Naut
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 7.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

10.1.2012, 9:54

cop @ 30.12.2011, 15:09
Naut где в питере заказывал авто?

где то по объявам нашёл сначала, потом узнал что и заказать можно через него. звать Его Анатолий +79013703557 машины стоят у него на Трефолева.
вроде через фирму работает а может и сам, я толком до конца не понял, ибо у нас дело до договора купли-продажи не дошло. Вполне адекватный и ненавязчивый ПРОДАВЕЦ!
Я того фита посмотрел, покатался, вроде всё ОК, НО

в том SPORT обвесе на бампере(переднем) не было никакого абсолютно места ни под рамку ни под номер даже без рамки( поэтому "ламерские" вопросы и задавал)), потом почему то не оказалось подогрева боковых зеркал, хоть и максимальная вроде комплектация с круизом и ПТФ( Анатолий сказал что с подогревом зеркал только Канадские машинки идут, а у него американка), и ещё подозрительно не было заднего правого брызговика , хотя остальные все были и была всковырнута крышечка из под крюка( спереди), хотя я не сильно удивился ибо американцы 95% все подбитые, главное в какое место!
Ну короче, я хотел 400 за машину, а он меньше 415 не смог опуститься( сказал итак уже без прибыли на этой сумме), хотя сначала была цена в 430, а ещё раньше 455. так мы и разошлись , ибо у меня было всего 400 и больше я себе позволить не мог. Машинка в общем чистинькая и хорошая по всем впечатлениям( без проверке на стенде), но к сожалению не прошла по бюджету))))
Кстати у него там ещё стоит леворукий ЯРИС СЕДАН, тоже очень неплохая тачечька с БОЛЬШИМ багажником, почти как у цивика))), и он готов был её отдать за 400, но мне нужен был хетч.
в ИТОГЕ 31 числа я купил Джаза 2007 гв и 45638 пробега, состояние новой, для СЕМЬИ тоже пойдёт на 3-5 лет)))) Сначала показалось что какая то ленивая машинка( после яриса на ручке), но сегодня только толком раскатился на кольцевой в S редими и с лепестками, короче, можно дать Джазу, если захотеть)))

Naut
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 7.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

10.1.2012, 9:57

cop @ 10.1.2012, 3:01
Вчера заходил на сайт хонда в США, новый фит спорт на механике с обвесом круизом стоит 17800 дол., около 580 тыс. руб., дешевле чем у нас на 50 тыс., и сборка Япония. Решились брать фит через пару лет. поржает то что у нас машины хуже и беднее в комплектации но дороже. Да еще и нет в салонах, вчера же заезжали в два салона на Кудрово и Лиговском в наличии нет даже на стендах, парадокс.

Тоже сильно удивлён. поэтому, кстати, меня не так давно сильно интересовала тема авто из РБ, но теперь через пол годика , наверное, у нас машины будут так же стоить если не дешевле, чем в РБ)))

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

10.1.2012, 11:49

Naut @ 10.1.2012, 11:54
где то по объявам нашёл сначала, потом узнал что и заказать можно через него. звать Его Анатолий +79013703557 машины стоят у него на Трефолева.
вроде через фирму работает а может и сам, я толком до конца не понял, ибо у нас дело до договора купли-продажи не дошло. Вполне адекватный и ненавязчивый ПРОДАВЕЦ!
Я того фита посмотрел, покатался, вроде всё ОК, НО

