Katala49
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.5.2015, 13:08

Доброго времени суток форумчане! Купил я своей жене Фита в кузове GD3 и мотором L15A. Сам езжу на Тоете и никогда не сталкивался с Хондами... Вообшем сразу меня насторожила вибрация по кузову на холостых и провалы при резком наборе скорости, конечно же я поехал и купил новые иридиевые свечи. При замене свечей увидел что сломана одна катушка и сразу поехал искать по нашим разборкам и магазинам но к моему сожелению нигде найти такую же не смог... Знакомый в гараже нашел контрактную катушку от своего старого L13A и я побежал ее ставить, но тут снова разочарование.... Номера на катушках разные и под номерами разные латинские буквы, на моей катушке буква "С" ,а на его катушке буква "А" и разная длина наконечников! Вот в чем вопрос, катушки визуально идентичные, но есть ли в них конструктивные различия или нет? Буду очень признателен если кто подскажет дельным советом smile.gif

DenisKA67
Старик
Сообщений: 416
Регистрация: 1.7.2012
Город: 67 rus
Авто: другое

6.5.2015, 15:32

Katala49 @ 6.5.2015, 14:08
Доброго времени суток форумчане! Купил я своей жене Фита в кузове GD3 и мотором L15A. Сам езжу на Тоете и никогда не сталкивался с Хондами... Вообшем сразу меня насторожила вибрация по кузову на холостых и провалы при резком наборе скорости, конечно же я поехал и купил новые иридиевые свечи. При замене свечей увидел что сломана одна катушка и сразу поехал искать по нашим разборкам и магазинам но к моему сожелению нигде найти такую же не смог... Знакомый в гараже нашел контрактную катушку от своего старого L13A и я побежал ее ставить, но тут снова разочарование.... Номера на катушках разные и под номерами разные латинские буквы, на моей катушке буква "С" ,а на его катушке буква "А" и разная длина наконечников! Вот в чем вопрос, катушки визуально идентичные, но есть ли в них конструктивные различия или нет? Буду очень признателен если кто подскажет дельным советом smile.gif

Переставлять надо наконечник,тогда подойдет.
Рекламное место сдаётся недорого !

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

6.5.2015, 19:59

она и так пойдет, если будет обеспечена герметичность между гбц и катушкой
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Katala49
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.5.2015, 1:24

Сегодня поменяю наконечник и отпишусь, ровнее работает или нет. Просто я когда вытаскивал свой наконечник немного порвал его и возможно он теперь шьет.

Katala49
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.5.2015, 1:52

Доброго времени суток. Поменял наконечник и на холостых так и трясет машину. Правда при наборе скорости пропали провалы и вроде как мотор работает ровнее. Возможно я слишком много хочу от этого мотора и он не будет работать без вибрации?!

Papagatto
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.5.2015, 18:49

Была в свое время такая же проблема. На 2х катушках еле еле были заметны пробои. Поменял проблему как рукой сняло. Через полгода оставшиеся 2 катушки тоже помирать стали, их тоже поменял. Сейчас нормальный разгон и никаких вибраций. Брал новые оригинальные по 3.5к за каждую.
H-nda Fit 1.5, 2003г

Katala49
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.5.2015, 14:37

Не нашел я наконечник отдельно от катушки... Пришлось купить за 5800 новую, выхода я просто уже не нашел т.к колбасило мотор. Но всеровно он работает как то не так... Скажите он должен работать вооьше без вебрации или на холостых всетаки может трясти чутка?! Просто подушки целые, свечи новые, жижа в вариаторе в норме... Куда еше смотреть для стабильности работы мотора?

Katala49
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2015
Город: Магадан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.5.2015, 14:39

Papagatto @ 9.5.2015, 2:49
Была в свое время такая же проблема. На 2х катушках еле еле были заметны пробои. Поменял проблему как рукой сняло. Через полгода оставшиеся 2 катушки тоже помирать стали, их тоже поменял. Сейчас нормальный разгон и никаких вибраций. Брал новые оригинальные по 3.5к за каждую.

Подскажи как обнаружил пробои? Я визуально осматривал катушки, они вроде целые.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

20.5.2015, 14:58

Katala49 @ 20.5.2015, 17:39
Подскажи как обнаружил пробои? Я визуально осматривал катушки, они вроде целые.

вот где наконечник порвал-под ним смотри полосы по корпусу-если есть-зачищай и изолентой обматывай.можно лаком для ногтей

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0