kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.7.2011, 9:17

Всем доброго времени суток! В настоящее время на рынке все чаще встречаются Фиты американцы ! Отсюда и тема ! Про японский Фит и европейский Джаз мы знаем уже практически все! А вот Американец тут новенький и нюансов в нем хватает! Так что огромная просьба к владельцам американских Фитов поделиться информацией!
89649398447

realm
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Город: Korolev Star War City
Авто: Honda Fit

3.7.2011, 12:47

у меня американец
не покупайте американцев smile.gif
Hоnda fit 1.5 AT 107 hp

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.7.2011, 12:52

realm @ 3.7.2011, 13:47
у меня американец
не покупайте американцев smile.gif

ну а как нить поподробнее?
89649398447

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.7.2011, 10:01

теме ап
89649398447

sarik
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 17.6.2011
Город: Минск
Авто: Honda Fit

14.7.2011, 0:56

kolja93rus @ 4.7.2011, 10:01
теме ап

Купил три недели назад, пока толком не было времени изучить. Машина 2007 модельного года 1,5 110 коней, автомат, версия спорт. Ощущения первые хорошие, но смотря с чем сравнивать, раньше всегда ездил на машинах среднего класса (гольф1996, соната1998, мондео2003). Приятно удивил внутренний объем, не понравилось поведение на трассе 5-й точкой все чувствуешь, из минусов недостаточно информации о запчастях, продавцы пытаются предлагать только оригинал - дорого. Сейчас занялся поиском оригинальной программы по подбору запчастей...
FIT SPORT 2007 JHMGD38657S006712

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

14.7.2011, 20:33

зайди на хондаворлд.ру там номера потом ищи в инете подешевле.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

15.7.2011, 1:49

kolja93rus @ 3.7.2011, 10:17
Всем доброго времени суток! В настоящее время на рынке все чаще встречаются Фиты американцы ! Отсюда и тема ! Про японский Фит и европейский Джаз мы знаем уже практически все! А вот Американец тут новенький и нюансов в нем хватает! Так что огромная просьба к владельцам американских Фитов поделиться информацией!


ты хочешь узнать все ньюансы или как?
во первых как тут сказали - это проблема с запчастями ...А именно с кузовнёй...вдруг что и придётся со штатов тащить..
так как абсолютно разный кузов джаза и фита америкоса
а по мелким запчастям и расходникам проблем не должно быть...всё имеется в магазине или на заказ (в питере цены адекватные)


да и про плюсы не забывай...их всё же побольше будет=)
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

15.7.2011, 1:51

sarik @ 14.7.2011, 1:56
Купил три недели назад, пока толком не было времени изучить. Машина 2007 модельного года 1,5 110 коней, автомат, версия спорт. Ощущения первые хорошие, но смотря с чем сравнивать, раньше всегда ездил на машинах среднего класса (гольф1996, соната1998, мондео2003). Приятно удивил внутренний объем, не понравилось поведение на трассе 5-й точкой все чувствуешь, из минусов недостаточно информации о запчастях, продавцы пытаются предлагать только оригинал - дорого. Сейчас занялся поиском оригинальной программы по подбору запчастей...


во первых ты брал хонду! а это уже говорит о том что у неё жёсткая подвеска =)
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

83svv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

19.8.2011, 19:48

Месяц назад взял американского фита полтора литрового 2007 г. В целом доволен, несмотря на мелкие косяки по кузову, оставшиеся от прежних хозяев. Машинка была битая, немного за бугром (две зарегистрированные аварии) немного вроде у нас. Американский ремонт вроде качественный, а у нас какие-то варвары ремонтировали, раздербанили крепления внутренних панелей дверей и саму обшивку. Из косяков: срезана одна шпилька крепления двигателя, небольшая вибрация на холодную при повороте влево отдает на руль, была неправильно перекинута проводка от наружного зеркала (при отпускании окна проводка обрывалась).
Автомат вполне адекватных, не могу сравнить с вариатором, никогда не ездил на вариаторе. Очень обрадовал круиз контроль, пользуюсь чуть не каждый день. Типтроник не особо использую, только для торможения двигателем. Коды запчастей искал в каталоге Honda ProQuest (менял салонный фильтр, купил концевик задней двери). Для ГТО пришлось переделывать проводку - задние противотуманки включались вместе с габаритам, так же пришлось менять лампочки на передних габаритах на белые. Фары сам отрегулировал, противотуманки пока снял - разбиты стекла.
Есть вопрос к пользователям американского фита с автоматом, на холодном двигателе при включении зажигания помимо лампочки P загорается ещё и D, через 2-5 сек гаснет, у всех так, или у меня проблемы с автоматом?
ссылка

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

19.8.2011, 19:59

Есть вопрос к пользователям американского фита с автоматом, на холодном двигателе при включении зажигания помимо лампочки P загорается ещё и D, через 2-5 сек гаснет, у всех так, или у меня проблемы с автоматом?

