alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.3.2009, 21:25

По поводу хороших мастеров в Алан-Z:
по окончании работ мне в заказ-наряде пропечатали, что требуется замена передних тормозных колодок и дисков и что я предупрежден о недопустимости эксплуатации а/м (предлагали заменить, но я отказался).
Хотя колодки я менял 11 т.км. назад и общий пробег а/м 44т.км.
Этим вопросом я озадачился и уже другой дилер задрал мою машину в небо и проверил состояние тормозных дисков и колодок.
Вердикт: толщина тормозных дисков 19.8мм (при мин. допустимых 19мм и исходных 21мм), колодки же еще и на 50% не сносились.
По словам мастера дать рекомендацию на замену возможно только проверив толщину тормозного диска, а это возможно только при демонтаже тормозных колодок.
Визуально могут быть уже большие бортики на диске (на взгляд-даже более 1мм с каждой стороны), но параметры диска будут в норме.
В рамках ТО-45000 таких работ в Алан-Z с моим а/м не производилось и их рекомендацию на замену можно рассматривать или как непрофессионализм слесарей или попытку развода.
Итог:
1. Не ведитесь на замену тормозных дисков хотя бы до 60 т.км. -их ресурс, около 75 т.км. (+/- немного), но никак не 45 т.км.), пусть замеряют параметры дисков, а не лапшу на уши вешают;
2. Рекомендации на замену деталей просите аргументировать цифрами-надеюсь вы их знаете. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

18.3.2009, 1:27

Jull-Ch @ 17.03.2009 - 11:03
Mobilist @ 14.03.2009 - 13:11
Jull-Ch, если рискнёшь ещё раз обратиться в их сервис, то прямо с порога объясни, что в прошлый раз тебе не очень понравилось и чтобы окончательно не разочароваться в них пусть дают тебе самого лучшего мастера. (а хорошие мастера у них есть!). И вот когда тебе посчастливится полечить машинку у настоящего мастера , то ты впредь и старайся ремонтироваться у него.
(Ну это то же самое как с парикмахером!)


Скорее всего не рискну, т.к. нашла ещё один сервис рядом с домом на метро Аэропорт. Цены у них заметно дешевле и качество мне очень понравилось.
Вечером в пятницу сдала машину, в субботу в 13-00 всё было готово. И электрику сделали и всё посмотрели, почистили, наладили. Главное, что мастер оказался офигенным, всё рассказал, показал, объяснил.
Мне, наверное, с ним повезло также, как другим в Алане с хорошими мастерами.
Единственный минус- невозможность находиться в зоне ремонта вместе с мастером.
Из плюсов- заранее составили подробный наряд работ, просчитали и позвонили, когда возникла необходимость увеличить заявленную стоимость всего на 300 рублей. Мелочь- а приятно.

Ну я же говорю, что это как с парикмахером: - желательно иметь хотя бы минимальное доверие к мастеру и быть довольным результатом.

А всё-таки они тебя "развели"!
Позвонили и вежливо и заискивающе сообщили, что надо будет заплатить больше. чем договаривались.
А мне выставили окончательный счёт меньше, чем предварительно согласованные по телефону цены.

Ну да, ладно. Главное, чтобы нравилось как тебя обслужили и машинка при этом бегала без проблем! (особенно, если устраивает сумма. которую с тебя взяли).
Мобилио А, 2002.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

18.3.2009, 1:30

alexpane, при нормальной эксплуатации автомобимя тормозные диски (IMHO) служат не менее 150 тыс. км.
Мобилио А, 2002.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

18.3.2009, 1:44

Mobilist @ 18.03.2009 - 02:30
alexpane, при нормальной эксплуатации автомобимя тормозные диски (IMHO) служат не менее 150 тыс. км.

Возможно.
75 т.км. расчитано исходя из того, что у меня стерлись диски на 1.2мм за 44т.м.
Нехитрыми вычислениями определяем, что оставшиеся 0.8мм сотрутся за 30т.км.
Но расчеты естественно очень приблизительные.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

20.4.2009, 11:33

Вобщем у меня произошел неприятный инцидент.
В прошлые выходные обнаружила, что не работает кондиционер. Кнопочка зеленая загорается, а кондиционер не включается и воздух соответственно не охлаждает.