в том SPORT обвесе на бампере(переднем) не было никакого абсолютно места ни под рамку ни под номер даже без рамки( поэтому "ламерские" вопросы и задавал)), потом почему то не оказалось подогрева боковых зеркал, хоть и максимальная вроде комплектация с круизом и ПТФ( Анатолий сказал что с подогревом зеркал только Канадские машинки идут, а у него американка), и ещё подозрительно не было заднего правого брызговика , хотя остальные все были и была всковырнута крышечка из под крюка( спереди), хотя я не сильно удивился ибо американцы 95% все подбитые, главное в какое место!
Ну короче, я хотел 400 за машину, а он меньше 415 не смог опуститься( сказал итак уже без прибыли на этой сумме), хотя сначала была цена в 430, а ещё раньше 455. так мы и разошлись , ибо у меня было всего 400 и больше я себе позволить не мог. Машинка в общем чистинькая и хорошая по всем впечатлениям( без проверке на стенде), но к сожалению не прошла по бюджету))))
Кстати у него там ещё стоит леворукий ЯРИС СЕДАН, тоже очень неплохая тачечька с БОЛЬШИМ багажником, почти как у цивика))), и он готов был её отдать за 400, но мне нужен был хетч.
в ИТОГЕ 31 числа я купил Джаза 2007 гв и 45638 пробега, состояние новой, для СЕМЬИ тоже пойдёт на 3-5 лет)))) Сначала показалось что какая то ленивая машинка( после яриса на ручке), но сегодня только толком раскатился на кольцевой в S редими и с лепестками, короче, можно дать Джазу, если захотеть)))



ну нормальный пробег, я примерно такого же брал - чуть поменьше
насчёт подогрева - да его нет , но это легко делается ( купи пластинки , вставь , провод протяни к той релюхи которая на обогрев заднего стекла!)
насчёт брызговиков - их на спорт версиях насколько я знаю вообще нет
насчёт битость мб ты и прав - можешь проверить свой авто тут ссылка (вся основная инфа)
и тут ссылка (инфа с фото машины)
стоит это не так дорого , но главное что не лохотрон! проверено


Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

10.1.2012, 11:50

cop @ 10.1.2012, 4:01
Вчера заходил на сайт хонда в США, новый фит спорт на механике с обвесом круизом стоит 17800 дол., около 580 тыс. руб., дешевле чем у нас на 50 тыс., и сборка Япония. Решились брать фит через пару лет. поржает то что у нас машины хуже и беднее в комплектации но дороже. Да еще и нет в салонах, вчера же заезжали в два салона на Кудрово и Лиговском в наличии нет даже на стендах, парадокс.

мне новый фит почему то не нра, у него передок какой то маленький , выглядит как яйцо)
хотя в россию уже поставляют его (с америки)
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

Naut
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 7.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

10.1.2012, 13:08

у меня на джазе бампер передний без ПТФ, хочу поставить с ПТФ. Итересно, как будет выглядеть машинка если только передний бампер поменять а остально обвес оставить?)))

sarik
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 17.6.2011
Город: Минск
Авто: Honda Fit

10.1.2012, 13:29

Naut @ 10.1.2012, 10:57
Тоже сильно удивлён. поэтому, кстати, меня не так давно сильно интересовала тема авто из РБ, но теперь через пол годика , наверное, у нас машины будут так же стоить если не дешевле, чем в РБ)))

В РБ вы целую машину практически не найдете, т.к. половина машин идет из Литвы. Можно посмотреть и сравнить цены на новые на сайте компании ПАРИТЕТ-СЕРВИС (оф. дилер в РБ).
FIT SPORT 2007 JHMGD38657S006712

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.1.2012, 12:46

Ловите инфу. А также желательно фотографируйте отличия, процесс замены и все что связано с ремонтом и обслуживанием.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Honda Fit(USA)
КУЗОВ
Классифицация_______________________COMPACT SEDAN (Компакт Седан)
Длина________________________________3998 mm
Ширина_______________________________1681 mm
Высота_______________________________1524 mm
Колесная база_________________________2451 mm
Front Head Room_______________________1031 mm Rear Head Room______________ 980 mm
Front Hip Room________________________1300 mm Rear Hip Room_______________ 1295 mm
Front Shoulder Room____________________1341 mm Rear Shoulder Room___________1285 mm
Front Leg Room________________________1064 mm Rear Leg Room________________ 856 mm
Дорожный просвет_______________________N/A
Количество мест__________________________5
Масса снаряженного автомобиля_________1158 кг
Максимальная масса_____________________N/A
Объем багажника_______________________604 л
Максимальный объем багажного отсека____604 л

