Анастасия
Старик
Сообщений: 503
Регистрация: 21.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

6.1.2008, 22:53

Поиск результатов не дал, в факе даж не знаю где смотреть ответ на мой вопрос, если подобная тема уже была-прощу прощения за невнимательность, дайте ссылку,а эту тему в корзину.

Вот в чем проблема: имела глупость поучаствовать пару раз в дрэг-рейсинге. После чего стала замечать что при наборе скорости появляется нарастающий ревущий звук (как маленький самолетик)))), обороты стабильно набирает, рывков не ощущаю, но вот такое ощущение что не хватает тяги для разгону. Знаете, если сравнить с механикой, то вот звук получается как будто нужно уже переключать на след передачу. Когда еду ровно на одной скорости или торможение ничего подобного нет.
Обслуживаюсь у официалов в своем городе-попыталась объяснить проблему, даже проехались-мастер сказал не заморачиваться. Может имеет смысл сделать полную комп диагностику?
Фит 2001г., в июле смена масла в двигателе, в середине сентября полная замена жидкости в вариаторе HMMF, после этого машинка пробегала не более 5000км., замена свечей в ноябре, клапан EGR чистили.
ссылка

Все приходит с опытом

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

7.1.2008, 0:00

Как вариант сечет прокладка в выпускной системе.
Если она, то со временем поймешь какая и где smile.gif .
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 4:51

А "при наборе скорости" тахометр сколько показывает?
Если больше 3000 оборотов то звук двигателя довольно явственный.

Я бы тоже не заморачивался.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 8:42

А у меня недавно появилось следущее: при трогании отпускаю тормоз, покатилась, добавляю газу и через сек-полторы гул как-будто пробит глушак (не сильно громко) с небольшой вибрацией (дерганий нет), затем по мере набора скорости проходит. на скорости 25км уже нет
Что может быть? может просто холодно? -10-15 С. Когда 20 дней назад гнал из новороса такого не было, но и теплее было.
Подушку смотрел, вроде нормально, клапан чистить наверное рано, пробег небольшой
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 10:42

ao77
Как сейчас с ценами в Новороссе?
Сорри за офф
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 11:00

Arq
С ценами в новороссе не знаю как, я там был 2 часа, оплатил таможню, забрал машину и уехал. Моя 270000 2003 36ккм 3,5

Старики, подскажите всетаки что за гул...
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

Arietz
Старик
Сообщений: 1022
Регистрация: 12.8.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Aria

9.1.2008, 11:01

Настя, я тоже раз перепугался когда на непрогретой поехал (просто очень срочно в пространстве переместиться надобыло а время на прогрев отсутствовало) и что меня повергл в шок так это при плавном но постоянно-наростающем давлении на педаль акселератора стрелка тахометра поднялась до 5-и тыщ ухоразрывающий звук и никакого притока скорости. Далее последовал интуитивный отброс ноги от педали, но т.к. дело было уже в потоке других авто последующее плавное нажатие на педаль ничего подобного не вызвало. Через пару дней ситуация с отсутствием времени на прогрев повторилась и машинка повела себя абсолютно идентично напугала как мога. В мою недалёкую от техники голову пришло(возможно лживое) объяснение этому: температура масла в варике близка к отрицательной, соответственно условия для корректной работы не соблюдены и как следствие отсутствие сцепления ремня(она же цепь) в вариаторе. Больше так не издеваюсь...так вот о чём я, может всё-таки непрогрета машинка до хорошей температуры или подрастянула что-то в варике...
Fit Aria ICQ:495520351

Mike
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 24.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 14:29

ao77 @ 9.01.2008 - 09:42
А у меня недавно появилось следущее: при трогании отпускаю тормоз, покатилась, добавляю газу и через сек-полторы гул как-будто пробит глушак (не сильно громко) с небольшой вибрацией, затем по мере набора скорости проходит. на скорости 25км уже нет
Что может быть? может просто холодно? -10-15 С. Когда 20 дней назад гнал из новороса такого не было, но и теплее было.

Проверь опору двигателя, она же подушка вариатора. Находится слева по ходу движения под аккумулятором.

У меня были похожие симптомы. Исправилось заменой указанной детали. (в Новосибирске запчасть-оригинал 1920 руб, работа 500 руб.). В FAQs есть номер и описание замены.

Могу еще добавить, что визуально подушка была целая, т.е. никаких видимых обывательским взглядом повреждений не было, лишь скраю едва заметная трещинка 1 см длиной. Но нервов она мне попортила... Сейчас машина здорова:-)

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 15:01

Mike
Посмотрю еще раз внимательно подушку, смотрел когда снимал аккум (уже один раз не завелся при -23, аккум просто не прокрутил старое масло, подогрел аккум в тазике с теплой водой и завелся, масла поменял) визуально целая. Кстати эффект с гулом чуть больше выражен когда трогаюсь с повернутыми направо колесами
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 15:53

ao77 @ 9.01.2008 - 09:42
А у меня недавно появилось следущее: при трогании отпускаю тормоз, покатилась, добавляю газу и через сек-полторы гул как-будто пробит глушак (не сильно громко) с небольшой вибрацией, затем по мере набора скорости проходит. на скорости 25км уже нет