это нормально
ушел

83svv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 20:22

А про вибрацию кто-нибудь может что-то сказать?
ссылка

realm
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Город: Korolev Star War City
Авто: Honda Fit

31.8.2011, 13:39

американцев брать опасно в силу того, что покупаются они. как правило, в хреновом состоянии, затем латаются где-нибудь в польше за копейки и с наценкой в 100-150 тыщ идут на московский рынок, например.

мне, можно сказать, повезло. но косяки тоже были...но не существенные. уже все довел до ума. но факт в том, что о этих косяках барыги умалчивают, а при осмотре машины некоторые увидеть нереально. ( у меня, например, шаровая опора была приварена 3 точками сварки (щас уже все нормально сделал)

так что прежде чем купить американца, будьте внимательнее!! покупайте у тех, кто уже на них ездил в России, либо у знакомых..у барыг - реально опасно, нужно тщательно выбирать. ну и пробеги абсолютно у всех скручены - это 110%, так что не гонитесь за машинами с млаленьким пробегом.

в целом машиной доволен. поставил колеса пошире, резину 195. очень резвая для своего класса, и суровый русский климат переносит на ура. с двигателем и тд проблем вообще не было - всегда заводилась и тд.

насчет расхода - не скажу, что мало ест, но и не много. смотря как ездить..по трассе получалось литров 7,5 от полного бака до лампочки. при скорости около 100 км в час ( ехали кортежем)) не мог быстрее). по городу больше гораздо, ибо пробки в Москве - п**ец. (заливаюсь только на БП 95 обычным, как по мне, так разница есть. до этого лил на ТНК - жрала машина больше)

из минусов:
у меня НЕ спорт, поэтому пишу чего не хватает мне:

-датчика расхода топлива
-противотуманок
-резиновых ковриков (купил резиновые от джаза, но встают не идеально)
-фм частоты только нечетные
-нет мп3

если есть какие-то вопросы по американцам - пишите в личку или сюда. я со своим "ХОМЯКОМ" много чего узнал про америкосов smile.gif

а, ну и насчет запчастей. пока проблем не было. заказывал в экзисте подшипники ступицы, шаровую опору..щас вот сальник привода заказал. есть оригиналы, есть неоригиналыю..все как обычно вобщем
Hоnda fit 1.5 AT 107 hp

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

1.9.2011, 10:01

realm @ 31.8.2011, 14:39
американцев брать опасно в силу того, что покупаются они. как правило, в хуевом состоянии, затем латаются где-нибудь в польше за копейки и с наценкой в 100-150 тыщ идут на московский рынок, например.

мне, можно сказать, повезло. но косяки тоже были...но не существенные. уже все довел до ума. но факт в том, что о этих косяках барыги умалчивают, а при осмотре машины некоторые увидеть нереально. ( у меня, например, шаровая опора была приварена 3 точками сварки (щас уже все нормально сделал)

так что прежде чем купить американца, будьте внимательнее!! покупайте у тех, кто уже на них ездил в России, либо у знакомых..у барыг - реально опасно, нужно тщательно выбирать. ну и пробеги абсолютно у всех скручены - это 110%, так что не гонитесь за машинами с млаленьким пробегом.

в целом машиной доволен. поставил колеса пошире, резину 195. очень резвая для своего класса, и суровый русский климат переносит на ура. с двигателем и тд проблем вообще не было - всегда заводилась и тд.

