в двигателе - повредил чегонить под капотом, и теперь она не едет. smile.gif

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2010, 21:37

Новенькая
Да там нечего повреждать то!

Машина заводится хорошо? акум не сел?...
Ну...не может Д раз и перестать гореть...в чем то причина.

в данном сличаее для начала надо выявить ошибки...а раз Д у вас не горит самодиагностика у вас ничего не покажет...
Только сканером.... После выявления ошибок...будем дальше думать.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

19.6.2010, 21:47

Заводится хорошо, да, и акум в порядке...А сканером где могут проверить? в специализированных сервисах, или там где просто делают диагностику машин. И надо делать именно диагностику коробки? Я звонила человеку, который делает диагностику иномарок, но коробки он не диагностирует...Да и наврядли в городе есть такое...Но чегонить придумаю, ладно..
Тоесть сейчас сказать однозначно, что это сломался вариатор - нельзя?

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2010, 22:27

Новенькая
Судя с ваших слов... однозначно сказать нельзя.
Может и датчик/саленоид какой заумирал,проблеммы с электронникой...ли вовсе до смешного провод массовый открутился или фишка слетела.
Грубо говоря не факт что машина поедет даже если ввы устновите на нее новый варик...
Для начала надо понять от чего этому варику плохо живеться...

Мне думается,что виноваты "мозги" варика....но есть ли они и где стоят....сказать не могу.
ПРовода и фишки не исключаю smile.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

19.6.2010, 23:30

yaha
ПРовода и фишки не исключаю 

Мне думается,что вряд ли,поскольку описано,что варик замирал постепенно. wink.gif Возможно тут что-то с давлением жижи в коробке unsure.gif.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

URLAS
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 26.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Fit

20.6.2010, 9:20

а масло в варик сама покупала или на сервисе разливали из больших емкостей???если из больших отсюда вопрос!!!
не переживай не ты одна!!! а после того как машина постояла ну допустим часа 4 она едет т.е. масло в коробке остыло у меня остывает и опять едет а на горячую так ТУПИТТТТТТ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ссылка

Фундук
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 25.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Honda Fit

20.6.2010, 10:24

Катализатор надо менять или выбивать орплавленные соты.

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

20.6.2010, 10:48

Масло в коробку - HMMF - покупала в магазине, в 4-х литровой банке, и они же мне его заменили, открывали при мне...Сейчас ездили в ближайший город, где делают диагностику, сказали что сделать диагностику коробки не могут sad.gif Сказали проверить машину на "холодную", и если она будет ехать - то надо будет просто провести полную замену масла в вариаторе, с заменой фильтров и т.п. И сейчас приехала домой, завела машину, и она поехала!! все скорости работают нормально, сделала круг во дворе и поставила обратно. Я так понимаю, то стоит ей нагреться - как она начинает тупить...Может и правда полная замена масла все исправит? ....А есть здесь ктонибудь из Челябинска? Можете посоветовать нормальный сервис-центр в Челябинске?

URLAS
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 26.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Fit

20.6.2010, 15:54

новенькая
пока масло будет в коробке холодным так сказать машина будет ездить только учти что на большие расстояния не расчитывай я сегодня тоже поменял масло слил залил свежее и думал вот оно счастье погонял движка работала в диапазоне от1500 до 4000 об\мин минут 30 ездил ну нет горит D ка остыла так опять едет. ну а если приспичит куда-то ехать больше 2000 об\мин не поднимай и доедешь в назначенный пункт покрайней мере я так делаю rolleyes.gif
ссылка

Новенькая
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2010
Город: Трехгорный, Челябинская Обл.
Авто: Honda Fit

20.6.2010, 19:19

URLAS, так ведь хочется ездить спокойно, и не думать, что еще чуть-чуть и она перестанет ехать...А вы что планируете дальше делать с машиной?...Мою завтра-послезавтра повезут на эвакуаторе в сервис-центр, за 250 км от нас...Там будут лечить. Надеюсь что все приведут в порядок.

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

21.6.2010, 6:10

fisherman
поддерживаю. очень на то похоже. может фильтра забиты или клинит клапана. вскрывать надо однозначно, а ездить так нельзя - можно убить окончательно. Считать ошибки коробки, кроме 42-1, может какие еще есть.

URLAS
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 26.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Fit

21.6.2010, 18:51

новенькая
у мнея произошло сегодня чудо поменял блок распределительных клапанов купил с разбитого фита и хомяк мой ожил, я тоже сначала не верил ехал аккуратно не напрягал машинку а потом целый день проездив понял что вот что-то получилось. так что могу с уверенностью сказать вариатор сразу не умирает tongue.gif
ссылка

Hondafit2001
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

27.6.2010, 21:20

Доброго времени суток всем! Помогите.. У меня Фит 2001 года, езжу чуть больше года пробег 120000. Дергается при режиме D, и S иногда вообще глохнет на скорости... глохнет на светофорах... глохнет когда хочет ....загорается значок двигателя на табло... все расходники меняю воремя. В чем проблема? Что делать? Перечитала все форумы, у всех одно и тоже... а проблемы разные у кого варитор у кого свечи у кого бензин. В сервисах говорят все разное.. а помочь не могут, советуют продать пока вариатор еще живой.
blink.gif компьютерная диагностика показала ошибку датчика коленчатого вала. Поменяла толку никакого.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

27.6.2010, 22:07

Hondafit2001
свечи замени
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0