mousee
Старик
Сообщений: 103
Регистрация: 23.1.2008
Город: Север
Авто: Honda Jazz

29.1.2008, 15:02

Сейчас очень "грязная" погода sad.gif И хомяк очень быстро пачкается ph34r.gif
Это моя первая машина и поэтому хотелось бы узнать у опытных "автолюбителей": какими автомойками вы пользуетесь?

Спасибо.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

29.1.2008, 15:49

1) КиришиАвтоСервис
2) шланг на работе....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

29.1.2008, 17:29

Сейчас очень "грязная" погода


Хмм когда она у нас "чистая" зимой?

Избегайте контактных моек "щеточных" если машина не сильно грязная лучше заехать на "Neste" или "Аларм". Толковая мойка на заправке "Аэро" Приморский пр-т. В сильно морозные дни лучше от мойки отказаться.

G.Watson
Старик
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.1.2008, 23:25

на Ю-Зе нормальная мойка на ул. Р.Зорге ("Центр мойки автомобилей"), только туда лучше зарание записываться по телефону

zhenjasja
Старик
Сообщений: 286
Регистрация: 30.7.2007
Город: Питер
Авто: Honda Jazz

30.1.2008, 10:52

апатит @ 29.01.2008 - 18:29
Сейчас очень "грязная" погода


Хмм когда она у нас "чистая" зимой?

Избегайте контактных моек "щеточных" если машина не сильно грязная лучше заехать на "Neste" или "Аларм". Толковая мойка на заправке "Аэро" Приморский пр-т. В сильно морозные дни лучше от мойки отказаться.

ну уж не знаю, на Neste только пыль с машины сдувать не моет она ни фига, как не крути лучше бесконтактных моек пока еще ничего не придумали качественно и цена такая же. Главное что бы мойка не ручная была
user posted image

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31609
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

30.1.2008, 12:54

Я машину несколько раз в год мою. Смысла мыть не вижу никакого wink.gif , либо каждый день. Доехать раз до работы - и она такаяже как вчера. Стёкла и зеркала мою каждый день. Да и покрытие машины не гуд часто мыть. Вот натереть по крутому..., я за только времени нет.
А так вообще дома Керхер.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.1.2008, 17:57

Кирилл!!! Хорош издеваться... не все могут позволить себе.... нет не Керхер а свой дом.... а из квартиры Керхер не удобно.... ph34r.gif ph34r.gif

А бесконтактные мойки ИМХО гуано, поскольку все-равно надо руками разводы, стёкла краешки крыльев мыть...

а контактная моет гуД!!! и ни фига не царапает.... просто надо на нормальной контактной мойке мыться ... Я вот на щеточной моюсь, а потом воском поливаюсь и всё нормуль...

А НА ЖИГУЛЯХ ГУМАНОЙДЫ ЕЗДЮТЬ....
Седня на кольцевой передо мной Хачик Джигит на ТАЗе как дал по газам, так я потом устал грязь засохшую со всей морды соскребать.... на кольце такой слой гуана был....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

mousee
Старик
Сообщений: 103
Регистрация: 23.1.2008
Город: Север
Авто: Honda Jazz

30.1.2008, 20:38

Спасибо народ.... хотя я и запуталась.... какая лучше.. контактная ... безконтактная...

как не крути лучше бесконтактных моек пока еще ничего не придумали

просто надо на нормальной контактной мойке мыться ...


Вот и хочется узнать, где хорошие мойки smile.gif

А то у меня ни "шланга" на работе, ни загадочного
Керхер


Может кто знает автомойку в районе "Веселого поселка"?

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.1.2008, 21:11

Бесконтактная мойка, где мальчики сначала Керхером, потом химией, потом потом снова керхером, потом тряпкой стирают грязь с которой керхер не справился, потом ТИПА сухой ТИПА чистой тряпкой растирают остатки песчинок, делая вид что вытирают машику насухо, оставляя при этом кучу разводов и капель...

А когда мальчик тянется до середины крыши, царапая пряжкой ремня или язычком от молнии дверь или крыло.... это просто сказка, один раз видел как хозяин Toyota LC Prado чуть этого мальчика к себе на пожизненную бесплатную работу не устроил...

На портальной мойке (Щеточной) машинка моется мягкими щетками, диски тоже щетками, потом горячий воск потом сушится горячим феном...