Начала я обзвон официалов (в том числе и Алан-Z), все как один - случай не гарантийный (кто бы сомневался mad.gif ), приезжайте на диагностику за 2300 руб., а потом установим причину и будем ремонтировать (естественно за отдельную плату!).
Меня эти суммы, мягко говоря, поразили! Машина-то новая и ещё на гарантии!!! Почему я должна платить за то, что у меня сломалось!!!

Вобщем я поехала в наш клубный сервис к Михаилу. Описывать качество работ и расценки у Михаила я не буду, это другая тема, но суть в том, что кондиционер у меня, как выяснилось, в полном порядке и вся система абсолютно герметична. НО в ней нет фриона. У меня спросили сливала ли я его, естественно НЕТ.
Вопрос тогда КТО СЛИЛ? 8 марта делала ТО в Алан-Z, после этого в машине никто не ковырялся... Вот теперь сижу и думаю, а не могли ли эти умельцы слить фрион, чтобы я, довольная-счастливая их качеством работ и расценками, вернулась к ним с просьбой отремонтировать мой кондиционер?
У меня подозрения, что МОГЛИ!
Уважаемые, кто делал ТО по акции 8 марта, проверьте работу кондиционера в ваших машинах wink.gif

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

20.4.2009, 11:50

Настя а на герметичность проверяли систему.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

20.4.2009, 11:56

JazzFitman @ 20.04.2009 - 12:50
Настя а на герметичность проверяли систему.

Жень, это вопрос? Я в своем посте даже подчеркнула, что система герметична, естественно проверяли.

Не исключена возможность негерметичности уплотнителей соединений в системе, которую невозможно установить прибором, но об этому будет известно спустя 1-2 месяца, мне специально добавили краситель во фрион, чтобы установить протечку, если она будет. Но тем не менее я всётаки грешу на дилера по имени Алан-Z! Они должны были каким-то образом отбивать свои скидки на 8 марта...

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.4.2009, 13:10

alexpane @ 17.03.2009 - 22:25
По поводу хороших мастеров в Алан-Z:
по окончании работ мне в заказ-наряде пропечатали, что требуется замена передних тормозных колодок и дисков и что я предупрежден о недопустимости эксплуатации а/м (предлагали заменить, но я отказался).
Хотя колодки я менял 11 т.км. назад и общий пробег а/м 44т.км.
Этим вопросом я озадачился и уже другой дилер задрал мою машину в небо и проверил состояние тормозных дисков и колодок.
Вердикт: толщина тормозных дисков 19.8мм (при мин. допустимых 19мм и исходных 21мм), колодки же еще и на 50% не сносились.
По словам мастера дать рекомендацию на замену возможно только проверив толщину тормозного диска, а это возможно только при демонтаже тормозных колодок.
Визуально могут быть уже большие бортики на диске (на взгляд-даже более 1мм с каждой стороны), но параметры диска будут в норме.
В рамках ТО-45000 таких работ в Алан-Z с моим а/м не производилось и их рекомендацию на замену можно рассматривать или как непрофессионализм слесарей или попытку развода.
Итог:
1. Не ведитесь на замену тормозных дисков хотя бы до 60 т.км. -их ресурс, около 75 т.км. (+/- немного), но никак не 45 т.км.), пусть замеряют параметры дисков, а не лапшу на уши вешают;
2. Рекомендации на замену деталей просите аргументировать цифрами-надеюсь вы их знаете. smile.gif

Мне тоже там рекомендовали замену передних тормозных колодок, правда на 15 тыс. Я отказалась. На мой вопрос сколько я еще могу ездить на этих, мне ответили тысяч 7, но лучше заменить через 5.
В результате вот недавно меняла на 21000 км и в другом сервисе (удобнее ехать было), мастер сказал, что ресурс еще максимум 800 км был.

Во как точно!