Honda Jazz
КУЗОВ
Классифицация_______________________COMPACT SEDAN (Компакт Седан)
Длина________________________________3845 mm
Ширина_______________________________1675mm
Высота_______________________________1525 mm
Колесная база_________________________2450 mm
Дорожный просвет______________________150 mm
Количество мест___________________________5
Масса снаряженного автомобиля__________1090 кг
Максимальная масса____________________1110 кг
Объем багажника_______________________ 380 л
Максимальный объем багажного отсека____1325 л

Двигатель и эксплуатационные характеристики
Honda Fit(USA)
Тип двигателя_________________________Inline 4
Количество цилиндров______________________4
Объем___________________________________1.5 л
Привод_________________________________FWD
Максимальная мощность___________________109 л.с.
при оборотах___________________________5800 об/мин
Крутящий момент_________________________156 кг/м
при оборотах___________________________4800 об/мин
Грузуподъемность________________________N/A
Тягловое усилие_________________________N/A
Радиус разворота________________________10.86 м
Расход топлива с автоматической коробкой передач
В городском режиме__________________7.56 л/100 км
По шоссе____________________________6.33 л/100 км

Honda Jazz
Двигатель и эксплуатационные характеристики
Тип двигателя__________________________Inline 4
Количество цилиндров_______________________4
Объем__________________________________1.339 л
Привод__________________________________FWD
Максимальная мощность__________________83(86) л.с.
при оборотах_____________________________5800 об/мин
Крутящий момент___________________________119 н*м кг/м
при оборотах_____________________________2800 об/мин
Радиус разворота_________________________10.86 м
Расход топлива с вариатором
В городском режиме_____________________6.8(7.2)л/100 км
По шоссе________________________________4.7(5)л/100 км

Базовая комплектацияHonda Fit(USA)

AM/FM/CD/MP3 Audio System_________________1.5L I4 SOHC 16V FI Engine
5-Speed Shiftable Automatic Transmission_______Variable Valve Timing
Front Wheel Drive___________________________Macpherson Strut Front Suspension
Front Independent Suspension_________________Torsion Beam Rear Suspension
Front Stabilizer Bar__________________________Clock
Low Fuel Level______________________________Tachometer
15 Inch Alloy Wheels_________________________All Season Tires
H Speed Rated Tires_________________________P Tires
Inside Spare Mount__________________________Temporary Spare Tire
Electronic Brakeforce Distribution_______________Front Ventilated Disc Brakes
Rear Drum Brakes___________________________4-Wheel ABS
Driver and Passenger Front Airbags_____________Front and Rear Head Airbags
Front Side Airbags___________________________Passenger Airbag Deactivation
Child Safety Locks___________________________Child Seat Anchors
Rear Center 3-Point Belt______________________Seatbelt Pretensioners
Anti-Theft Alarm System______________________Engine Immobilizer
5 Passenger Seating__________________________Cloth Seats
Front Bucket Seats___________________________Manual Driver Seat
Manual Front Passenger Seat___________________Front Adjustable Headrests
Rear Split Bench Seat_________________________Split-Folding Second Row Seat
Cruise Control_______________________________Cruise Control On Steering Wheel
Cupholders_________________________________Door Pockets
Front Power Outlet___________________________Multi-Function Remote
Power Steering______________________________Seatback Storage
Tilt Steering Wheel___________________________Transmission Controls On Steering Wheel
Cargo Area Light_____________________________Leather Steering Wheel Trim
Air Conditioning______________________________Air Filtration
Intermittent Windshield Wipers__________________Power Windows
Rear Defogger_______________________________Rear Window Wiper
Remote Power Door Locks_____________________Front Fog/Driving Lights
Power Exterior Mirrors_________________________Antenna
Speed Sensitive Volume Contro_________________Rear Spoiler
Cargo Tie Downs

