maxoxa
Опытный Мобилиовод
Сообщений: 418
Регистрация: 25.10.2006
Город: Краснодар Гидрострой
Авто: Honda Mobilio

6.2.2008, 1:02

Вот, решил поделиться опытом. Ну не то ж, чтоб опытом, а так, чё сам просёк.
Бы в субботу на нашем Краснодарском авторынке. Прошёлся па продавцам авто, просто так, от нече делать. Ну мне ж, интересно по чём сейчас, близкие мне, Мобилки.
Так вот, один продавец, предложил мне Мобилку рейстайленговую, плывущую по морю в Новорос. Мол, такая как Я хочу, 2005 года, двигло VTEC, состояние супер! И всего за 355тыс.р.(енто после торга). Я уж губу откатал, слюнки потекли! Быстренько дал обьяву о продажи своей в газету.
Так вот, скидывает мне ентот продавец, фотки и аукционник на майл. Ну, я ж, вроде, ещё не совсем вроде как "ЛоХ". И в Нетом могу юзать, маленько.
Пробиваю, и получаю ВОТ что:
Вот обьява продавца на Дроме
ссылка

Его Аукционник (фальсифицированный!)
ссылка

А вот данные с Аукциона Токидоки
ссылка



И нахрена такой "развод"? Век живи-Век учись!
ссылка
ПРОДАНА 26.10.08.
ссылка
Honda Mobilio 2003г. Н264ЕО - УЖЕ НЕТУууууу
Раритет ГАЗ24 1980г. Н264ЕО


Цитата
HONDA - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ !

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 1:20

машинка симпатичная! Но квадратная...... И продать потом проблема!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сергей 1307
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 14.9.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 8:48

Да уж, прежде чем покупать на рынке, а НЕ на аукционе, надо пробить машинку по инету. На дроме один парень не так давно писал про ниссан куб отзыв и упомянул про рынок. Так случайно посмотрел тойоту ББ и ему показалась цена низкой, он дома пробил по инету по VIN и увидел ужасающую картину-эта машинка была бита в морду, да так что аж колеса в разные стороны торчат. В таком виде она и была продана в Россию!!! ВОТ ТАКАЯ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 9:28

я кстати еле нашел свой авто в статистики аукционов! На сайте который дал мне продавец-нашел сразу! А на других нет! Помог товарищь с Владивостока, который за 5-ть минут нашел и дал ссылку на мой аукционник! А вообщн продавци больше всего любят завышать балл оценки!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

6.2.2008, 10:45

И нахрена такой "развод"?

А где развод-то?
То что л.с. перепутаны, понятно сразу из дромовской объявы,
пробег не скручен, а то, что машины на разных аукционах перепродают, и при этом оценка разная бывает (а в объяве не только лист, но и фотографии с другого аука) вполне нормальное явление.

RE@L
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 5.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 11:32

чето я тоже недогоняю. если токо он наворил денег себе.ну это и так ясно. каждый хочет наварить. непонимаю нече в чем развод. и еше

focusspb

а почему трудно будет продать?

RE@L
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 5.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 11:34

еслиб машина заехала на другой аукцион там бы ей мож и 5 баллов поставили. это как у японца настроение будет

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

6.2.2008, 11:49

maxoxa
Да уж, ты растолкуй в чём прикол, его да твой? В чём подвох?
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 13:37

RE@L
продавал витца 2000 года, за 2 недели только один звонок! 2-й купили! я в шоке, что так повезло!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

RE@L
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 5.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 13:58

laugh.gif я марк 2 продавал 2,5 месяца. тоже один позванил посмотрел сказал пока денег нехватает а другой пришел и сказал я забераю

maxoxa
Опытный Мобилиовод
Сообщений: 418
Регистрация: 25.10.2006
Город: Краснодар Гидрострой
Авто: Honda Mobilio

6.2.2008, 14:09

А где развод-то? То что л.с. перепутаны, понятно сразу из дромовской объявы, пробег не скручен, а то, что машины на разных аукционах перепродают, и при этом оценка разная бывает (а в объяве не только лист, но и фотографии с другого аука) вполне нормальное явление.

чето я тоже недогоняю. если токо он наворил денег себе.ну это и так ясно. каждый хочет наварить. непонимаю нече в чем развод. и еше

еслиб машина заехала на другой аукцион там бы ей мож и 5 баллов поставили. это как у японца настроение будет

maxoxa Да уж, ты растолкуй в чём прикол, его да твой? В чём подвох?

