qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 12:13

Народ подскажите срочно, примерно при каком уровне топлива загорается лампочка, когда в баке 10 литров или 5?

BigBoy
ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ
Сообщений: 2447
Регистрация: 2.5.2008
Город: КРАСНОЯРСК
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 12:36

бля, нет слов, я понимаю что ты совсем еще юн, но нафига каждый раз новую тему создавать, есть уже темы о проблемах в авто, есть про расход топливо, есть очень много тем. Пилять, нет слов.


модераторы, можете за имитацию матов меня банить, но меня это достало, думаю и не только меня.
ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.3.2012, 13:01

Действительно!
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 13:26

зачем мне расход бензина, мне нужна лампочка когда загорает сколько литров в баке, много разных вариантов, ктото пишет 5, ктото 10, у когото 7

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 13:33

Да никто тебе не скажет точно.
Там очень большие погрешности.

Открыть инструкцию по эксплуатации автомобиля - религия не позволяет? Там указаны точные паспортные данные, которые в реале могут быть другими.

Я проехал на лампочке 60км, и в затяжном повороте-спуске на развязке машина начала глохнуть, по прямой доехал до заправки.
ссылка

qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 13:34

ну вот в инструкции 9, тоесть теперь 4 варианта, 5, 7, 9, 10, на каком же мне остановиться huh.gif

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 13:38

Остановится нужно на варианте "стрелка подходит к нулю - еду на заправку" или "на лампочке не ездить" если не хочешь убить бензонасос
ссылка

qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 13:45

ARMOR @ 11.3.2012, 17:38
Остановится нужно на варианте "стрелка подходит к нулю - еду на заправку" или "на лампочке не ездить" если не хочешь убить бензонасос


да мне это нужно же не для того чтобы понять когда заправить, просто рамку панели меняю, и на эскизе хочу чтобы было написано в цифрах, полный бак 40л и до нуля шкала, и вот чтобы на моменте когда лампочка загорелась, чтоб стрелка указывала на циферку соотвующюю количеству бензина. 9 7 както нитуда ни сюда, вот и думаю сделать делениями по 5л, или по 10л соответственно 4 засечки или 10

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 13:59

qwatro @ 11.3.2012, 14:45
да мне это нужно же не для того чтобы понять когда заправить, просто рамку панели меняю, и на эскизе хочу чтобы было написано в цифрах, полный бак 40л и до нуля шкала, и вот чтобы на моменте когда лампочка загорелась, чтоб стрелка указывала на циферку соотвующюю количеству бензина.

Вообще, контрольная лампа должна загораться когда поплавок уже не работает. Т.е. если загорелась лампа - стрелка в любом случае должна быть на нуле. Просто лампочка привлекает больше внимания, чем стрелка, вот ее и ставят. Да и со стрелкой она не завязана, если указатель неисправен - лампа все равно работает.

Уместить 7 и 0 на 1мм тоже не представляется возможным.

К тому же стрелка нелинейно показывает. с цифрами все равно не будет совпадать.

Опять же, всегда будешь рассчитывать на эти 7,9 литров (по мануалу) если стрелка будет на них указывать. Сколько бы ни оставалось - все равно до суха не выберешь, еще пару литров останется.
ссылка

qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 14:20

действительно, задумался над словами, решил отказатся от идеи, пусть будут просто насечки, спс за открытые глаза

Everest1
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 23.11.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

11.3.2012, 14:23

qwatro @ 11.3.2012, 17:45
да мне это нужно же не для того чтобы понять когда заправить, просто рамку панели меняю, и на эскизе хочу чтобы было написано в цифрах, полный бак 40л и до нуля шкала, и вот чтобы на моменте когда лампочка загорелась, чтоб стрелка указывала на циферку соотвующюю количеству бензина. 9 7 както нитуда ни сюда, вот и думаю сделать делениями по 5л, или по 10л соответственно 4 засечки или 10



Ставь включение лампы когда в баке остается 40 это прям в точку!))))
А в реалии, я бы замерил опытным путем, при каком количестве топлива у меня должна загораться лампа.
Сам себя обезопасишь от хлебка воздуха или от прикола на дороге!
))) ну ты выдал
Odyssey 2.3

Махх
Агрессор
Сообщений: 1951
Регистрация: 31.7.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

11.3.2012, 14:25

Это какая-то ущербная младшая сестра...

zhevak
Старик
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz

11.3.2012, 14:28

qwatro @ 11.3.2012, 15:45
да мне это нужно же не для того чтобы понять когда заправить, просто рамку панели меняю, и на эскизе хочу чтобы было написано в цифрах, полный бак 40л и до нуля шкала, и вот чтобы на моменте когда лампочка загорелась, чтоб стрелка указывала на циферку соотвующюю количеству бензина. 9 7 както нитуда ни сюда, вот и думаю сделать делениями по 5л, или по 10л соответственно 4 засечки или 10

Вам же ответили по русски!
Лампа горит -- это есть проблема в мафынке. Нужно как можно короче доехать до заправки. А можно и положить болт на лампу -- пихло работает же! А то, что можно попасть на поломку бензососала, так это мелочи жизни.

