car_leone
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 31.1.2011
Город: Тбилиси
Авто: другое

24.7.2011, 17:36

Сказка @ 24.7.2011, 8:44
все повреждения причинённые промывкой систем не покрываются гарантией

может всё это теперь по русский напишите чтоб, мне тоже было понятно, заранее благодарю

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

25.7.2011, 7:39

СИСТЕМЫ ПОТОКА: БОЛЬШОЕ ТАБУ
СЕРВИСНЫЕ НОВОСТИ HONDA
Номер (а) ссылки: HSN0206-07, Дата выпуска: 1 февраля 2006
ИНФОРМАЦИЯ О СЕРВИСЕ
В транспортных средствах Honda, передаче, так же как системах, которые обращаются со смазкой, охлаждением, топливо, и powersteering, разработаны, чтобы дать тысячи миль безаварийного сервиса, если Вы следуете за графиком обслуживания к письму. Системы потока - популярный вторичный рынок, предлагающий в эти дни. Эти продукты выглядят внушительными и вносят много претензий, но американская Honda сильно рекомендует, чтобы Вы избегали использования их на любом транспортном средстве Honda. Вот
1) График обслуживания ни не требует, ни одобряет подержанные системы потока.
2) Системы потока занимают время, чтобы сделать; это добавляет к Вашему обслуживаемому клиенту, ждут время.
3) Системы потока не продемонстрировали усовершенствование рабочих характеристик транспортного средства или надежности.
4) Системы потока, используя растворители могут оставить растворитель в системе, которую Вы смываете. Это растворит жидкость или смазку и ухудшит ее рабочие характеристики.
5) Системы потока, используя фильтры могут отфильтровать жизненные добавки и ухудшить рабочие характеристики жидкости или смазки. Это особенно верно для хладагента.
6) Любой ущерб, нанесенный системами потока, не охвачен гарантией.

---------------------------
Перевод:
ссылка
Все умрут а я грейпфрут

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

25.7.2011, 10:12

никогда не переводите транслейтом, переводчик-ГАВНО и указанный перевод ничего с оригиналом общего не имеет.Уж лучше Гугл,он переводит хотя бы ближе к тексту.По справедливости в посте,размещенным сказкой описывается,что нельзя заниматься промывкой,ни двигателя,ни радиатора,ни вариатора какими -либо присадками и прочей химией.про оборудование там не написан,но есть указание,что при промывке выводятся жидкости с рабочих элементов,которые продлевают жизнь оборудования.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

25.7.2011, 10:46

mercator @ 25.7.2011, 13:12
никогда не переводите транслейтом, переводчик-ГАВНО


Это был прикол для тех, кто ленится набрать в поисковике слово "перевод" и скопипастить туда текст.
Все умрут а я грейпфрут

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

25.7.2011, 11:00

Дык,то продвинутые технологические грузины.Масла меняют на аппаратах......а чего там американские друзья пишут...так это для русских:)))
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

car_leone
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 31.1.2011
Город: Тбилиси
Авто: другое

28.7.2011, 19:18

mercator @ 25.7.2011, 12:00
Дык,то продвинутые технологические грузины.Масла меняют на аппаратах......а чего там американские друзья пишут...так это для русских:)))

мне не стыдно спрашивать когда я чтото не знаю или не понемаю, а что касается переводу, комп. перевод г-но. вообшем там про аппаратную замену думаю ничего не написано, скарее всего написано про промывку...
могу повторится, что если правильно менят мвсло в варике апаратом , никаких проблем не будет!!!!

chudo28
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

1.8.2011, 11:57

Подскажите, плиз, масло для коробки варика и автомата отличается принципиально?
ссылка
Хонда Фит 1,5л серебристая

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32423
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