Ну Вы блин, даёте!
Авто было ПРОДАННО с Аукцинона Honda Fukuoka 10.12.07 за 630 тыс иен, с оценкой 3.5! После покупки с Аукциона, покупатель ( я так думаю наши
"бизнесмены" на стоянке в Япо) сфальцифицировали Аукционник, на 4ВВ. и некоторые коцки не указали. Эт чтоб побольше навариться. Тут и коню всё ясно. И к тому же продавец заверяет меня, что на ней стоит двигло, VTEC, а на комплектации "А", двигло iDSI, однозначно! А развод в том и состоит, что пока машинка в пути, чел её на яву не проверит, но заплатит за неё, предоплату, а потом и всю сумму, и машинка растаможиться на него. А там уже какие претензии и к кому предъявлять?
Мой мнение, надо выбирать самому на Аукционах, и не доверять таким
"посредникам".
ссылка
ПРОДАНА 26.10.08.
ссылка
Honda Mobilio 2003г. Н264ЕО - УЖЕ НЕТУууууу
Раритет ГАЗ24 1980г. Н264ЕО


Цитата
HONDA - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ !

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

6.2.2008, 15:10

maxoxa
Интересно, а как это: продавец с тебя берёт деньги за VTEC, ты отдаёшь деньги за него, а приезжает х.з.ч. Живучий однако продавец то. Помойму под это дело реально продавца развести на бабки, а не самому лузером стать cool.gif . Может я ошибаюсь? Но по мойму продавец реально попал...
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

RED HAMSTER
161 rus
Сообщений: 267
Регистрация: 11.1.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

6.2.2008, 19:54

а машинка кстати реально нормальная! хондавский аукцион очень строгий поэтому с оценкой 3.5 ты получишь хорошую машинку и коцки эти будешь долго искать, если цена устраивает то надо было брать!
Лучше 3.5 Honda чем 4 USS! ну или равноценно)

maxoxa
Опытный Мобилиовод
Сообщений: 418
Регистрация: 25.10.2006
Город: Краснодар Гидрострой
Авто: Honda Mobilio

6.2.2008, 20:38

maxoxa Интересно, а как это: продавец с тебя берёт деньги за VTEC, ты отдаёшь деньги за него, а приезжает х.з.ч. Живучий однако продавец то. Помойму под это дело реально продавца развести на бабки, а не самому лузером стать cool.gif . Может я ошибаюсь? Но по мойму продавец реально попал...

Продавец, на нашем Российском, рынке, енто ж не продавец. А посредник, оказывающий услуги в приобретении, доставке, растоможки и т. д. И в договоре с ним, кстати, 100% не оформленным с Юридической стороны, указывается название Авто, его марка и номер кузова. А так же общая стоимость, включая залог, который ты обязуешься ему отдать. И ВСЁ! А то, что двигло, не то что заявленно в его обьяве, или аукционник подделан, или пробег скручен, и т.д.,так это инфа поставщика с Японе, к нему и претензии sad.gif . А посредник, свою миссию выполнил, машину то тебе отдал, как и гарантировал, по договору. cool.gif Вот в этом то и "развод".
а машинка кстати реально нормальная! хондавский аукцион очень строгий поэтому с оценкой 3.5 ты получишь хорошую машинку и коцки эти будешь долго искать, если цена устраивает то надо было брать! Лучше 3.5 Honda чем 4 USS! ну или равноценно)

Реальная её цена максимум, на сегодняшний день 260-265 тыс.руб! При предоплате, и ожидании 2-3 месяца. А я ж, повторяю, не "Лох".
И я эту темку создал, просто для примера "разводов", кто собирается покупать через таких вот "посредников". Просто будьте адекватны, деньги то Ваши, кровные.
ссылка
ПРОДАНА 26.10.08.
ссылка
Honda Mobilio 2003г. Н264ЕО - УЖЕ НЕТУууууу
Раритет ГАЗ24 1980г. Н264ЕО


Цитата
HONDA - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ !

minamoto
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2008
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

5.4.2008, 21:14

подскажите как пробить машину по вину?

frezz
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 28.3.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

6.4.2008, 21:40

2minamoto, японские машины по винам не пробиваются, ибо их просто нет. Вин=номер кузова.
"Пробивается" авто по номеру лота, указанному в аукционнике.

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.4.2008, 22:02

Да, Махоха прав, на рынке разводят по черному, так что лучше заказывать у проверенных поставщиков или у знакомых.

Xman66
Старик
Сообщений: 693
Регистрация: 2.6.2007
Город: г.Кемерово
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 3:49

Andrey 93 smile.gif знакомые тоже часто разводят...
ссылка

Ольга1
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 10:38

Всем привет...я и свою машину пробивала через статистику и меня совсем не удивило. тчо оценка была ниже чем изначальная, но зато проьег не скрученный и это очень радовало, так что не надо так удивляться просто хорошие машины в японии дорого стоят и с растоможкой + доставкой цена получится звездная...так что 3.5 это нормальное авто и за сет этого заниженная цена, а коцки по кузову это фигня и кстати в своей машине я тоже половину так и не нашла)

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2008, 7:55

да , как пробивать по вину, актуальненько весьма

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0