а ты свечи поменяй, и будет тебе счастье. Я только вчера через эту пакость прошёл (свечи менять уже несколько дней собирался, а тут тоже самое появилось). Поверь! дальше хуже будет-НЕ ТЯНИ!
Вот свечи поменяешь и через пару-тройку десятков КМ поймёшь-нужно тебе прокладки менять или нет wink.gif


PS: я дотянул до того, что машина даже заводиться с первого раза не хотела, а при трогании чуть газ надавливаешь и уже бубнит, так что только под горку и не бубнело-пришлось на морозе свечи менять....и ты знаешь, полетела как птичка, хотя первые 10-20 км. немного подбубнивало при резком разгоне(видимо выгорала вся пакость в системе), но потом двигатель прочистился и сегодня никаких проблем wink.gif
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

ISKANDER
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 24.1.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 15:56

ao77 @ 9.01.2008 - 09:42
А у меня недавно появилось следущее: при трогании отпускаю тормоз, покатилась, добавляю газу и через сек-полторы гул как-будто пробит глушак (не сильно громко) с небольшой вибрацией, затем по мере набора скорости проходит. на скорости 25км уже нет
Что может быть? может просто холодно? -10-15 С. Когда 20 дней назад гнал из новороса такого не было, но и теплее было.
Подушку смотрел, вроде нормально, клапан чистить наверное рано, пробег небольшой

У меня такая же ситуация,подушки поменяны,но гул небольшой как вы и описали есть.Причина по моим наблюдениям тоже вероятно из-за низких температур .Когда машинка прогрета все нормуль wink.gif

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

9.1.2008, 15:58

Вот в чем проблема: имела глупость поучаствовать пару раз в дрэг-рейсинге. После чего стала замечать что при наборе скорости появляется нарастающий ревущий звук (как маленький самолетик)))),

а вопрос не по существу можно? на каких местах финишировала?
-

Mike
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 24.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 16:47

ao77 @ 9.01.2008 - 16:01
Mike
Посмотрю еще раз внимательно подушку, смотрел когда снимал аккум (уже один раз не завелся при -23, аккум просто не прокрутил старое масло, подогрел аккум в тазике с теплой водой и завелся, масла поменял) визуально целая. Кстати эффект с гулом чуть больше выражен когда трогаюсь с повернутыми направо колесами

Как я уже отметил, визуально подушка была целая. Где-то читал на форуме об "лохмотьях" - их не было. Повреждение обнаружили на специализированном СТО.
Я же первично провел диагностику самостоятельно. На парковке в режиме вариатора D! при выжатом тормозе (в т.ч. парковочном, чтоб машина не поехала) немного поддавал газу до 1-1.2 тыс. и просил человека слушать под капотом. В режиме D движка немного отклоняется вызывая тем самым вибрацию. Таким образом сразу и определил проблему. Такая процедура (stall test, по моему) особо не полезна для варика, конечно, но я особо и не газовал.

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

9.1.2008, 17:01

Начну думаю со свечей, тем более надо бы, скорее всего их не меняли ни разу за 36000, просто не хотел откручивать на морозе, да и не успел, 21 декабря только пригнал. ХММФ тоже скорее яп не менял, на магните полно осадка было, теперь вот и побаиваюсь как бы не варик. Ну и с тестом подушки попробую
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

10.1.2008, 0:14

Mike @ 9.01.2008 - 16:47
Такая процедура (stall test, по моему) особо не полезна для варика, конечно, но я особо и не газовал.

С какой стати?
Стартовый пакет разомкнут tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Alex FIt
Старик
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск

10.1.2008, 5:19

[quote]А у меня недавно появилось следущее: при трогании отпускаю тормоз, покатилась, добавляю газу и через сек-полторы гул как-будто пробит глушак (не сильно громко) с небольшой вибрацией (дерганий нет), затем по мере набора скорости проходит. на скорости 25км уже нет.

Такая же ситуация. Сначала думал что на малых оборотах движок просто больше колбасит и он по аккуму стучит (ак. 45Ач), а потом когда больше набираешь оборотов то проходит. Т. е. от 1000 до 1100 об. гул, а потом проходит. На сервисе меня разубедили, сказали что не из за этого, посоветовали свечи поменять. Когда аккум менял (месяц назад) подушка с виду была целая.

Анастасия
Старик
Сообщений: 503
Регистрация: 21.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

13.1.2008, 1:20

пасиб все, кто отозвался, специально еще проехались с несколькими знакомыми профи, сказали не заморачиваться, нормальный звук)) так что видимо накручиваю се)
Arietz может и в этом wink.gif летом тож ен замечала)

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ выйграла тойота старлет 1,3 86л.т., фиат альбиа 1,4 не помню сколько лошадок, проиграла хонде цивик)))
ссылка

Все приходит с опытом

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

13.1.2008, 7:21

Анастасия
У меня гул так же наблюдается на 1200- 1500 об. и уже год с лишним- норма для не прогретого.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

Анастасия
Старик
Сообщений: 503
Регистрация: 21.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

13.1.2008, 20:05

laitR уффф, на лана, тогда. спасибо smile.gif
ссылка

Все приходит с опытом

starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

13.1.2008, 20:33

а у меня только после 3000rpm гудеть начинает.. а так тихонечко вроде работает

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0