БЕЗОПАСНОСТЬ
ABS________________________________________Standard
Подушка безопасности
для пасажирского сиденья____________________Standard
Верхняя подушка безопасности_________________Standard
TractionControl_______________________________Not Available
Специальное сиденье для ребенка______________Not Available

1. Фиты для Америки (Канады) и для Японии собираются в Японии на одном предприятии. Так что сборка одинаковая (одинаковые поставщики комплектующих на конвеер) то конечное качество машин тоже одинаковое (хорошее!).
2. все кузовные запчасти (всё железо) что на американском фите, что на японском - идентичны. Так что в случае ДТП проблем с американским фитом нет (дверь, крыло, купите легко)
3. то что на фото внутренняя оснастка двери (пластик) отличаеться у американского и японского фита - это нормально. В Америке приняно (для успеха авто) иметь много подстаканников в авто. Вот перед выводом Фита на американский рынок, японцам пришлось немного изменять салон авто (другую внутреннюю обшивку двери делать чтоб как то туда всунуть большой подстаканник).
4. Передний и задний бампер (пластик) на Американском Фите отличаеться от японского Фита (как и европейского Джаза), но бампера (важно!) НЕ взаимозаменяемы! То есть Вы НЕ можете вместо американского бампера на Фит легко поставить японский и наоборот (крепления НЕ идентичны).Так же,фары на американском фите длиннее фар поступающих на Европейский рынок и внутренний рынок Японии.
Почему же бампера изначально разные? Ответ - причина в законодательстве Америки. Дело в том, что много лет назад американские страховщики (молодцы!) протолкнули в конгрессе закон, согласно которому автомобиль может продаваться в Америке при условии, что при столкновении на скорости до 5 км в час (а на этой скорости происходит много "глупых" аварий) автомобиль не будет иметь повреждений (в виде замены деталей). А значит страховщик экономит
Соответственно все производители автомобилей (включая японских производителей) были вынуждены разработать для американского рынка другую конструкцию бамперов (более мощных и из другого пластика), которые проходили эти тесты (столкновение на скорости до 5 км в час).
Если Вы посмотрите на любой автомобиль изначально проданный в США (на Мазда 3, Мазда 6, Форд Фокус) и сравните с такими же автомобилями, но проданными изначально в Европе (России), то вы всегда заметите более мощные бампера на машинах проданных изначально в США.
Американский Фит хорошая покупка, даже с учетом того, что он оснащается простым автоматом (как на Хонда Сивик), а не вариатором. Ну не любят вариатор а Америке, вот японцы его туда и не ставят. Автомат не хуже (а в чём то даже лучше - в плане той же надёжности).

Панель приборовHonda Fit(USA)

Honda Jazz

Салон Honda Fit(USA)



Honda Jazz

Автомат Honda Fit(USA)

есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.1.2012, 12:49

Вариатор Honda Jazz

Магнитола Honda Fit(USA)

Поворотник Fit там где у Jazz габарит

Также встречаются в крыльях

Салон подушка безопасности Honda Fit (USA)


Отличие в бамперах фото ниже и противотуманка на Американский Фит
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



ссылка


ссылка
ссылка
Также ищите инфу на Русскоязычных сайтах в Штатах.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

11.1.2012, 13:15

спасибо, уже читали эту инфу на форуме ))
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.1.2012, 14:18

Зеркало на Фите - корпус как на Джазе а зеркальный элемент больше.
Вид изнутри
ссылка
Крепление фары
ссылка
Бампер вблизи
ссылка
ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

11.1.2012, 14:51

на америкосе нет подогрева зеркал боковых
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

Naut
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 7.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

11.1.2012, 14:59

Frekazoyd @ 11.1.2012, 15:51
на америкосе нет подогрева зеркал боковых

Дада, я выше писал об этом. подогрев есть ток на машинах которые уходили в Канаду!!!

sarik
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 17.6.2011
Город: Минск
Авто: Honda Fit