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

20.4.2009, 14:42

Жень, это вопрос? Я в своем посте даже подчеркнула, что система герметична, естественно проверяли.

Настен извини, зоркий как сокол
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

20.4.2009, 16:29

ipanema @ 20.04.2009 - 14:10
Мне тоже там рекомендовали замену передних тормозных колодок, правда на 15 тыс. Я отказалась. На мой вопрос сколько я еще могу ездить на этих, мне ответили тысяч 7, но лучше заменить через 5.
В результате вот недавно меняла на 21000 км и в другом сервисе (удобнее ехать было), мастер сказал, что ресурс еще максимум 800 км был.

Во как точно!

у меня колодки накатали 34 т.км.
И это при том, что езжу остаточно агрессивно.
Правда больше за городом.
Но замена на 21 т.км.-это, на мой взгляд, преждевременная.
Тем более дамы ездят болеее аккуратно.
В следующий раз дождитесь срабатывания звуковых индикаторов износа (противный металический скрежещущий звук, с ним ездить можно недельку).
Поменять колодки-дело недолгое.
Настена
Уважаемые, кто делал ТО по акции 8 марта, проверьте работу кондиционера в ваших машинах 
Проверю.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

20.4.2009, 16:52

alexpane @ 20.04.2009 - 17:29

у меня колодки накатали 34 т.км.
И это при том, что езжу остаточно агрессивно.
Правда больше за городом.
Но замена на 21 т.км.-это, на мой взгляд, преждевременная.
Тем более дамы ездят болеее аккуратно.
В следующий раз дождитесь срабатывания звуковых индикаторов износа (противный металический скрежещущий звук, с ним ездить можно недельку).
Поменять колодки-дело недолгое.
Настена
Уважаемые, кто делал ТО по акции 8 марта, проверьте работу кондиционера в ваших машинах 
Проверю.

Леш а ты как под акцию 8 марта попал, я думал только для дам. blink.gif blink.gif blink.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

21.4.2009, 17:10

КТО СЛИЛ? 8 марта делала ТО в Алан-Z, после этого в машине никто не ковырялся...

Настен я в шооке blink.gif
мало того я записался на ТО в эту пятницу теперь вот раздумываю...или со свечкой unsure.gif чтоль стоять у пациента это ведь не возбраняется в алане?..а то мэйжор на лыковском что то не катит после последнего визита.
Настя ,а ТО при тебе делали или им вручила хомяка и вернулась спустя 2 часа?

специально добавили краситель во фрион, чтобы установить протечку, если она будет

И в какую сумму обошелся ремонт?

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

21.4.2009, 17:15

edsolo @ 21.04.2009 - 18:10
Настя ,а ТО при тебе делали или им вручила хомяка и вернулась спустя 2 часа?

Эдик, конечно вручила и уехала, лень было 2,5 часа там сидеть, да и дела запланировала на это время. Так что при таких раскладах шансы, что слили, увеличиваются sad.gif

Диагностику и заправку кондея делала в сервисе ссылка. Заправка 1500 руб. плюс 225 руб. сам фрион. А официалы заломили 2300 руб. только за диагностику неисправности, а потом соответственно ещё и за ремонт, сколько насчитают.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

21.4.2009, 17:19

JazzFitman, я ж предусмотрительно оформил на жену а/м wink.gif .
Насть, проверил кондишн-работает. unsure.gif
Ну ты знаешь-тоже в Алан-Z машину оставлял на несколько часов.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

21.4.2009, 17:23

alexpane @ 21.04.2009 - 18:19
Насть, проверил кондишн-работает. unsure.gif
Ну ты знаешь-тоже в Алан-Z машину оставлял на несколько часов.