Причем, когда загорелась лампочка, точно сказать -- хапнет насос вохдуха или нет -- нельзя. Хрен его знает, на какой бок у вас будет наклонена тачка. А может вы поднимаетесь в горку, а может -- крутой спуск. Как угадать конструктору, когда балбесу, который за рулем, сигнализировать, что уже всё, типа приехали. Если будем ехать далее, то попадаем на повышенный износ подшипникав, который будет трудиться на сухую. Поэтому сделали так, как сделали. Гарантированно, что в любом случае бензонасос не будет сосать воздух. Ну может иногда будет хапать воздух, но не так часто и не так длительно. Типа бензин все равно будет проскакивать.

Но когда двигло глохнет -- ну это уже всё! Весь бенз из магистрали давно уже сгорел (там только пары остались). А это значит, что сколько-то секунд насос работает на износ.

Вам нужны головняки ради сомнительной отсрочки долить топлива. Все равно ведь его сожжете -- чуть раньше, чуть позже -- какая разница?

Мой Вам совет -- не доводите до крайности! Прозевали, что стрелка упала к расной зоне, лампочка точно подскажет, что не так! А уж если лампочка загорелась, то у вас одна дорога -- на ближайшую АЗС. Никакие думки, типа "может сумею круг на 10-15 км сделать, а потом -- точно на заправку", -- Вас не должны беспокоить. Все это от Лукавого. Чай не военное время, когда задачу нужно выполнить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Так зачем Вам проблемы?
Live Free or Die
ссылка
ссылка

qwatro
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 12.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 14:53

господа, вы чо развели, если у меня меньше пол бака я уже бенза долеваю, я прашивал, исключительно в плане - чтоб панель красиво оформить, неболее, решил примерно так оставить, чтоб просто насечки красные были

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   fit_ersh_012.jpg

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 18:10

лампочка загорается - по идее осталось 7л в баке.

а вообще...тему в топку.

zhevak
Старик
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz

11.3.2012, 21:28

qwatro @ 11.3.2012, 16:53
господа, вы чо развели, если у меня меньше пол бака я уже бенза долеваю, я прашивал, исключительно в плане - чтоб панель красиво оформить, неболее, решил примерно так оставить, чтоб просто насечки красные были

А-а, так Вам для понтов! А я-то думал, Вы серьезно.
Ну и рисуйте столько черточек, сколько хотите -- какая пофг разница лохам и тёлкам, они все равно в этом деле не кумекают. А нормальных пацанов -- что разводить-то! Они сами кого хошь разведут.

Круто -- это не значит практично. Круто -- это значит бесполезно, хотя и блестит. Круто -- это настолько загадочно, что даже сам автор не знает зачем это вообще нужно. Круто -- это удел того, кто занимается показухой, скрывая пробелы реальных знаний.

Как-то так. Вы уж извините... Просто иногда диву даешься на сколько много вокруг людей, которые не знают куда приложить свои руки и таланты. Реальных проблем по жизни -- не видят! Занимаются всякой чепухой -- "подскажите, господа, сколько рисочек рисовать на датчико топлива?" -- Да, Ъть, нарису две и успокойся. НИкому это кроме тебя не интересно! Ну нарисуй десять! Результат будет тот же!

Пацаны, ну сколько можно бредить? Давайте уж займемся взрослыми проблемами.
Live Free or Die
ссылка
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 22:04

zhevak , не нужно быть столь категоричным.
Ты знаешь чем занимается ТС по жизни? Я тоже нет. Может он людям жизни спасает или производство чего-нибудь налаживает, а так отдыхает душой и телом? А если даже и бездельник - не важно. Главное что это все безобидные вещи.
ссылка

zhevak
Старик
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz

11.3.2012, 22:28

ARMOR @ 12.3.2012, 0:04
zhevak , не нужно быть столь категоричным.
Ты знаешь чем занимается ТС по жизни? Я тоже нет. Может он людям жизни спасает или производство чего-нибудь налаживает, а так отдыхает душой и телом? А если даже и бездельник - не важно. Главное что это все безобидные вещи.

Да. Вы правы. Погорячился.
Live Free or Die
ссылка
ссылка

Артёмий
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.1.2012
Город: Красноярск 24
Авто: Honda Fit

12.3.2012, 3:44

раз уж всё к этому шло, то можно вообще всю шкалу разрисовать разными цветами laugh.gif
кто спросит-скока у тебя бензина осталось? а ты ему- салатовый!
Laie_91A.gif umnik2.gif

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

12.3.2012, 7:00

qwatro
по делу -- положение стрелки ставится не так при разборке приборки. пофиг сколько бензина в баке будет, я ее все равно поставлю нормально на любом дорестайлинговом фите.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0