13.1.2012, 13:41

Коллеги пара вопросов:
1) утомляет кондиционер включающийся автоматически при переключении на обдув стекла, лампа при этом не загорается но запах от кондиционера в салоне раздражает;
2) поворотный кулак взаимозаменяемый с Джазом или нет?
3) кто-нибудь боролся с ошибкой - незакрыта пробка бака и как(пробка закрыта как определить где сосет воздух)
4) преднатяжители ремня заменяемые?
FIT SPORT 2007 JHMGD38657S006712

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

13.1.2012, 14:42

sarik @ 13.1.2012, 15:41
Коллеги пара вопросов:
1) утомляет кондиционер включающийся автоматически при переключении на обдув стекла, лампа при этом не загорается но запах от кондиционера в салоне раздражает;
2) поворотный кулак взаимозаменяемый с Джазом или нет?
3) кто-нибудь боролся с ошибкой - незакрыта пробка бака и как(пробка закрыта как определить где сосет воздух)
4) преднатяжители ремня заменяемые?


1) отключить легко, снимаешь нижнюю крышку там 1 саморез и сдёргиваешь панельку, там увидешь фишку трёх контакную вот её сдёргивай и буит норм...... правда я щас опять её вдел , ибо то дождь то дождь со снегом )
кста и прогрев (салона) быстрее вроде стал , по мне так
2) подвеской я ещё не занимался
3) что за ошибка ? чек загорелся что-ли ? ( ошибка как я понял высветилась на тесте ? ) мб фильтр, мб клапана вентиляции , а мб вообще продуть трубки вентиляции ? у меня таких ошибок не было, тьфу тьфу тьфу...
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

83svv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.1.2012, 9:25

sarik @ 13.1.2012, 14:41
Коллеги пара вопросов:
1) утомляет кондиционер включающийся автоматически при переключении на обдув стекла, лампа при этом не загорается но запах от кондиционера в салоне раздражает;
2) поворотный кулак взаимозаменяемый с Джазом или нет?
3) кто-нибудь боролся с ошибкой - незакрыта пробка бака и как(пробка закрыта как определить где сосет воздух)
4) преднатяжители ремня заменяемые?

3) была такая проблема когда хотел заменить крышку топливного бака на крышку от тазика с ключом. Сначала появилась надпись там где одометр Check Foel Cap, со временем (через пару дней) загорелся Check. Крышку бака поменял на оригинальную, закручиваю до щелчка. Ошибку сбросил кратковременным отключением аккумулятора.
ссылка

Andy_fit
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 17.11.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit

26.1.2012, 5:14

вопросик возник. никто не мерил сколько в километрах эта "Oil Life" 100% это сколько?
fit '07г, 1.5л, чёрный американец

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

26.1.2012, 18:59

Еще у американского фита лючок бензобака другой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 124 )
Прикрепленный файл   Fit_Jazz.JPG
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

26.1.2012, 20:35

Andy_fit @ 26.1.2012, 7:14
вопросик возник. никто не мерил сколько в километрах эта "Oil Life" 100% это сколько?


~10 тыс км
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

Юрец1977
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Город: Кострома
Авто: Honda Fit

6.2.2012, 21:00

Frekazoyd @ 29.12.2011, 22:36
да,по эксплуатации можете и меня спрашивать) пол года уже как эксплуатирую)

ребята, я с вами:) тоже америкос. Менял передние ступичные подшипники, код на замену 38BWD27ACA68**SA**. Собственно именно такой и стоит в ступице. От японского фита не подходит, разница то ли во внешнем, то ли внутреннем диаметре 1мм

Юрец1977
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2010
Город: Кострома
Авто: Honda Fit

6.2.2012, 21:15

кроме того, менял помпу код GWHO-47A
подшипник кондиционера 35BD219T12DDUCG21
подшипники в генераторе (коды Exist 140093 и B8-85T12DDNCXMC3E)

одну из рулевых тяг (правую) код CRHO-43. Но вот с появившимся небольшим стуком в рейке не знаю как бороться. Читал на форуме, что ставят дополнительное кольцо справа, но размеры на японца и на американца могут ведь не совпасть... может кто делал?

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0