1.8.2011, 13:11

Подскажите, плиз, масло для коробки варика и автомата отличается принципиально?
Да

iamlev
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2013
Город: Тобольск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.6.2013, 16:24

car_leone @ 24.4.2011, 1:34
если всё правильно делать думаю не будет никаких проблем прои смене масло апаратом!!!!
давайте всё начнём по порядку, сначало солём масло обичним способом, в этом случае в месте с маслом виидит гряз и не будет забивать филтр.
после того как слили масло, заливаем столкоже нового масло сколько слилось(примерно 3 литра) машину не заводим и подключаем аппарат к охладителному контуру вариатора, далше всё просто , заводем машину, вариатор сам буде гонят гразное масло из системи в аппарат а втоже время аппарат будет подавать чистое масло обратно в варик, пока с варика не пойдёт чистое масло. я думаю если всё делать так, то при аппаратной замене проблем не должно бить!!!!
есть и второй вариант!!!!
всё делается так как више указал до подключения к аппарату, только понадебится прозрачный шланг и литровая пластмасовая,прозрачная бутылка!!!
после того как сменили масло методом опорожнения и залили новое масло 3 литра, машину на заводем. снимаем с варика выходной шланг с охлодительного контура и ставим на варик прзрачный шланг а второй конец шланга в бутылку. после этого машину заводим, как только бутыль наполнен глушим и доливаем столкоже чистого масло. это делаем до тех пор пока с шланга не пойдёт чистое масло. так мы сменим в варике всё масло без проблем и без всяких аппаратов!!!! и наконец не забиваем проверить уровень масло и по необходидости коректируем.


Добрый день!
Прочитал ваше сообщение по поводу самостоятельной замены масла в варике.
У меня honda fit ge6 2009 года.
Так как я этим не занимался еще ни разу, то есть вопросы. Непонятно каким образом с охладительного контура пойдет масло? Он маслом охлаждается что-ли? Сижу гадаю) Это во-первых.
Во-вторых, не понятно как найти собственно этот выходной шланг охладительного контура, то есть как его распознать.
Буду весьма благодарен за ответ!!!! На фото я так понимаю сама система охлаждения.



P.S. Написал вам и в личку и на электронку)) Нужен ответ срочно...

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

9.6.2013, 18:58

iamlev
поменять масло старым методом "слил-залил" религия не позволяет?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.6.2013, 19:36

mercator @ 9.6.2013, 21:58
iamlev
поменять масло старым методом "слил-залил" религия не позволяет?

А ответить про то что спрашивают- тоже религия не позволяет?
Я не знаю как на втором поколении, но на первом фите рестайловом(радиаторы расположены друг за дружкой) нужно разьединить трубку радиатора которая ближе к вариатору. Заглушить конец медной трубки которая идет в вариатор а на резиновую трубку которая идет на радиатор, одеть шланг желательно прозрачный чтоб контролировать что стекает. Перед этим конечно слить жыжу и не забыть закрутить пробку tongue.gif . Потом влить канистру свежей жижи через щуп. Завести мотор и подливать в процессе работы мотора вторую канистру свежей жижи.
Определить правильно на какую трубку нужно одевать сливной шланг - просто. Нужно дунуть в отцепленный радиатор(дуться не должно) А в медную трубку которая идет в вариатор- дуется легко. Если не так - то не ту сторону разьединил.
Фух... Как-то так.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

9.6.2013, 20:58

g-man
Давай-давай.Советуй.Если человеку влом сначало под машину залезть и посмотреть куда какие шланги куда идут....да и по описанию твоему только менять..всё понятно прям как сам поменял...не переведутся на земле =русской.......
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

iamlev
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2013
Город: Тобольск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.6.2013, 10:41

mercator @ 9.6.2013, 22:58
Давай-давай.Советуй.Если человеку влом сначало под машину залезть и посмотреть куда какие шланги куда идут....да и по описанию твоему только менять..всё понятно прям как сам поменял...не переведутся на земле =русской.......


Ты когда с машиной впервые сталкиваешься тоже ни у кого ничего не спрашиваешь? Молодец. Похвально. Религиовед, блин.

g-man @ 9.6.2013, 21:36
А ответить про то что спрашивают- тоже религия не позволяет?
Я не знаю как на втором поколении, но на первом фите рестайловом(радиаторы расположены друг за дружкой) нужно разьединить трубку радиатора которая ближе к вариатору. Заглушить конец медной трубки которая идет в вариатор а на резиновую трубку которая идет на радиатор, одеть шланг желательно прозрачный чтоб контролировать что стекает. Перед этим конечно слить жыжу и не забыть закрутить пробку tongue.gif . Потом влить канистру свежей жижи через щуп. Завести мотор и подливать в процессе работы мотора вторую канистру свежей жижи.
Определить правильно на какую трубку нужно одевать сливной шланг - просто. Нужно дунуть в отцепленный радиатор(дуться не должно) А в медную трубку которая идет в вариатор- дуется легко. Если не так - то не ту сторону разьединил.
Фух... Как-то так.