ИМХО от щеток царапин меньше чем от мальчика с "чистой" и "сухой" тряпочкой

Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

30.1.2008, 23:28

mousee ,веселый поселок это ко мне smile.gif
мойка на пересечении ул.Зольной и Дальневосточного пр.,там здание Пятое Колесо,в нем автомагазин,а рядом у них мойка нормальная.Там живая очередь,но долго никогда не стояла (а иногда и вообще нет очереди,смотря в какое время),все живенько,там 2 мойки.
Мне там когда полиролью хомячка натирают,то даже колпаки на колесах до блеска доводят biggrin.gif
Зимой лучше пореже машину мыть,сама в этом убедилась,лучше почаще стекла и номер мой.Если нехилый минус на улице,лучше не ехать на мойку.
у меня получается 2 раза в месяц максимум..как то так
Love will save the world

mousee
Старик
Сообщений: 103
Регистрация: 23.1.2008
Город: Север
Авто: Honda Jazz

31.1.2008, 12:28

Спасибо DEPECHE_GIRL !!!
Вчера, машинку мою, там очень хорошо помыли rolleyes.gif

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.2.2008, 14:59

Мылся всегда на Union очень хорошо мыли салон машинку. Еще когда волга была к ним ездил.

Недавно мыл машину в мойке Наша Мойка недалеко от Малой Зеленина. Пару раз у них мылся, снаружи моют хорошо. Решил у них помыть одновременно и пластик в салоне. Отвратительно. Я даже указал, где помыть, типа, здесь у меня липкое от кока-колы, здесь пыль на стекле панели приборов. Так они только кнопочки протерли. Пыль осталась, разводы остались, нармально от колы не протерли. Пришлось их носом возить. И все это вместе с внешней мойкой 830 рублей. Казлы. Еще стащили новые перчатки хб, которые в кармане двери лежали. Но это я уже потом заметил.

Объявляю бойкот мойкам "Наша Мойка"! Юнион форева!
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

21.3.2008, 18:46

Macross @ 22.02.2008 - 15:59
Объявляю бойкот мойкам "Наша Мойка"! Юнион форева!

Послушалась. Перемывали два раза. Первый раз вышла из бокса в белом налете, жирных разводах.
Насколько часто кто заказывает обезжиривание?
Вроде не до такой степени и грязная была... Ну грязная, канеш, но раньше запросто все смывалось.

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

28.3.2008, 20:01

Раскажу страшную историю, заехала на Планерной около виадука на мойку, написано мойка за 6 минут, стояли в очередь минут 40, зато успели выбрать из ассортимента, взяли все по полной и дно и обезжиривание воск. Так вот заехали там транспортер, встаещь на него одним колесом и он машину тянет по всему коридору, когда доехали до середины что то у них там видимо поломалось, и мы встали, а щеточки так и метелят по одному месту, по двери чуть подальше зеркала, сначало забавно было, потом когда по стеклу песочек потек со щеток стало жутко. Короче когда машина всетаки выехала после сушки её мальчик с тряпочкой подошел обтирать, двери по ободку, и ведь гад не слова не сказал, когда приехали домой увидели два жирных черных пятна по бокам, поехала обратно, говорю что за фигня, а они говорят надо сразу на мойке смотреть, я настояла на повторной мойке но только этих пятен в ручную, лудшебы не смотрела в двух местах краска содрана и двери как отпескостуены... Вот и думайте какая мойка лудше.

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

28.3.2008, 21:12

я вообще боюсь мойки менять,нашла 1 нормальную и езжу туда.но сказать,что все идеально-никогда не скажешь,хорошо,что не царапают.
иногда мне протирают торпеду в ПЯТОМ КОЛЕСЕ (но я этого не прошу),при этом всегда сиденье откатывают и потом заново все настраивать,вообщем такие мелочи,но когда эти услуги ненужные,это может раздражать..
а так летом на даче сама предпочитаю мыть smile.gif
Love will save the world

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

28.3.2008, 21:42

Маммоо.... хоть с ведром во двор...

Irbis
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 9.2.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

28.3.2008, 21:59

А я никак нормальную мойку найти не могу ещё.То воды в салон нальют,то весь песок с заднего коврика оказывается под ковриком. mad.gif А про сдвинутые назад сиденья вообще молчу.
Honda Jazz 1.4 CVT 2007
ссылка

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

28.3.2008, 22:03

во-во. трагедИк.
мне боль-менее понравилась в конце Гражданского проспекта. но там какие очереди... и зимой, после соли не пробовала там.

G.Watson
Старик
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.3.2008, 0:39

а мне в последнее время вперает мойка Лукойл на Типанова всего 4 минуты. даже если очередь то она быстро проходит. один недостаток - салон не моют.

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

29.3.2008, 21:43

а я сегодня собрался у себя в гараже помыть машину НО ворота снегом завалены и света уже неделю нет!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0