насчет расхода - не скажу, что мало ест, но и не много. смотря как ездить..по трассе получалось литров 7,5 от полного бака до лампочки. при скорости около 100 км в час ( ехали кортежем)) не мог быстрее). по городу больше гораздо, ибо пробки в Москве - п**ец. (заливаюсь только на БП 95 обычным, как по мне, так разница есть. до этого лил на ТНК - жрала машина больше)

из минусов:
у меня НЕ спорт, поэтому пишу чего не хватает мне:

-датчика расхода топлива
-противотуманок
-резиновых ковриков (купил резиновые от джаза, но встают не идеально)
-фм частоты только нечетные
-нет мп3

если есть какие-то вопросы по американцам - пишите в личку или сюда. я со своим "ХОМЯКОМ" много чего узнал про америкосов smile.gif

а, ну и насчет запчастей. пока проблем не было. заказывал в экзисте подшипники ступицы, шаровую опору..щас вот сальник привода заказал. есть оригиналы, есть неоригиналыю..все как обычно вобщем


ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

1.9.2011, 10:01

realm @ 31.8.2011, 14:39
американцев брать опасно в силу того, что покупаются они. как правило, в хуевом состоянии, затем латаются где-нибудь в польше за копейки и с наценкой в 100-150 тыщ идут на московский рынок, например.

мне, можно сказать, повезло. но косяки тоже были...но не существенные. уже все довел до ума. но факт в том, что о этих косяках барыги умалчивают, а при осмотре машины некоторые увидеть нереально. ( у меня, например, шаровая опора была приварена 3 точками сварки (щас уже все нормально сделал)

так что прежде чем купить американца, будьте внимательнее!! покупайте у тех, кто уже на них ездил в России, либо у знакомых..у барыг - реально опасно, нужно тщательно выбирать. ну и пробеги абсолютно у всех скручены - это 110%, так что не гонитесь за машинами с млаленьким пробегом.

в целом машиной доволен. поставил колеса пошире, резину 195. очень резвая для своего класса, и суровый русский климат переносит на ура. с двигателем и тд проблем вообще не было - всегда заводилась и тд.

насчет расхода - не скажу, что мало ест, но и не много. смотря как ездить..по трассе получалось литров 7,5 от полного бака до лампочки. при скорости около 100 км в час ( ехали кортежем)) не мог быстрее). по городу больше гораздо, ибо пробки в Москве - п**ец. (заливаюсь только на БП 95 обычным, как по мне, так разница есть. до этого лил на ТНК - жрала машина больше)

из минусов:
у меня НЕ спорт, поэтому пишу чего не хватает мне:

-датчика расхода топлива
-противотуманок
-резиновых ковриков (купил резиновые от джаза, но встают не идеально)
-фм частоты только нечетные
-нет мп3

если есть какие-то вопросы по американцам - пишите в личку или сюда. я со своим "ХОМЯКОМ" много чего узнал про америкосов smile.gif

а, ну и насчет запчастей. пока проблем не было. заказывал в экзисте подшипники ступицы, шаровую опору..щас вот сальник привода заказал. есть оригиналы, есть неоригиналыю..все как обычно вобщем


ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

realm
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Город: Korolev Star War City
Авто: Honda Fit

1.9.2011, 11:32

зачем туда?
хочу сделать рассказ о своей машине, да времени сейчас нет. хочу ее до ума довести окончательно, а потом и отчет сделать
могу просто сообщение скопировать в твою тему, если надо
Hоnda fit 1.5 AT 107 hp

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

1.9.2011, 18:57

realm @ 1.9.2011, 12:32
зачем туда?
хочу сделать рассказ о своей машине, да времени сейчас нет. хочу ее до ума довести окончательно, а потом и отчет сделать
могу просто сообщение скопировать в твою тему, если надо

машины имеют различия, а написать в чем они, думаю будут многим полезны и интересны и тем самым помогут сформировать выбор в пользу европейца или американца.

По своей авто создавай тему лишним не будет а конкретные особенности можно и туда. wink.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

realm
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Город: Korolev Star War City
Авто: Honda Fit

1.9.2011, 19:07

в чем отличия я вряд ли смогу написать, т.к. не имел дело с джаззом.
а темку о своей машине создам чуть позже. через недели 2 может.
Hоnda fit 1.5 AT 107 hp

schernyy
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 3.2.2011
Город: североморск-3
Авто: Honda Fit

10.9.2011, 12:45

[quote name='83svv' date='22.8.2011, 21:22' post='923385']
А про вибрацию кто-нибудь может что-то сказа Если есть вибрация смотри сразу шпильки крепления движка левую сторону у меня тоже так было две вырало

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

3.10.2011, 19:42

Надо смотреть, у меня старый есть корпус для сравнения, но я без лошадный.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

83svv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

11.10.2011, 20:47

Поменял на американском фите топливный фильтр, каталожный номер JN7304, всвязи с этим утверждаю, что на американский фит подходит топливный фильтр от неамериканского фита/джаза.
ссылка

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0