Вот что-то новое узнал: про заглушку трубки, которая идет в варик. Спасибо огромное!

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

19.6.2013, 10:49

iamlev @ 19.6.2013, 11:41
Ты когда с машиной впервые сталкиваешься тоже ни у кого ничего не спрашиваешь? Молодец. Похвально. Религиовед, блин.

Я б советовал в случае, когда с машиной первый раз сталкиваешься, доехать до сервиса, где все сделают. Не так уж и дорого это, кстати. Заодно мастера пальцем покажут, что, где и как. Но выше верно сказали, что не переведутся никак. Потом же в сервисе дороже переделка выйдет.
Ну нафиг...

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.6.2013, 10:51

iamlev @ 19.6.2013, 13:41
Вот что-то новое узнал: про заглушку трубки, которая идет в варик. Спасибо огромное!

Я често говоря не знаю - побежит с нее или нет если не глушить. Это трубка заходит в картер варика и давление там атмосферное. И к тому-же она (трубка) идет с изгибом вверх а потом вниз (как у стиральной машины слив, чтоб уроень воды в барабане стоял)
Но я ну его нафиг - заглушил.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

iamlev
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2013
Город: Тобольск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.6.2013, 11:18

g-man @ 19.6.2013, 12:51
Я често говоря не знаю - побежит с нее или нет если не глушить. Это трубка заходит в картер варика и давление там атмосферное. И к тому-же она (трубка) идет с изгибом вверх а потом вниз (как у стиральной машины слив, чтоб уроень воды в барабане стоял)
Но я ну его нафиг - заглушил.


А с заводушиванием системы проблем не бывает?

iamlev
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2013
Город: Тобольск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.6.2013, 11:24

Izmalkov @ 19.6.2013, 12:49
Я б советовал в случае, когда с машиной первый раз сталкиваешься, доехать до сервиса, где все сделают. Не так уж и дорого это, кстати. Заодно мастера пальцем покажут, что, где и как. Но выше верно сказали, что не переведутся никак. Потом же в сервисе дороже переделка выйдет.

Приезжайте в Тобольск и покажите мне нормальный сервис)))))
Здесь такие буреломы порой работают, что мама не горюй. Мне один мастер электрик так сигналку поставил, что у меня аккум садился за 3 дня полностью. Я уж лучше сам разберусь. Сервис хонды ближайший в Тюмени. Денег лишних у меня на такие путешествия нет, хотя и не совсем далеко, 2.5 часа езды.
За аппаратную смену масла в сервисе Хонда в Тюмени берут 1800р. Я все понимаю, но с дорогой мне это встанет во все 2500. Если учесть в сумме с купленным маслом HMMF, то встанет это все почти в 10тыс. А заменить я хочу полностью, так как хрен его знает, что там до меня японец делал.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

19.6.2013, 12:01

Если есть желание слить жидкость, для начала советовал бы посмотреть темы про снятие и замену радиатора чтоб понять как и что расположено, потом на эстакаде или яме посмотреть пощупать самому. и только потом задать вопрос.

Если мне не изменяет память то трубку можно снять с радиатора та что левая(по ходу авто)
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

19.6.2013, 12:24

iamlev @ 19.6.2013, 14:24
А заменить я хочу полностью, так как хрен его знает, что там до меня японец делал.


Смысл? Если японец там всё засрал, тебе это не поможет, фильтры всё равно грязными останутся.
Купи две банки ХММФ и сделай двойную замену через короткий промежуток, километров 300.
Будет то же самое, но быстрее, дешевле и ездить никуда не надо.
Все умрут а я грейпфрут

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

19.6.2013, 13:05

JazzFitman
У него уже поколение GE,сомневаюсь,что там что-то принципиально новое появилось,но допускаю.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0