Да я понимаю, что категорично обвинять их нельзя, т.к. у меня нет доказательств.... sad.gif Но других вариантов просто нет. Ну не умею я сама сливать фрион, да и знать не знаю где он находится ph34r.gif
Просто у меня уже есть пример собственного негативного опыта надувательства официалов, поэтому теперь во всем виню только их biggrin.gif

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

21.4.2009, 17:23

Испарился за зиму
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

24.4.2009, 17:06

Сегодня побывал на ТО30000 и заплатил 4850,расходники свои ,воздушный и салонный фильтр менялся ранее самим ,и что в итоге сделали;
мойка хомяка,замена масла и фильтра,проверка мозгов на ошибки,"визуальная" проверка узлов и агрегатов,незамена свечей т.к.доживут и до 45000,и некая регулировка фар-350руб.
заняло времени 2ч.30минут blink.gif собственно находился рядом с пациентом и наблюдал всю операцию..мастера ну очень долго раскачиваются с перекурами и делают работу неспеша и 2ч.30минут и 4850рублевичей ну очень как-то круто.... huh.gif

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

16.5.2009, 20:18

Сегодня был на ТО15000 (м. Водный стадион).Все так как описывает edsolo включая регулировку фар и "раскачивающихся" мастеров smile.gif. Приехал со своими расходниками (масло, фильтр масляный, шайба). С учетом скидки в 15% заплатил 3721.25р.

Приехал в 9-30, хотя был записан на 10-00. Приняли без проблем. Машину загнали на мойку приблизительно в 10-30. Пока машина мылась мы с женой пошли побродить по району. Придя в салон спустя час, обнаружили машину на подъемнике со снятыми колесами (процесс пошел). В приемной мне заявили что у машины проблема со свечами. Со слов менеджера имеется пробой на некоторых свечах. Предложили заменить все 8 штук. Стоимость 1 свечи 300р. blink.gif а стоимость работ по замене 1050р. Вобщем куплю сам и поменяю, если беспокоить будет. Пока что двигатель не троит и при наборе скорости никаких вибраций и толчков (рывков) не наблюдается.

Осталось приблизительно 200 мл. малса и нам предложили забрать его с собой но предупредили что канистру закрыть немогут. Вобщем от открытой канистры с остатками масла в багажнике мы отказались smile.gif.

Вердикт.

Цены на запчасти - дорого как и у всех официалов.
Цены на работы - с учетом скидок нормально (в авитус авто мне предложили за то же самое 6200-6700р. точно не припомню).
Сервис - нормально, вежливо, гостеприимно.
Автосалон - чуть не проехал smile.gif. Невзрачное и незаметное здание. Маленький шоурум (ну мы то не за машиной приехали, поэтому это совсем другая история).
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

16.5.2009, 23:04

Setevoy @ 16.05.2009 - 21:18
Сегодня был на ТО15000 ...
Со слов менеджера имеется пробой на некоторых свечах. Предложили заменить все 8 штук. Стоимость 1 свечи 300р. blink.gif а стоимость работ по замене 1050р. ...

Так вроде работы по проверке или замене свечей входят в трудоемкость ТО-15000. huh.gif
Почему денег за замену просили дополнительно? Ведь свечи выкрутили для проверки-какая разница какие вкручивать, старые или новые???
Работы не прибавиться. mad.gif
Свечи конечно надо заранее с собой иметь.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

18.5.2009, 9:18

alexpane @ 17.05.2009 - 00:04
Setevoy @ 16.05.2009 - 21:18
Сегодня был на ТО15000 ...
Со слов менеджера имеется пробой на некоторых свечах. Предложили заменить все 8 штук. Стоимость 1 свечи 300р.  blink.gif а стоимость работ по замене 1050р. ...

Так вроде работы по проверке или замене свечей входят в трудоемкость ТО-15000. huh.gif
Почему денег за замену просили дополнительно? Ведь свечи выкрутили для проверки-какая разница какие вкручивать, старые или новые???
Работы не прибавиться. mad.gif
Свечи конечно надо заранее с собой иметь.

Просто с собой свечей у меня небыло. Покупать по 300р. - рептилия задушила. Я неправильно выразился в своем посте.

Я спросил - сколько будет стоит процедура внеплановой замены свечей (если я потом приеду со своими свечами)?

Поменяю сам. Заодно и набор инструментов приобрету со свечным ключем.
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

Вернуться в “Дилеры и сервисы Honda”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0