OLGA_G
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.1.2011, 16:43

Здравствуйте! Очень интересует есть ли владельцы такой магнитолы? Вопрос: поиск волны FM производится в ручном режиме, а как сохранить найденную волну под определенной цифрой? Приходится каждый раз искать все заново, а это очень неудобно. Была бы очень признательна. Есть конечно инструкция, но она на японском языке- ни черта не понятно. Если кому то нужна загрузочная флешка (у меня не диск, а именно флешка) на этого зверя, могу поделиться.

OLGA_G
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

16.1.2011, 13:08

Неужели ни у кого нет такого зверя? sad.gif . А в других моделях как сохраняются волны в памяти? Неужели никто не подскажет?

OLGA_G
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

17.1.2011, 11:00

Всем спасибо)). Разобралась сама.

Natali27
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.7.2011, 17:31

Привет! у меня такой зверь стоит. С радио не разобралась т.к. навигационная система просит установочный диск. sad.gif Пока не нашла. Буду признательна если поделишься. Плиззззз.

rgraz
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

10.7.2011, 13:23

Natali27 @ 6.7.2011, 21:31
Привет! у меня такой зверь стоит. С радио не разобралась т.к. навигационная система просит установочный диск. sad.gif Пока не нашла. Буду признательна если поделишься. Плиззззз.

Делимся.
Загрузочная Flash карта от Gathers 085c (есть слот для SD-карты):
ссылка
Содержимое архива распаковать в корень карты SD (папка Private лежит в корне карты).
Японская карточка емкостью 512 Мб с надписью Gathers и иероглифами, подозреваю, что карта обычная, не SDHC, а просто SD. Помогает это или нет запустить магнитолу, не понятно. Нам пока ни разу не пригодилось, даже когда аккумулятор поменяли, всё продолжало работать, ну кроме японской навигации конечно.
Так что как ее использовать эту карточку, не подскажу.
Мануал на японском скачали отсюда
ссылка
но это филькина грамота, ни шута не понятно, иероглифы.
Может вам поможет.
По поводу радио: чтоб оно работало надо ставить конвертор FM-диапазона, т.к. волны у нас отличаются от японских по диапазону. Покупаете в магазине Радиотехника на площади Калинина конвертор, там посоветуют какой лучше взять.
Подключение на форуме уже описывали:
ссылка
Читаем тему внимательно до конца.
У нас на Хомяке телескопическая антенна в стойке водителя, конвертор ставил сам, заняло 10 минут.
Открываете лючок предохранителей справа под рулем в нише-полочке, находите антенный провод (спрятан справа за пластиком), ну и дальше процедура простая. Размыкаете разъем антенного провода, в разрыв вставляете конвертор (ничего не придется переделывать, надо просто вставить штекеры), находите предохранитель от магнитолы, вынимаете, на любую ножку предохранителя приматываете проводок питания конвертора и вставляете предохранитель на место. Коробочку конвертора прячете туда, откуда антенный провод достали. Всё, можно настраивать радио.
Номер предохранителя магнитолы смотрел по "Руководству по ремонту и обслуживанию...", сейчас не помню уже.
В результате сейчас имеем магнитолу, которая принимает радио нормально, проигрывает аудио-диски и MP3, читает только CD (DVD она похоже не умеет), ну и навигация работает, только показывает "чисто поле" вдали от японской родины.

Коновалов
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

5.1.2012, 16:59

может кто подскажет..............
возможно ли данный майфун русифицировать,.. либо навигацию на него нашу как-нибудь установить?

rgraz
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

21.6.2012, 10:07

Коновалов @ 5.1.2012, 20:59
может кто подскажет..............
возможно ли данный майфун русифицировать,.. либо навигацию на него нашу как-нибудь установить?

Это никак не решается. Информация на карточках в кодированном виде. Русских прошивок в природе не существует. Проще поменять магнитолу на любую китайскую 2-дин на Windows с навигацией.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0